• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

Da Donald
Одно из самых интересных заявлений прессе идет в 11:21.
"Дипломатия и переговоры лучше войны.
НАши разногласия известны и мы обсудили их, и мы будем решать и кооперировать"
Дальше слышны Треск пердаков АнтиТрамповцев и подобным им...
 
Странное хобби для израильтянинина.:D И потом, если я, например, буду регулярно "ходить на сайт" Аэрофлота, то это вряд ли сделает меня специалистом по авиастроению?:oops:
Симона просто в детстве похитили и насильно вывезли из Рассеюшки, Даже паспорт не дали чтобы не убег, вот он и страдает без любимых березовых чипсов.
 
да ниче так, несколько русских литаков с помощью украинских товарищей завалили. А если все же копья раздать, а если скоординированно. И побежит русский иван с донбаса и кавказа крича путин мама!!

Ничо так - это попбросав всю технику и убежав? И то, только потому, что их пощадили. Прям как у классика - бежали храбрые грузины.
Нет, пока бежит нифига не "русский Иван", а кое кто другой. Все остальное - какие то глупые мечты. Или мы признаем, что США плохо учат своих цепных песиков.
 
Ничо так - это попбросав всю технику и убежав? И то, только потому, что их пощадили. Прям как у классика - бежали храбрые грузины.
Нет, пока бежит нифига не "русский Иван", а кое кто другой. Все остальное - какие то глупые мечты. Или мы признаем, что США плохо учат своих цепных песиков.
учат нормально, только мало. Если бы хотели развести фронт борьбы с российским присутствием на кавказе, вост. украине, и крыму, то могли бы такой шухер организовать, мама не горюй.
Другое дело, что россия может в ответ начать дарить советские железки кому не надо, это да. Так что нужна политическая воля и веские причины. А чисто технически проблем нет.
Насчет обучаемости грузин - согласен. Но я уверен, возьми амеры батальен грузин, обучай и оснащай их, и такой же батальен у русских, амерский будет лучше (хотя дороже). При прочих равных.
 
НАТО был создан против СССР, страны победившего красного ИГИЛа которая еще и загребла под себя почти всю Восточную Европу. После того как СССР продул холодную войну блок остался без миссии на какое-то время, сейчас снова нужно сдерживать угрозу, но нынешняя РФ это жалкий ошметок по сравнению с советским блоком.
Бр-р-р...o_O "Победивший красный ИГИЛ" был разве что при Сталине. Да и то... В "Восточном блоке" большинство сателлитов были скорее liability, чем asset (что и показали Венгрия-56, ЧССР-68 и Польша-80). Кроме того, о "мировой революции", Третьей мировой войне и маршу к Ла-Маншу вряд ли мечтали всерьез. В конце концов, все послевоенные советские вожди - от Сталина до Горбачева - видели (в том или ином возрасте и положении) мировую войну и понимали, какой это пиздец.
А после 1991 года НАТО запело песни об окончании холодной войны и радостно разоружилось, в то время, как РФ как раз радикально обновила вооруженные силы. Плюс пришло поколение (хоть сопляков-солдатиков, хоть лидеров), которые реально верят в "сломанный меч империи", и прочие Dolchstoßlegenden (ну, или сами себя уговаривают). И избавившись от Восточной Европы и собственных "национальных окраин" (с которыми СССР имел шансы стать страной с мусульманским большинством населения), Россия потеряла немного. Зато после распада СССР:
- кардинально улучшились отношения с Китаем (который в 1960-1970-х был таким же противником, как НАТО), пусть он и никогда не станет другом (на самом деле, для России поопаснее Америки будет);
- появились новые "друзья" вроде Венесуэлы;
- у того же "Запада" появились новые источники головной боли: тот же Китай в роли сверхдержавы, та же Венесуэла, новые ядерные державы, новые формы исламизма.

Китай это проблема, но при чем тут европейцы и Путин (за исключением желания китайцев подоить чуть россиян на остатки советских технологий и отжать когда-нибудь Приамурье)? Это надо отношения нормальные выстраивать со странами Азии, чему кульбиты рыжего пока не способствуют.
Зато кульбиты Обамы, объявлявшего о "pivot to Asia" и при этом ссорившегося с Дутерте, были разумны. Хорошо еще, что кампания против Бирмы в поддержку тамошних "палестинцев" (или "косоваров"), началась поздно и - поскольку уже при Трампе - идет вяленько и без огонька.

