• Zero tolerance mode in effect!

"Есть у революции начало, нет у революции конца" (c)

В Страсбругском суде – второе дело по тюрьме ЦРУ в Литве
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) решил рассмотреть еще одно дело возможно незаконного узника предположительной тайной тюрьмы ЦРУ в Литве в 2005-2006 годах, сообщило правительство в понедельник.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-strasbrugskom-sude-vtoroe-delo-po-tyurme-cru-v-litve.d?id=80334837
 
  • Like
Реакции: nt00
Как можно доказать, что ВОЗМОЖНО арестованного привезли ВОЗМОЖНО в Литву, а не Эстонию или Данию. Ему любезно сообщили адрес ВОЗМОЖНО тюрьмы и имена надсмотрщиков?
 
Литва отклонила призыв Брюсселя отказаться от права вето на налоги
Литва отклонила призыв Брюсселя отказаться от права вето в сфере налогообложения, поскольку это может снизить конкурентоспособность страны в пользу крупных государств, заявил во вторник министр финансов Литвы Вилюс Шапока.

https://ru.delfi.lt/news/politics/l...azatsya-ot-prava-veto-na-nalogi.d?id=80348357
 
  • Like
Реакции: nt00
Задержана рекордная в истории Литвы контрабанда наркотиков
В ходе специальной и секретной операции была задержана самая крупная в истории Литвы контрабанда наркотиков, которую через территорию Литвы везли в Россию.

https://ru.delfi.lt/news/crime/zade...ii-litvy-kontrabanda-narkotikov.d?id=80352679

Андрей Макаревич: Чувствую, что мы в долгу перед людьми. "Машина времени" отметит 50-летний юбилей и выступит в Литве
В этом году одна из самых известных российских групп – "Машина Времени" – отмечает свой 50-летний юбилей. Более того, группа продолжает представлять один за другим новые композиции и готовится к концертному туру, в график которого она включила два концерта в Литве – в Вильнюсе и Клайпеде. По мере приближения тура основатель и душа «Машины Времени» Андрей Макаревич раскрыл, что ждет на концертах и что для него значит группа.

https://ru.delfi.lt/misc/culture/an...yu-chto-my-v-dolgu-pered-lyudmi.d?id=80356821
 
  • Like
Реакции: nt00
К вопросу об индустриальном пейзаже Литвы: была передовая промышленность, разгромили, остался шлак?
Одним из самых живучих является миф о судьбе литовской промышленности. Если совсем уже коротко, то он состоит из трех тезисов. Первый: что до развала Советского Союза Литва имела передовую, высокотехнологичную промышленность. Второй: что ее разгромили, уничтожили. И третий: что после этого ничего уже не выросло. Нет больше ничего. Так ...шлак один.

https://ru.delfi.lt/opinions/commen...nnost-razgromili-ostalsya-shlak.d?id=80367223
 
Ивашкявичюс: я много раз хотел отказаться от этой премии
Во время вручения национальной премии культуры и искусства президент Литвы Даля Грибаускайте призвала жителей с уважением относится к разнообразию, чтобы "не лишиться всего, что у нас есть".

https://ru.delfi.lt/news/live/ivash...hotel-otkazatsya-ot-etoj-premii.d?id=80389457
 
В Литве суд оштрафовал издателя книги журналистки "Комсомольской правды" Сапожниковой
За публичной одобрение советских преступлений и их отрицание суд Вильнюсский участковый суд (ВУС) в понедельник оштрафовал на 2,6 тыс. евро издателя книги российской журналистки Галины Сапожниковой Повиласа Масилёниса.

https://ru.delfi.lt/news/crime/v-li...msomolskoj-pravdy-sapozhnikovoj.d?id=80399155

Литва призвала партнеров по ЕС усилить борьбу с российской пропагандой
Партнерам Вильнюса в Европейском Союзе следует прилагать больше усилий для борьбы с российской пропагандой. Об этом глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил в интервью газете Neue Osnabrücker Zeitung, опубликованном в понедельник, 18 февраля. Европа должна усерднее готовиться к отражению информационной войны из России, подчеркнул он.

https://ru.delfi.lt/news/politics/l...-borbu-s-rossijskoj-propagandoj.d?id=80392803

Женщины идут в дальнобойщики, чтобы сохранить семью
Среди водителей большегрузных машин распространяется неофициальная информация, согласно которой у 80% дальнобойщиков брак заканчивается разводом. Поэтому, возможно, не только ради хорошей зарплаты, все больше пар вместе садятся за руль тягача, пишет литовская газета Sekundė.

