• Zero tolerance mode in effect!

Перед миллионной аудиторией создатели сериала "Чернобыль" поблагодарили Литву и литовцев
В то время как многие уже погрузились в суету церемонии Эмми, в ходе которой упоминалось имя Литвы, Крейг Мазин, сценарист сериала "Чернобыль", благодарил работников киноиндустрии, а также литовцев.

https://ru.delfi.lt/news/live/pered...-poblagodarili-litvu-i-litovcev.d?id=82334203

Центробанк: Структура литовского экспорта должна измениться быстрее
Структура росшего экспорта Литвы за последнее десятилетие осталась в основном неизменной, поскольку продукты самой высокой сложности составляют относительно небольшую часть её корзины, а это может привести к снижению доходов населения и замедлению их роста, предупреждает Центробанк (Банк Литвы).

https://ru.delfi.lt/news/economy/ce...orta-dolzhna-izmenitsya-bystree.d?id=82326331

Жители Литвы во время зарубежных поездок в этом году потратили 490 млн евро
В первом полугодии этого года во время зарубежных поездок туристы из Литвы потратили 489,8 млн евро – на 2,2% больше, чем в январе-июне прошлого года.

https://ru.delfi.lt/news/economy/zh...tom-godu-potratili-490-mln-evro.d?id=82315837

Грузоперевозки в Литве выросли на 7,6%
За шесть месяцев этого года совокупные грузоперевозки в Литве составили 80,847 млн тонн – на 7,6% больше, чем в январе-июне 2018 года.

https://ru.delfi.lt/news/economy/gruzoperevozki-v-litve-vyrosli-na-7-6.d?id=82315499
 
Литва и правда намерена закупить большой объем российского СПГ? Гениальное решение, если так. :mad:
Заголовки российских изданий просто пестрят:

"РФ укрепляет «газовое господство»"

"Литва продолжает тайно закупать сжиженный природный газ"


"Визжащая об агрессии России Литва купит российский СПГ"

"Литовка гадит, но покупает российский СПГ"

"Российский СПГ завоевывает газовый рынок Литвы"
:D ;)

В Клайпедут идет первый груз СПГ для Eesti Energia
В Клайпеду во вторник должен прийти предназначенный для эстонского государственного энергетического концерна Eesti Energia груз сжиженного природного газа (СПГ) – первый через Клайпедский терминал СПГ (ТСПГ). Газ идет с российского порта Высоцк, где находится завод компании "Новатэк".

https://ru.delfi.lt/news/economy/v-klajpedut-idet-pervyj-gruz-spg-dlya-eesti-energia.d?id=82328663
 
А Eesti Energia никогда не скрывал, что покупает газ у русских - тем более сейчас, когда цена так упала.
 
А проверьте есть ли в ваших лекарствах вещество ТРИЛОН-Б.Входит в состав стиральных порошков и травильная смесь для изготовления радиоплат.В Украине оно в составе Эссливер форте-гепетопротектор,заменивший немецкий Энерлив https://tabletki.ua/Эссливер-форте/ А к чему это я? А вот:
В Литве запрещены некоторые лекарства из-за вызывающих рак примесей
https://ru.delfi.lt/news/live/v-lit...vayuschih-rak-primesej.d?id=82333839#cxrecs_s
 
Департамент полиции и погранохраны подтвердил, что в Таллинне было найдено тело бывшего главы эстонского филиала банка Danske Айвара Рехе. Труп был обнаружен в его собственном саду и все указывает на самоубийство. Также полиция обнаружила следы проникновения постороннего через зеленую ограду.

В 2008-2015 годах Рехе руководил эстонским филиалом Danske Bank, через который было отмыто несколько сотен миллиардов долларов, в том числе принадлежащих семье Владимира Путина.
В ноябре 2017 года в Эстонии было возбуждено уголовное дело в отношении эстонского филиала Danske. Госпрокуратура подтвердила, что в отношении Айвара Рехе дело не возбуждалось и что он не связан со следственными действиями в отношении банка.