Европа вполне себе участвует в важных санкциях, т.е. инвестиции и технологии. Обрезать поток бабла сырьевому придатку это: (а) весьма болезненно для самих европейцев (б) чревато, ибо распада РФ на кучу мелких ЛДНРов с ядерным оружием никому не надо (с) не особо нужно на настоящий момент, российская попытка прямой агрессии в Европе остановлена, а в долговременном плане она противостояние проиграет, см. выше.
Почему противостояние серьезнейшей военной угрозе обязательно должно быть безболезненным? И почему это противостояние должно клепать Америку больше, чем Европу, находящуюся в пределах досягаемости "Искандеров" и танковых клиньев? (Кстати, насчет "мелких с ядерным оружием" говорили в 1991, оказалось - что бандеровская Украина менее опасна, чем.)

Заодно несколько слов о пресловутых "4% военных расходов" (вчера не успел).
Аццкий фашистский-милитаристский проект военного бюджета Трампа подразумевает расход 3,6% ВВП (3,47% если только по линии МО, что некорректно, поскольку, скажем, работы по немирному атому - это Мин. энергетики, и т.п.). Если округлить до целых, то 4% ;), но мы округлять не будем. Так вот, этот бюджет не предусматривает увеличения числа бригад СВ (в настоящее время это 31 сильно кастрированная бригада и ничтожная артиллерия усиления) и доведение СВ хотя бы до уровня 2000-х годов. Вооружение СВ мало изменилось со времен "Бури в пустыне". На новые танки, ПТ и зенитные средства, перспективную стрелковку бабла нет. Флот должен быть усилен, да. Тем не менее, такая немаловажная составляющая морских вооружений, как СЯС морского базирования имеет довольно мрачные перспективы (как и ядерные силы в целом). С будущей заменой ПЛАРБ "Огайо" на "Колумбия" число БРПЛ должно уменьшиться с нынешних 288 до 160. Заодно ничего не слышно о будущем таких весьма важных неядерных средств, как ПЛ - носители КР и крейсера УРО. На замену нынешних устаревающих кораблей, опять же, нетбаблабля. О смешном парке истребителей F-22 у ВВС и о неопределенности судьбы F-15 у нас на форуме много говорилось в профильных ветках. Примеры можно приводить до бесконечности. Короче: если довести ВС США до уровня, позволяющего "таки да" противостоять России или Китаю, то, боюсь и 4% не хватит. Только еще раз: почему это противостояние должно волновать Америку больше, чем тех, кто находится куда ближе к России или Китаю, чем она?

Теперь: допустим, европейцы прозрели, или на них надавили, и они начнут вооружаться против России - так, чтобы быть способными отразить хотя бы удар "зеленых человечков" или "самолетов без опознавательных знаков". В чем тогда сакральный смысл цифры "2%" и (спрашиваю в который раз) почему эта доля должна быть меньше американских 3,6-4,х%? Скажем так, если бедный человек покупает ружжо, то может статься, оно ему будет стоить в процентах дохода больше, чем богачу более дорогая волына. Трамп и НАТО, типа, хвалят Эстонию с 2,3% Но если Эстония решится, наконец, обзавестись собственным звеном F-16, и то же сделают остальные прибалты, то, еще раз боюсь, 4% покажутся мизером. А если возьмем не Эстонию, а Данию: бедной стране труднее ведь расстаться с 4%, чем стране богатой, что для датчан эти 4%! Так вот, если Дания и прочие германии займутся военным делом настоящим образом (собственно, как и прибалты в примере с созданием авиации), то с удивлением обнаружат, что им придется выкладывать некислые деньги просто для воссоздания инфраструктуры, благополучно похеренной за 25 лет. Дания - страна, сидящая на Балтийских проливах и, конечно же, угрожаемая Россией больше других, не имеет уже ни собственного "подплава", ни ПВО. Решатся развернуть пару дизельных ПЛ и один зрдн - никакого бабла не хватит!

В общем, Трамп не так уж неправ, даже если его подход - это "попросить 4, чтоб дали 2". Кстати, не вижу дурного в "базарном" подходе: как говорила героиня одного понравившегося Рейгану фильма: "Трудно с тремя людьми, а потом число не имеет значения".
 