https://ru.delfi.lt/news/live/zhenschiny-idut-v-dalnobojschiki-chtoby-sohranit-semyu.d?id=80389211
 
Голливудской актрисе Руте Ли предоставлено гражданство Литвы
Игравшей в Голливуде актрисе литовского происхождения Руте Мэри Килмонис- Ли предоставлено гражданство Литвы.

https://ru.delfi.lt/news/live/golli...redostavleno-grazhdanstvo-litvy.d?id=80403189
Глава Центробанка: Литва переживает золотой век
Глава Центробанка Литвы Витас Василяускас считает, что экономика страны и геополитика переживают золотой век. Покупательная способность жителей Литвы растет быстрее, чем растут цены. Однако больше всего беспокоит растущее неравенство. Проблему представляет и недостаточная конкуренция между банками.

https://ru.delfi.lt/news/live/glava-centrobanka-litva-perezhivaet-zolotoj-vek.d?id=80408269

В Литве увеличивается число миллионеров: пользу должны ощутить все
В Литве у нескольких сот человек владеют имуществом на сумму больше миллиона евро. По прогнозам аналитиков, число миллионеров в Литве будет расти и может принести пользу всем жителям страны. Однако для реального роста числа состоятельных людей в Литве нужно соблюсти одно условие.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-lit...erov-polzu-dolzhny-oschutit-vse.d?id=80402045
 
"Торговля правосудием": в Литве задержаны восемь судей и пять адвокатов
В среду литовские правоохранительные органы сообщили, что в связи с подозрениями в коррупции задержаны восемь судей и пять адвокатов. Сегодня утром были задержаны 26 лиц – восемь судей различных звеньев (...) и пять известных адвокатов", – сообщил журналистам Генпрокурор Эвалдас Пашилис. Он отметил, что подозреваемые занимались "торговлей правосудием" в различных делах.

https://ru.delfi.lt/news/live/torgo...ny-vosem-sudej-i-pyat-advokatov.d?id=80412077
 
оказываается Эстонские ЖД страшно отсталые - однопутные, практически не электрофицированы
К тому же после приватизации были скуплены амерскими жуликами - те понавезли амерских
тепловозов а они тяжелые все пути поразбили

пришлось правительству взад национализировать

"Другая проблема – слабо развитая сеть железных дорог в Эстонии. Ее протяженность равна 1200 км, но сейчас используется только 959 км, из них электрифицировано только 131 км, то есть 13,7%. К тому же, значительная часть дорог является однопутной. Эти показатели являются одними из самых низких в ЕС. За время независимости электрификация новых участков не проводилась и не планируется в ближайшей перспективе. Также не проводилось строительство второго пути для увеличения пропускной способности на основных направлениях Таллинн-Нарва и Таллинн-Тарту. Как показывает опыт, слабо развитая сеть уменьшает возможности железной дороги для конкуренции с автомобильным транспортом "

https://cfts.org.ua/articles/zheleznodorozhnaya_reforma_v_estonii_rasscheplenie_na_molekuly_724

https://rueconomics.ru/378599-ukrai...-infrastruktury-kuplennymi-v-ssha-teplovozami
 
https://www.rubaltic.ru/news/21022019-sudya-es-nazval-tyurmoy-sovetskuyu-latviyu-/

Судья Эгилс Левитс, автор преамбулы к Конституции Латвии (где сказано, что Латвия национальное государство латышей) и Атмоды, кандидат в президенты: Мы с отцом каждый вечер слушали Голос Америки, BBC и Deutsche Welle в детстве. Мне отец с 5 лет говорил, что СССР — Тюрьма народов, и что о чём мы говорим дома — в школе мне упоминать нельзя.
 
  • Like
Реакции: nt00
Прочитал — и что-то у меня забомбило:

https://www.russkiymir.ru/news/252879/

Правозащитники призвали Европарламент защитить от гонений русскоязычных активистов в Прибалтике

Какие громкие слова.

Во-первых, никакой Прибалтики нет, есть страны Балтии, а Прибалтика — империалистический термин Тюрьмы Народов.