Кроме эстонского филиала банка Danske, крупные денежные потоки проходили и через Литву, как выяснила датская газета Berlingske. «Похоже, отмывание денег через банк Danske было более масштабным и систематичным, чем мы ранее предполагали. Тут встает вопрос о количестве денег, прошедших через банковские счета», - сказал эксперт по регуляциям в сфере борьбы с отмыванием денег фирмы юридического консалтинга Revisorjura Якоб Деденрот Бернхофт.

За разоблачением схем по отмыванию денег из России через европейские банки стоит выходец из США, ныне живущий в Великобритании предприниматель Билл Браудер, которого без преувеличения можно назвать главным врагом кремлевского режима.

А издание Bloomberg News написало, что остановить масштабное отмывание денег в эстонском филиале Danske Bank помог Deutsche Bank. Знакомый с темой источник сообщил Bloomberg, что Deutsche Bank приступил к ограничению прошедших через эстонский филиал Danske сделок в долларах в 2014 году и что год спустя обслуживание филиала полностью прекратилось. За этим решением последовало резкое снижение денежных потоков, связанных с нерезидентами.

По сообщениям СМИ, клиентами отделения для нерезидентов, которое приносило банку большую прибыль, были в том числе семья Путина и российская спецслужба ФСБ. Прокурор Таллинна Марек Вахинг сообщил газете Berlingske, что в деле орудовали профессиональные кукловоды: "В этой машине по отмыванию доходов деньги беспорядочно переводятся туда-сюда с помощью большого количества компаний, юридических лиц и сложных структур", - пишет издание Frankfurter Rundschau.

Посредством Danske банка были отмыты и деньги бывшего президента Украины Януковича. Общественное телерадиовещание Швеции ( SVT ) разоблачило, что бывший президент Украины Виктор Янукович использовал Swedbank для перевода 3,7 миллиона евро. Речь идет о сумме, которая связана с предъявленным Януковичу обвинением в получении взяток. Имеющиеся в распоряжении SVT документы доказывают, что, начиная с 2017 года, Swedbank знал о происхождении денег.
SVT опубликовал рассказ о том, как через счета в Swedbank прошли 5,8 миллиарда долларов сомнительного происхождения. Если до сих пор неясно, кто стоял за конкретными платежами и банковскими счетами, то теперь шведские журналисты заявили, что Swedbank использовал для перемещения имущества и бывший президент Украины Виктор Янукович, которые делал это в 2011 году через литовское крыло банка, используя расчетные счета фирмы Vega Holding Limited.
SVT получил доступ к части следственных документов, из которых стали известны многочисленные фирмы, которые используются в отмывании денег Януковича. Одной из этих фирм и была Vega Holding Limited. Это в свою очередь доказывают и просочившиеся в СМИ данные о сделках между Danske и Swedbank. Кроме того, чиновник киевского правительства подтвердил SVT, что Vega Holding Limited действительно было предприятием, которым пользовался Янукович.
На вопрос, знает ли Swedbank, что через банк перемещались деньги Януковича, Родау ответил, что не знает, но даже если бы такая информация имелась, он не стал бы ее комментировать из-за тайны банковского вклада. Но имеющиеся в распоряжении SVT документы показывают, что банк знал о Януковиче с 2017 года, поскольку официальные власти Украины направили запрос о конкретных расчетных счетах. Это произошло за два года до того, как исполнительный директор банка Биргитте Боннесен официально сообщила, что у Swedbank нет никакой связи с подозрением в отмывании денег.

«Я думаю, что тогда Биргитте Боннесен главным образом говорила о тех именах, которые крутились вокруг банка Danske, и бизнес-модели Danske в целом», - сказал в оправдание Франк Родау.
 
