• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в АОИ

הם קשרו קשר כדי לסחור בנשק. השתיים מסרו לו את רוביהן, וכן רובה שלישי שגנבו מחיילת נוספת בעת שזו ישנה
Два своих М-16. Один - чужой.
http://www.haaretz.co.il/hasite/spages/608298.html
 
Боюсь что не все так просто как кажется. Если бы они украли оружие и продали это еще выглядит вполне нормально (Да и то, не очень). Но продать свое оружие это нужно быть с минус 21 профилем. По моему их заставили это сделать, не знаю как но думаю мы еще узнаем. Ох чую тут история длинная будет.
 
да нет, судя по всему обычные наркоманки. К сжалению, не первый случай
 
Погиб командир танка Меркава 4

командир танка Меркава 4 погиб в результате переворота танка во время учений в Наби Муса. Второй член экипажа получил ранения средней тяжести, и два остальных - легкие ранения. Это первая авария танка Меркава 4 в ЦАХАЛе
 
Командир танка погиб во время учений

В понедельник один израильский солдат погиб, а трое других получили ранения (один из них серьезное), в результате несчастного случая. Инцидент произошел неподалеку от Иерусалима, отмечают армейские источники.

По поступившей на этот час информации, один из танков перевернулся во время плановых учений. Погиб командир танка.

Первоначальное расследование показало, что механик существенно превысил скорость. Трагедия произошла в районе военной базы Неби Муса. Учения проводились в пустынной скалистой местности.

Все маневры до завершения расследования приостановлены.


www.mignews.com
 
Опубликовано имя погибшего израильского солдата
--------------------------------------------------------------------------------
05.09 22:26 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Сегодня в результате аварии в ходе армейских учений погиб сержант Ран Хэндипер, 22 года, из Тель-Авива.

Скорбное известие было передано его семье. Похороны состоятся во вторник в 16 часов на военном кладбище в Холоне.
 
Совершена попытка похищения израильского солдата
--------------------------------------------------------------------------------
18.09 14:04 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Солдат ЦАХАЛа с многочисленными синяками и ссадинами обратился в полицейский участок Кирьят-Бялик (под Хайфой), заявив, что некоторое время тому назад его пытались похитить.

По словам потерпевшего, трое неизвестных пытались силой затащить его в свой автомобиль и забрать личное оружие – автомат. Солдат сумел отстоять себя и доверенное ему оружие.

Нападение произошло на перекрестке Кирьят-Бялик. Начаты поиски машины, на которой скрылись преступники.
 
К югу от Хеврона погиб израильский солдат
--------------------------------------------------------------------------------
15.10 12:56 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Разрешена к публикации информация, что в ночь на 15 октября около перекрестка "Итир" (к югу от Хеврона, Иудея) разбился армейский "Хаммер".

В результате аварии, произошедшей во время исполнения боевого задания, один военнослужащий погиб, двое получили ранения.

Пострадавшие доставлены в больницу "Сорока" (Беэр-Шева). Их состояние оценивается врачами как "легкое".
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/151005_125623_44844.html
 
Авария произошла по вине другого солдата, взявшего хаммер "поразвлекатся".
http://news.walla.co.il/?w=//794052
 
Опубликовано имя погибшего солдата:
рядовой Ариэль Бен-Шаанан 19 лет из Тверии
 
Статья о хищении оружия у солдат АОИ (во время отпусков из домов):

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3164085,00.html

В 2004 г. - 162, из них найдено и возвращено 115.
В 2005 г. (до сентября) - 168, из них найдено и возвращено только 58.
За сентябрь-октябрь 2005 г. - украдено ещё 22.
 
Д - девятому приделали ноги

С базы ЦАХАЛя около Ницаны пропал бульдозер, говорят поехал в Калькилию.

Бардак-с ]:)

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3170152,00.html
 
Пoгиб сoлдaт

Вo время тренирoвки недaлекo oт бaзы Шивтa перевернулся брoнетрaнспoртер. Oдин из нaхoдившихся в нем сoлдaт пoгиб.

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3181336,00.html
 
Вспышка неизвестного заболевания на военной базе в Израиле
--------------------------------------------------------------------------------
25.12 15:32 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Шестеро солдат, служащих на военной базе на юге Израиля, были госпитализированы с серьезным легочным заболеванием. Военные медики начали расследование, говорится в сообщении радиостанции "Галей ЦАХАЛ".

Одна и солдаток попала в больницу города Беэр-Шевы. Ее состояние до сих пор очень тяжелое.

В среду она пожаловалась на высокую температуру и лихорадку, ей дали стандартное жаропонижающее средство. Однако после этого состояние девушки ухудшилось, лишь в пятницу командиры поняли, что она нуждается в срочной госпитализации.

Вначале ее отправили в палату интенсивной терапии в эйлатской больнице "Йосефталь". Однако в течение ночи состояние заболевшей продолжало ухудшаться. Тогда вертолетом ВВС ЦАХАЛа ее срочно перевезли в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.

