• Zero tolerance mode in effect!

Приключения Президента Дональда

США блокировали заседание Совбеза ООН по правам человека в КНДР
Эксперты полагают, что Белый дом пытается умиротворить лидера КНДР Ким Чен Ына. Пхеньян предупредил, что будет рассматривать заседание Совбеза по правам человека в КНДР как серьезную провокацию.
Под давлением Пхеньяна США заблокировали запланированное на вторник, 10 декабря, заседание Совета Безопасности ООН по катастрофической ситуации с правами человека в КНДР. На фоне все более агрессивной риторики Пхеньяна США отказались от поддержки инициативы о проведении такого заседания, сообщило агентство dpa со ссылкой на дипломатов. По мнению экспертов, решение о задабривании лидера КНДР Ким Чен Ына было принято в Вашингтоне на самом высоком уровне.
https://www.dw.com/ru/сша-блокировали-заседание-совбеза-оон-по-правам-человека-в-кндр/a-51603252
Это что - типа хвост уже виляет собакой?
 
Так задержало,что при Обаме они ей уже обзавелись?
Ну а по другому - обзавелись бы бомбой при Клинтоне. И чё?
Там готовы не то что половину, а две трети закопать если это позволит правящему клану остаться у власти,
А это тут при каком хере? Можно подумать что они когда-то вели себя иначе? Но как-то что Буши, что Клинтон - находили какие-то рычаги влияния на КНДР. А сейчас они отсутствуют - потому что Ыну насрать на заявления Донни. А ни на что кроме заявлений он пойти не готов. Зато готов защищать КНДР в ООН (см сообщение выше)
 
Ну разве можно признать что кормить северных корейцев взамен обещания не делать бомб и ракет оказалось не продуктивно?


11 февраля 1993 года генеральный директор МАГАТЭ Х. Бликс выступил с инициативой о проведении в КНДР «специальной инспекции». Десять дней спустя министр по атомной энергии КНДР проинформировал МАГАТЭ об отказе его страны разрешить эту инспекцию, а 12 марта — о решении отказаться от ДНЯО. В июне этого же года КНДР в обмен на обещание США не вмешиваться в её дела приостановила свой выход из договора, но через год, 13 июня 1994 года, вышла из МАГАТЭ.

Согласно рассекреченным данным, в 1994 году президент США Б. Клинтон совместно с министром обороны Уильямом Перри рассматривал возможность нанесения ракетного удара по ядерному реактору в Йонбёне[11], однако, после того как были запрошены аналитические данные у председателя объединённого комитета начальников штабов ВС США генерала Джона Шаликашвили, стало ясно что подобный удар может привести к полномасштабной войне с большим количеством американских и южнокорейских потерь, а также огромными потерями среди гражданского населения, в результате чего администрация Клинтона была вынуждена пойти на невыгодные, с её точки зрения, «Рамочные соглашения[en]» с Северной Кореей[12].


Процессы подготовки Соединённых Штатов к военной акции против КНДР были «спущены на тормозах» визитом бывшего президента США Джимми Картера к лидеру КНДР Ким Ир Сену в Пхеньяне в 1994 году, на котором было достигнуто соглашение о замораживании северокорейской ядерной программы[13]. Это событие стало переломным моментом, переведшим кризис в переговорную плоскость и обеспечившим его дипломатическое разрешение. В октябре 1994 года, после длительных консультаций, КНДР подписала с Соединёнными Штатами «Рамочное соглашение», по которому Северная Корея взяла на себя некоторые обязательства, например:


  • прекращение строительства и использования реакторов и предприятий по обогащению урана;
  • отказ от извлечения плутония из топливных сборок реакторов;
  • вывод ОЯТ за пределы страны;
  • принятие мер к демонтажу всех объектов, чьё назначение тем или иным способом говорит о распространении ядерного оружия.

В свою очередь, власти США взяли на себя обязательство:


  • осуществлять поставки топливного мазута;
  • взамен остановленного реактора в Йонбене мощностью 5 МВТ, построить два гораздо более современных реактора на лёгкой воде мощностью по 1000 МВт каждый, которые к тому же нельзя было бы использовать для наработки оружейного плутония[14].

Приход к власти нового президента, Буша (младшего), привёл к обострению отношений между двумя странами. Реакторы на лёгкой воде так и не были построены, что не мешало США выдвигать в адрес КНДР всё новые и новые требования[14]. Буш включил Северную Корею в «страны-изгои», а в октябре 2002 года заместитель госсекретаря США Джеймс Келли заявил, что КНДР ведёт обогащение урана. Через какое-то время США приостановили поставки топлива для северокорейских электростанций, а КНДР 12 декабря 2002 года официально объявила о возобновлении ядерной программы и выдворении инспекторов МАГАТЭ. К концу 2002 года в КНДР, по данным ЦРУ, было накоплено от 7 до 24 кг оружейного плутония.