Во всех этих замечательных историях остается неясным одно, где доказательства что это Путин и его семья. Единственное имя с суммой это Янукович. Причем сумма огромна ]:). 3,7 миллиона евро. Мы то в курсе, что в РФ виолончелисты больше зашибают.
 
Причем сумма огромна ]:). 3,7 миллиона евро.
да нет, там несколько миллиардов светилось. Это сам Янукович, причем уже в период ревизии, 3,7 миллиона переводил. "С особым цинизмом".
где доказательства что это Путин и его семья
У компетентных органов. Это не так уж сложно установить, как кажется. Есть лица, установленные как душеприказчики Путина, есть аффилированные с Путиным фирмы, есть данные о вложенных суммах в западную экономику и банки - кто, сколько, когда и куда.
 
У компетентных органов. Это не так уж сложно установить, как кажется. Есть лица, установленные как душеприказчики Путина, есть аффилированные с Путиным фирмы, есть данные о вложенных суммах в западную экономику и банки - кто, сколько, когда и куда.
А, ну тогда я спокоен. Компетентные органы привлекут Путина по всей строгости закона и конфискуют неправедно нажитые миллиарды, как у виолончелиста в свое время. Правда у него так и не отобрали. Это ж детям копил детдомовским! Вы реально не понимаете, что такие вещи сливают СМИ когда либо пора идти в суд, либо ничего не докажут? Похоже грохнули потенциального свидетеля и остальные урок усвоили
 
Вы реально не понимаете, что такие вещи сливают СМИ когда либо пора идти в суд, либо ничего не докажут?
Пока что ни у кого нет компетенции тащить вороватого Володю в суд. Но поймите, что тайна вовкиных накоплений - тайна только для россиян.

И между прочим, отмывание продолжается, в т.ч. и через Эстонию.
 
Пока что ни у кого нет компетенции тащить вороватого Володю в суд. Но поймите, что тайна вовкиных накоплений - тайна только для россиян.

И между прочим, отмывание продолжается, в т.ч. и через Эстонию.
Тайна сбития Боинга тоже исключительно для россиян, но убийцы никогда не будут привлечены к ответственности. А думать что можно доказать что это деньги Путина в суде - это надо быть страшно наивным. Ему не холодно и не жарко от обвинений в газетах за которыми ничего не последует, потому что вне компетенции судить.

И да, отмывание будет продолжаться. Если не в этих банках, то других. Всегда найдется человек за малый процент с регулярных миллионов.
 
g-nauseda-ir-d-nausediene-su-d-trumpu-ir-m-trump-82351701.jpg


Президент Науседа пригласил Трампа в Литву
Президент Литвы Гитанас Науседа, который принимает участие в мероприятия Генассамблеи ООН в США, пригласил президента Америки Дональда Трампа приехать с визитом в нашу страну.

https://ru.delfi.lt/news/politics/prezident-nauseda-priglasil-trampa-v-litvu.d?id=82352139

Науседа в Нью-Йорке: государство должно быть готово к эре технологических перемен, будущее принадлежит патриотам
Президент Литвы Гитанас Науседа говорит, что Литва для того, чтобы использовать плоды эры технологий, должна быть готова и к новым вызовам, особенно в социальной сфере.

https://ru.delfi.lt/news/politics/n...uduschee-prinadlezhit-patriotam.d?id=82344853
 
Эстонский филиал Данске Банка отмыл Путину почти триллион долларов. Коррупция в ЕС настолько глубока, что даже убедительные доказательства не могли поколебать управляющих самих Данске и Свед Банка. Рука руку моет. Пришлось привлекать международные рычаги воздействия на обнаглевших воротил.

Куда теперь подевался начальник эстонского отдела - поди поищи. ФСБ не любит терять деньги.
Дальше:

http://www.dsnews.ua/world/v-deutsc...za-otmyvaniya-rossiyskih-deneg-26092019144700
 
Отмывание продолжается.