Но я уверен, возьми амеры батальен грузин, обучай и оснащай их, и такой же батальен у русских, амерский будет лучше (хотя дороже). При прочих равных.

С чего бы? В августе восьмого грузины побежали еще даже до подхода основных сил 58-ой. Хотя оснащены были лучше. Ну и каким то боком обучены.
 
Я лично голосовал за Джонсона.

И само собой рыжий клоун которого ненавидит его же собственная партия это лучше альтернатива, чем стерва киллари. Просто не надо американцам рассказывать с пеной у рта, как нам повезло с этим гениальным титаном духа.
johnsongary_060616gn4.jpg


Одна харизма чего стоит! Ну, и, да - с кадрами у него все бы обстояло лучше, чем у Трампа. :giggle:

...Кстати: а почему господа либертарьянцы так возмущены желанием Трампа переложить на эуропейцев расходы на ихнюю эуропейскую оборону?
 
По радостным заверениям моих немецких родственников, если провести референдум, Бундесвер с большой вероятностью будет распущен, а деньги, с большей пользой, "раздадут пенсионерам". Бесхозное вооружение ни коем случае не должно быть продано другим, (даже за ради матпомощи "беженцам"!) "чтобы не было войны". Трамп что-то знает о моей родне? :D
 
С чего бы? В августе восьмого грузины побежали еще даже до подхода основных сил 58-ой. Хотя оснащены были лучше. Ну и каким то боком обучены.
каким то боком.
возьмем арабов, если с грузинами не понятно. Одну бригаду учат и оснащают амеры, другую - русские. Та, которая была под амерами будет качественно несколько лучше. Ибо и сами амеры имеют больше чему учить, и учить умеют лучше, и опыта у них в этом за послденее время больше. Но не факт что ими обученные арабы или грузины все же будут достаточно хороши, чтобы противостоять тем же войскам рф напрямую.
а теперь давайте поговорим за украинцев - если амеры всерьез возьмутся очистить украинский генштаб от русских агентов, и от старперов, начнут плотнее взаимодействовать с всу в плане обучения, оснащения и организации, то что будет с россиянами в результате?
а если закавказье, донбас и крым параллельно и скоординированно, а еще можно приднестровье?
от будет веселуха
 
По радостным заверениям моих немецких родственников, если провести референдум, Бундесвер с большой вероятностью будет распущен, а деньги, с большей пользой, "раздадут пенсионерам". Бесхозное вооружение ни крем случае не должно быть продано другим, (даже за ради матпомощи "беженцам"!) "чтобы не было войны". :D
Полностью соответствует моим наблюдениям :hi:
 
Как этот газ будет конкурировать с американским? Его нужно везти и дальше
:giggle:
Для тех, кто прогуливал географию в школе и не знает, что такое искажение.

1531907979093.png

1531908030051.png

на Сахалине есть крупный газовый морской терминал, который экспортирует газ в Японию, вопрос - если труба выгодней, почему бы ее не построить - до япов рукой подать, нет, танкеры гоняют.

Потому что в Японии нет единой газотранспортной системы как в Европе. Зато есть готовая инфраструктура для приема сжиженного газа.

А строить с тройными откатами трубы в обход уже имеющихся - ну это только наш гений экономики может придумать. т.е. ваш.
Т.е. трансанатолийский газопровод, трансадриатический газопровод, газопровод Магриб-Европа и газопровод Ланелед тоже Путин построил?
 
  • Like
Реакции: ncux
Ничо так - это попбросав всю технику и убежав? И то, только потому, что их пощадили. Прям как у классика - бежали храбрые грузины.
Нет, пока бежит нифига не "русский Иван", а кое кто другой. Все остальное - какие то глупые мечты. Или мы признаем, что США плохо учат своих цепных песиков.
"Русский Иван" 1941 года тоже рассматривается?
 
если амеры всерьез возьмутся очистить украинский генштаб от русских агентов

Только не говори, что украинцам русские в подъездах ссут.
Кстати, почему вот получается, что всех этих лишенцев типа грузин и украинцев непременно надо чтобы кто то учил, а россиян учить не надо? Что, сами вообще ни на что не способны? Ладно, бессмысленный разговор. Да и отклонились.
 
Назад
Сверху Снизу