10 января 2003 года КНДР официально вышла из ДНЯО.

На втором раунде (февраль 2004 года) КНДР согласилась заморозить свою ядерную программу под контролем МАГАТЭ и в обмен на поставки мазута. Однако теперь США при поддержке Японии требовали не замораживания, а полной ликвидации ядерных объектов КНДР под контролем МАГАТЭ. КНДР отвергла подобные предложения[17].

Надежда на успешное разрешение ядерного кризиса на Корейском полуострове впервые появились на третьем раунде шестисторонних переговоров, которые проходили в период с 23 по 26 июня 2004 года, когда США согласились на «вознаграждение за замораживание». В ответ на это, Северная Корея заявила, что готова воздержаться от производства, испытаний и передачи ядерного оружия и заморозить все объекты, имеющие отношение к ОМУ. США выдвинули проект передачи ядерных объектов КНДР под временное международное управление комиссии пяти держав или МАГАТЭ. В дальнейшем предлагалась ликвидация северокорейских ядерных объектов под международным контролем. Но Северная Корея не согласилась и с этим вариантом

ну и так далее, вопреки бесконечным переговорам гнут свою линию. И ведь один Трамп ничего не добился!
 
может и продуктивно. Явно ж кого то в Корее задело. Сильно сомневаюсь, что там свободный доступ у твитам Трампа, но не могли не отреагировать. Но забавно насколько разачаровнные рады даже корейским выпадам.
 
они Трампушку нахер посылают а он их в ООН от осуждения этой богадельней прикрывает?
Посылание кху ям - вообще не аргумент. Сколько мы видели примеров, когда сегодня посылают, завтра целуются в десны. Но рассмотрим ситуевину внимательнее.

Внезапно, осудить КНДР отказалась... Южная Корея! o_O Вообще, не будем забывать, что ЮК ведет самостоятельную игру, и, в силу разных причин (нежелание войны, мечты об объединении, торговля с Китаем, вражда с Японией), она не самый рррешительный противник КНДР. А американо-северокорейская напряженность - как таковая следствие поддержки Америкой ЮК. Но если ЮК это не надо, с чего бы США хотеть обострения больше, чем корейцам?

Далее. "Права человека" - это такое дело, которое ООН может пришить (и пришивает) кому угодно. Например, Израилю. Или тем же США. (Cобственно, США вообще вышли из СПЧ ООН еще в 2018 г.) Если мы сегодня применяем репрессивные меры к С. Корее, то как насчет того, чтобы завтра применить их к Израилю? Наконец, если после этого осуждения СК пойдет на попятную, то что делать потом? Ситуация с правами человека в гипотетической разоружившейся КНДР будет, смею заверить, не лучше, чем сегодня. Но сев. кориандров все равно придется чем-то вознаградить. Чем? Примем резолюцию, что все пучком? Но если "здесь играем, а здесь селедку заворачиваем", то заранее можно сказать, что грош цена этому осуждению. :wait:
 
Вас же под асфальт закатают. :giggle:

Эти бойцы не в состоянии выяснить в какой туалет ходить так, чтобы и политкоректно было и чтобы в тюрьму не попасть.
И они собираются войной на белых мужиков. :D

Фото с конгресса (2016) Демпартии.
bathroom.jpg
 
будет интересно если из за этого рыжего мудака начнется
гражданская война
Нет, не начнётся. Трамп не зря, характеризует демов как "very vicious". Тем самым он даёт знать, что ответка от Трампа будет не хилая и очень решительная. В случае если демы начнут через чур выкарёчиваться, он играться не будет. Всё очень быстро остановиться.
 
Эти бойцы не в состоянии выяснить в какой туалет ходить так, чтобы и политкоректно было и чтобы в тюрьму не попасть.

Непонятна такая лютая ненависть к унисекс-сортирам:

10553488_G.jpg



Если в каждой кабине рядом с очком висит умывальник с зеркалом, тебе не всё равно-- кто сидит за стеной?
Дверь только не забывай запереть, а то феминистки изнасилуют :giggle:
 
Тем самым он даёт знать, что ответка от Трампа будет не хилая и очень решительная. В случае если демы начнут через чур выкарёчиваться, он играться не будет. Всё очень быстро остановиться.
И что он сделает? Напишет 200 грозных твитов? Или даже толкнет речь? Пока ни в чем более решительном он замечен не был. А тут тем более своя страна, ударом Томагавками не пригрозишь...
 
Назад
Сверху Снизу