С банковских счетов, напрямую связанных с делом Магнитского, на счета двух нарвских компаний поступили миллионы евро. Одна из них действует в Эстонии и по сей день, рассказывает передача Radar.


В 2007 году из российской госказны украли 230 миллионов долларов налогов. Деньги были выведены из страны, и они прошли по бесконечному лабиринту фирм, следы которых ищут до сих пор. Непосредственно после кражи деньги попытался найти представитель инвестиционного фонда Hermitage Capital Management (HCM), адвокат Сергей Магнитский, однако российские власти вскоре его арестовали. В тюрьме он заболел панкреатитом, ему вовремя не была предоставлена медицинская помощь, и в 2009 году он умер, причем на его теле были обнаружены следы избиения.
У этих мутных денег в результате появился привкус крови, историю окрестили делом Магнитского. Почти десять лет спустя один из кусочков этой мозаики был найден в Нарве. Утекшие в прессу банковские выписки свидетельствуют, что после разорения российской госказны нерезиденты с сомнительной репутацией кроме всего прочего сделали переводы на счета двух эстонских фирм - Ronfard OÜ и Logowest OÜ.
В 2007-2011 годах нерезиденты перевели обеим эстонским компаниям в общей сложности 13,3 миллиона евро. Среди них довольно знакомые тем, кто расследует отмывание денег, названия - Unitronic LLP, Jackwell LLP и Everfront Sales LLP.

Полностью журналистское расследование тут: https://rus.postimees.ee/6533084/ta...-privkusom-krovi-postupali-na-estonskiy-schet
 
Видео на русском языке. Если кому интересен криминал 90х в Литве и фамилии, некоторые громкие до сих пор на международном уровне, рекомендую.

"Литва vs братва": премьерный показ нового фильма из цикла "Мы из 90-х"
Литовский криминал – грустная легенда 90-х. Убийства, взрывы, разбои ежемесячно случались десятками. Кроме "Вильнюсской бригады" и каунасских "Докторов" в маленькой стране орудовали сотни более мелких группировок. Конечной целью криминала было - политическое влияние, фактически власть. К середине 1993 года стоял вопрос выживания государства как института законности.

https://ru.delfi.lt/news/live/litva...ovogo-filma-iz-cikla-my-iz-90-h.d?id=82357507
 
BLRT Grupp завершил модернизацию крупнейшего в регионе плавучего дока

Крупнейший плавучий док для обслуживания судов типа Postpanamax, Panamax и Aframax доставлен 20 сентября в Клайпеду после завершения работ по его модернизации на судоремонтной верфи в Наантали. Об этом 24 сентября 2019 года сообщила пресс-служба BLRT Grupp.
Как сообщается, док пришвартован на временной стоянке на принадлежащей концерну судостроительной верфи Western Baltija Shipbuilding. Здесь он будет ожидать ввода в эксплуатацию, намеченного на лето 2020 года. К этому времени завершится проект по расширению инфраструктуры Клайпедского порта, производственных мощностей компаний BLRT Grupp и других находящихся в порту операторов.
Отмечается, что BLRT Grupp приобрел док в 2016 году у верфи Adriatic Shipyard Bijela в Черногории. Он будет установлен на принадлежащей концерну судоремонтной верфи Western Shipyard в Клайпеде. Док длиной 235 и шириной 45 метров является самым большим доком в Балтийских странах. Он открывает новые возможности для судовладельцев и верфи производить ремонтные и модернизационные проекты на судах типа Postpanamax, Panamax и Afrаmax.
Для справки: BLRT Grupp является одним из крупнейших промышленных концернов в регионе Балтийского моря. В состав BLRT Grupp входят три судоремонтные верфи - Tallinn Shipyard в Эстонии, Western Shiprepair в Литве и Turku Repair Yard в Финляндии, оказывающие комплексные услуги в сфере ремонта и модернизации судов в режиме 24/7.
 
Назад
Сверху Снизу