• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

Тебе скажут, что это были плохие ОУНовцы - не бандеровские, а мельниковские. А то и вовсе переодетые коммуняки-путинцы.

...Насчет этого культа УПА и у*бка Бандеры: я, в общем, конформист и за то, чтобы не ворошить прошлое (в конце концов, я живу в самой Германии). Ну, то есть, сейчас у Украины есть проблемы похуже евреев, а у евреев - похуже Украины. Лично я в силу разных причин - от большой политики до личных шкурных интересов - поддерживаю независимую Украину. Ну, оставались бы ОУН/УПА и лично файна людиночка Степанчик Бандера местночтимыми святыми на Зап. Украине. И, в конце концов, садисты из ОУН ничуть не хуже, чем садистов времен Хмельниччины или Колиивщины (а памятники Хмельницкому появились отнюдь не после 1991 г). Так нет же - неймется: обязательно нужно устраивать истерики, доказывая юдофилию и чистоту рук всей этой нечисти. Вот реально - довы*бываются, что Америка припомнит все хорошее и таки прижмет Украину вполне официально за культ погромщиков, полицаев и охранников концлагерей...
У Трампа нет претензий к УПА и Бандере. Будут - отпишите.

А ты значит из Германии пишешь. Ну ну. Как ты написал "у-бка Бандеры". Совок не уйдет из человека никогда, ты застрял в прошлом, которое придумано. Да и великоросским шовинизмом попахивает.
 
Это только Трамп может сказать такое, ни хрена не сводить даты и события. Как он там сказал "Курды ведь не помогли нам в операции в Нормандии" :p .

Таким макаром можно все грехи мира повесить на УПА. Ты еще напиши, что УПА участвовала в захвате Украины гитлеровцами. Чего уж там, всего то на два года раньше образования самой УПА произошло событие.

Еще раз: В студию действия УПА против евреев.

Не можешь привести фактов - сливайся с темы про УПА. Липа здесь не проходит.

Тебе подходит писать про "страдальцев ТДС". В этой теме это "железный аргумент" любителей Донни.
Если большинство членов УПА до создания этой организации были нацисткими подстилками, то их вступление в эту организацию никаким образом не смогло очистить этих мразей от преступлений совершенных на службе у нацистов.
 
Я знал что это все клевета и поляки обязаны знать как назывались рубалы в УПА. Ведь шуцманы поступив в УПА получали индульгенцию свыше за все прошлое. ЛЕНИВ Иван Михайлович («Ризунчик»). Родился в 1928 в с.Завадка Калушского района. Воевал в УПА, с 1946 боевик СБ Калушского окружного провода ОУН (с.Топильское Перегинского района). Принимал личное участие в убийствах мирных граждан (более 200 чел). В 1950 году дезертировал из УПА и скрывался. Был арестован и осужден в 1952.
КОШЕЛЮК Андрей Яковлевич. Родился в 1900 году в с.Ричица Ратновского района. С 1942 служил в районной немецко-украинской полиции, участвовал в массовых расстрелах совграждан (около 100 чел.) в том числе в уничтожении с.Кортелисы 23.9.1942. Затем в УПА под псевдо „Дорош”. После ВОВ скрывался, работал на кирпичном заводе в Ратнове. В 1958 арестован, и в 1959 осужден к расстрелу. Казнен в январе 1960 года.

Безвинные жертвы комуняк. Целыми батальонами такие герои ни в чем не виноватые.

Но ладно уж, на прощанье с темой обещанное про героического Бандеру и независимость. .


Запись беседы представителей немецкой администрации и вермахта, членов Украинского национального комитета и С. Бандеры

3 июля 1941 г.СЕКРЕТНО

Запись беседы с членами Украинского национального комитета и Степаном Бандерой от 3 июля 1941 г.

Присутствовали: с немецкой стороны унтер-статс-секретарь Кундт, д-р Фёль, асессор фон Бюлов, позднее присоединился полковник Бизанц; с украинской стороны д-р Горбовий, проф. Андреевский, Мудрый, д-р Шухевич, позднее присоединился Степан Бандера.