Во-вторых:

>Не дать преследованиям превратиться в физическое уничтожение — с таким призывом обратились к Европе русскоязычные участники слушания о политических преследованиях в странах Балтии, которые прошли в Европарламенте. Инициатором слушаний стал депутат Европарламента от партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов

РСЛ — русская империалистическо-фашистская партия. У них одним из пунктов идёт обязательное изучение русского языка в школах. Даже для латышских детей насильно в глотку пихать хотят (в России Пуйло возмущался, что в Татарстане заставляют русских детей татарский изучать, а эти всем латвийским гражданам силой язык в глотку пихают). Крымнаш подлерживают. Отрицают советскую оккупацию. Против войск НАТО в стране (в своё время протесты проводили), хотя в дальнейшем передумали и заявили, что из НАТО выходит не будут, но будут накладывать вето на любое дальнейшее расширение (т.е., не стесняясь, говорят, что будут на интересы Расеюшки шестерить). Теперь вот поливают грязью свою страну, приписывая ей намерения создать концлагеря. Их главным кандидатом на выборах была мразь Таня Жданок, публично сожалеющая, что латыши из Тюрьмы народов сбежали, потому что Совок надо было сохранить. Хорошо, что её не допустили как не вышедшую из КПСС даже после запрета.

В-третьих, там из выступивших обращение есть фашиствующий экс-украинец (ныне русскомирный) Санёк Гапоненко, который жаловался, что его латвийские спецслужбы преследуют.

Редкостный мудень. Открыто говонит, что страны Балтии должны участвовать в русском цивилизационном проекте, иначе необходимо военной силой загнать их в ПутиРейх против их воли:

https://izborsk-club.ru/9179

И был сторонником идеи ввести особое гражданство Рейха, специально для раздачи в странах Балтии, специально чтобы у него был повод для военного нападения и защиты русскочелюстных:

https://izborsk-club.ru/12594

И даже писал, как бы было хорошо расчленить страны Балтии (он сам в Латвии живёт, но Рашка ему дороже), Украину и Молдову, в своей статье говножурнала "Изборский клуб": https://izborsk-club.ru/magazine_files/2017_01.pdf

Когда его арестовали, за эту фашистскую суку МИД Рейха вписался за "правозащитника": https://ria.ru/20180424/1519310493.html

Были и рейхохолопы помельче, из нативных манкуртов, вроде литовца из Социалистической партии Гедрюса Грабаускаса, заявляющего об установлении "фашистских режимов" в Балтии, или Яна Тоом (фашистка из Эстонии, для маскировки взявшая эстонскую фамилию, при рождении Черногорова), и даже какой-то депутат-каталонец.

И вот это ватное говно импералистская фашня разносит по Европарламенту с крокодиловыми слезами "А нас латышские, литовские и эстонские фашисты щемят".

Вся суть лицемерных проблядушек. Чтоб они сгинули все вместе с любимым обажаемым Московским Рейхом от эпидемии инфарктов и инсультов :devil:
 
Последнее редактирование:
Замечу, что волки в Эстонии не редкость. Я сам, в январе этого года, встретил волка в лесу около Võsu -- посмотрели друг на друга метров с двадцати и разошлись.
Я в апреле прошлого года полкилометра от дедовского хутора нашел остаткы молодого оленья задранного волками.Вся семья жутко переживала, страшились что нашых песиков утащат.Но тфу тфу, пока в двор не лезут и своими глазами не видел.Но они тут тусует, пару раз было слышно как загоняют добычу, да и фототоловушкы их время от времени фыксырует.
 
Немножко фошызму:

В Вильнюсском университете - цикл открытых лекций на русском языке
На кафедре русской филологии Вильнюсского университета пройдет цикл неформальных лекций на русском и литовском языках для старшеклассников и всех, кто интересуется русским языком, литературой и культурой.

https://ru.delfi.lt/misc/culture/v-...krytyh-lekcij-na-russkom-yazyke.d?id=80429913
 
На "Евровидение" от Литвы поедет Юрий Векленко: я готовил песню победителя
После того как стало ясно, что на конкурсе "Евровидение" в Израиле Литву представит Юрий Векленко зал ненадолго пришел в замешательство. Самая активная борьба в последние минуты проходила между Юрием и Моникой-Марией. Однако сам исполнитель сказал, что уже в самом начале конкурса он чувствовал, что может победить.

https://ru.delfi.lt/news/live/na-ev...o-ya-gotovil-pesnyu-pobeditelya.d?id=80448303
 
  • Like
Реакции: nt00
Назад
Сверху Снизу