Ба[ндера]: В борьбе, которая сейчас идет, все борются за самостоятельную, независимую и свободную Украину. Мы боремся за укр. помыслы и укр. цели. Когда началась решающая битва, я отдал моим людям приказ сделать все, чтобы сражаться вместе с немецкими войсками. Я дал указание немедленно создать в занятых немецкими войсками областях администрацию и правительство. Это поручение я отдал еще перед войной.

К[ундт]: С ведома какого-либо немецкого учреждения?

Бан[дера]: Основой нашего полного и успешного сотрудничества с немецкими учреждениями была цель создания самостоятельного укр. государства. В эти два года мои люди шли ради нее на смерть и сегодня продолжают сражаться за нее.

Кундт: Я задал конкретный вопрос, по Вашему ли приказу после вступления немецких войск было провозглашено укр. земельное правительство и знало ли об этом какое-либо немецкое учреждение. Значение имеет не то, что вы представляли себе в результате сотрудничества с Германией, а только вопрос, знало ли немецкое учреждение о провозглашении правительства.

Ба[ндера]: Прежде чем вы начали боевые действия, я приблизительно 15 июня подал в рейхсканцелярию меморандум, в котором сказано, что следует немедленно приступить к формированию правительства. Я отдал приказ после освобождения украинцев создать в небольших областях правительства земель, а в более крупных государственное правительство. Этот приказ перед началом операции был передан через границу повстанческим группам с распоряжением, чтобы эти группы тотчас же вступили в бой и создали на освобожденных территориях земельное и государственное правительствоI.

Кундт: Поставили ли Вы об этом в известность Абвер?

Ба[ндера]: Да,
но Абвер и до и после начала войны заявлял, что некомпетентен в решении этих вопросов. Это было в Берлине. Подчеркиваю, это было не в форме некоего соглашения. Мне сказали, что офиц[иальные] инстанции еще не приняли никакого решения и что, возможно, возникнет укр. правительство, которое будет передано в руки укр. Это был просто разговор, а не обещание.



Ба[ндера]: Я отдал этот приказ как руководитель организации ОУН, т.е. как руководитель украинских националистов, так как эта организация возглавляет украинский народ. По поручению ОУН я объявил себя вождем украинского народа. ОУН была единственной организацией, которая вела борьбу и которая имеет право на основании нынешней борьбы сформировать правительство.

Ку[ндт]: Это право принадлежит немецкому вермахту и фюреру, который завоевал страну. Он имеет право назначить украинское правительство.

Ба[ндера]: Это было бы правительство, созданное по приказу германского правительства. И все же временно оно образовалось само, также с целью сотрудничать с немцами.

Ку[ндт]: Произошло ли это по согласованию с немецким военным комендантом?

Ба[ндера]: Я не знаю, сделали ли люди это на местах с согласия немецкихинстанций или нет. Я дал инструкции делать все, что можно сделать по согласованию с немцами. Я полагал, что это согласовано, так как об этом сообщили по радио вместе с сообщениями немецкими.

Ку[ндт]: Интересно, что упоминания о немецком фюрере и немецком вермахте передавались на немецком и украинском языках, все остальное же только на украинском.

Ба[ндера]: Насчет событий в самом Лемберге я не был поставлен в известность. На собрании Украинского национального комитета в Лемберге присутствовал Стецко. Был ли там Старух, когда все это случилось в Лемберге, не знаю. Гриньох присутствовал там в качестве военного священника в немецкой форме.

Ку[ндт]: Моя задача сегодня заключалась в том, чтобы, во-первых, разъяснить вам, господа, какой ответ я на данный момент получил на запрос, который в свое время отправил в Берлин, а во-вторых, внести ясность во вселембергское дело. Дальнейшее меня не касается, мое дело только проинформировать об этом.

Хочу кое-что сказать господину Бандере: То обстоятельство, что он подал меморандум в рейхсканцелярию, еще не означает согласия относительно того, что его собственные замыслы совпадают с желаниями правительства рейха. Таким образом, он не может сказать, что то, что он сделал, было правомерным, а вследствие этого и то, что господа из Абвера, ведомства фюрера, якобы знали о ваших намерениях эти намерения не одобрили. В какой мере и каким образом фюрер поддержит или не поддержит идеи и не только г-на Бандеры – очень многие другие украинские политики также передавали свои меморандумы – зависит исключительно от фюрера.


Фюрер, как известно, не стал давать независимость, а присоединил Галицию к генерал-губернаторству. ОУН (б) восстала? Ну что вы. Они пошли в полицаи, там ведь можно евреев грабить. Может ОУН (м) восстала? Ну что вы, они создали дивизию добровольческую. Зато восстала УПА! Против поляков. Это ж класно убивать детей и баб. Привычка есть и на евреях рука набита. В 43, когда шуцманы дружно дезертировали. Евреев уже не осталось, а немцы принялись забирать работников и хлеб. Эдак можно и на фронт угодить, а на это не согласны.
Не знаю Донни в курсе про Бандеру?
А так ты допросом Бандеры сделал ему рекламу. Он сказал, что он вождь украинского народа, он сказал что хотел создать правительство Украины. Он сказал, что все борются за свободную независимую Украину.
Гитлеровцы сказали, что не ему решать.
Так что дальше произошло?
Бандеру и его родных братьев посадили в концлагерь, бандеровцев стали преследовать. Есть упоминание за ноябрь 1941 где гитлеровцам дан приказ убивать бандеровцев на месте без суда, мотивировать попыткой к бегству.
Это так, к информации.
 
Если большинство членов УПА до создания этой организации были нацисткими подстилками, то их вступление в эту организацию никаким образом не смогло очистить этих мразей от преступлений совершенных на службе у нацистов.
Нацистскими подстилками? Те несколько фамилий, которых Марик привел? Даже не обсуждается.
Наговор от и до. УПА воевала с нацистами всех трех "держав". Как борцы с нацизмом как явлением могут быть нацистскими подстилками?

Кстати как тут писали Донни "избавляется от некомпетентных". Согласен, он набирает компетентных:
 
Сказал же, валите со своей украиной в другую ветку.
Раз вы по хорошему не понимаете, пусть вас модератов банит.
Дебилы,бля.
 
  • Like
Реакции: nt00
It appears President Trump will attempt to play peacemaker between Turkey and a sanctions-ready Congress.
 

В США начались слушания по импичменту.

AP_19317589669110-640x480.jpg


AP_19317587848638.jpg
 
Вообще, ни с кем не надо ссориться без крайней на то необходимости, не?..
Действительно, зачем с кем-то ссориться - лучше просрать всё, что можно и нельзя и трындеть о своем миролюбии и великих дипломатических успехах... Может даже премию мира дадут, как предыдущему любителю "красных линий"...
 
Действительно, зачем с кем-то ссориться - лучше просрать всё, что можно и нельзя и трындеть о своем миролюбии и великих дипломатических успехах... Может даже премию мира дадут, как предыдущему любителю "красных линий"...
Если что, Турция - не только крупная, влиятельная и важная геополитически страна. Она, на минуту, вполне себе официальный союзник США. Со справкой. А, к примеру, курды, которых внезапно возлюбили американские TDSники (и которых называют "союзниками") - никто и звать никак. Поэтому ссориться с Турцией более, чем она сама того желает, и будет значить "просрать все, чего нельзя". Увы.
 
Она, на минуту, вполне себе официальный союзник США. Со справкой.
Ну прям такой союзник, такооой союзник, что практически противник... А справку не грех бы по новой получить - старая просрочена оказалась...
 
Ну прям такой союзник, такооой союзник, что практически противник...
Не спорю. Только большинство прочих ничуть не лучше. Ну, а все эти немцы с турками выёживаются, потому что, во-первых, не видят русской угрозы, а во-вторых - что хуже - Америке им тоже пригрозить особо нечем. Вот и приходится Трампу делать хорошую мину при плохой игре.
 
Russia sets up helicopter base in northern Syria after U.S. exit
Reuters|Published: 11.14.19 , 11:02
The Russian deployment comes less than a month after U.S. forces withdrawing from the area were pelted with potatoes by local residents after President Donald Trump abruptly ordered them to pull back from parts of Syria.
 
Назад
Сверху Снизу