Позднее со сходными симптомами были госпитализированы еще пятеро солдат, служащих на той же базе. Трое из них до си пор находятся в больнице.

Причина и природа заболевания пока не установлены.
 
В районе Хедеры найдена 250-кг авиабомба
--------------------------------------------------------------------------------
27.12 12:42 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Взрывное устройство весом четверть тонны было обнаружено 27 декабря возле электростанции израильского города Хадера. На место происшествия прибыли саперы Армии обороны Израиля.

****************

27 декабря в районе Хавцеба, вблизи Хадерской электростанции, полицейские проводили операцию по задержанию подозреваемых в совершении краж металлов.

Арестовать предполагаемых преступников не удалось, но полицейские обнаружили металлолом, который те успели собрать. Среди прочих вещей стражи порядка наткнулись на авиабомбу, состоящую на вооружении ВВС Израиля.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что задержанные, по всей вероятности, украли неразорвавшуюся бомб с одного из военных полигонов на юге страны. Возможно также, что речь идет об учебной бомбе.

Авиабомбу обезвреживают военные саперы.

По сообщению полицейских источников, бомба была обнаружена на расстоянии 100 метров от ближайших жилых домов. Правоохранительные органы решили не проводить эвакуацию местных жителей.

Один из офицеров полиции добавил, что, по словам очевидцев, бомба пролежала в районе Хавцеба довольно продолжительный срок.

www.newsru.co.il
 
פצצה במשקל 250 ק"ג נפלה ממטוס חה"א ליד חדרה. אין נפגעים
יום שלישי, 27 בדצמבר 2005, 13:08 מאת: מערכת וואלה!

פצצה במשקל במשקל 250 ק"ג נפלה ממטוס חיל האוויר ליד שכונת חפציבה בחדרה. הפצצה לא התפוצצה. לא היו נפגעים ולא נגרם נזק. בקול ישראל דווח, כי את הפצצה גילו גנבי מתכות.


walla.co.il o_O
 
פצצה ישנה במשקל רבע טון נמצאה בחדרה
יום שלישי, 27 בדצמבר 2005, 14:13 מאת: ג'קי חורי, הארץ


האזור נסגר לתנועה המשטרה קיבלה קריאה על גנבי מתכות שפועלים בשדה נטוש וגילו שמדובר פצצה במשקל רבע טון. צה"ל: לא מדובר בנפל ממטוס חה"א

משטרת חדרה בודקת פצצה ישנה שנמצאה בפאתי שכונת חפציבה בדרום העיר. האזור נסגר לתנועה לבדיקות נוספות של מומחים לסילוק פצצות של צה"ל.

המשטרה קיבלה היום דיווח מאזרחים כי גנבי מתכות פועלים בשדה נטוש באזור ומטפלים בחפצים מתכתיים. שוטרי סיור יצאו למקום וגילו מה שנראה בבדיקה ראשונית כנפל של פצצה שנפלה ממטוס. חבלני משטרה שבדקו את החפץ החשוד החליטו לחכות למומחי הצבא שיעריכו במה מדובר.


פרסומתבצה"ל אומרים כי מבירור שנעשה התברר שהפצצה נתגלתה על ידי גלאי מתכות עמוק באדמה, ולא מדובר במשהו שנפל ממטוס חיל האוויר. בכל מקרה, אומרים בצה"ל, מדובר באחריות המשטרה.

מהמשטרה נמסר כי ככל הנראה זו פצצה ישנה, שלא ברור מה תכולתה וייתכן כי מדובר בפסולת שהושלכה למקום לפני שנים ונחשפה רק עתה. בקול ישראל דווח כי משקל הפצצה כרבע טון.

מפקד משטרת חדרה סנ"צ בועז גולדברג מסר כי האזור נסגר לתנועה. הוא ציין כי החפץ החשוד נמצא במרחק של כמה עשרות מטרים מבתי השכונה ומבית ספר, וכי אם המצב יחייב זאת מבנים באזור יפונו מיושביהם.


walla.co.il :rolleyes:
 
Таинственная эпидемия на военной базе продолжается

время публикации: 17:37
последнее обновление: 18:07

NEWSru.co.il

Еще один солдат, проходивший службу на базе "Цукей Увда", госпитализирован из-за воспаления легких в иерусалимской больнице.

Военнослужащий, госпитализированный в иерусалимской больнице "Адаса Эйн-Керем", доставлен в реанимацию. Его состояние очень тяжелое, солдат подключен к аппаратам искусственного дыхания и погружен в сон.

13 солдат с "Цукей Увда" заболели воспалением легких, в результате чего в четверг 500 военнослужащих с этой базы отправились по домам и вернутся на службу только в четверг 5 января.

Одна из заболевших была доставлена в "Сороку" в критическом состоянии, затем положение улучшилось до тяжелого. В настоящее время она госпитализирована в реанимационном отделении.

Врачи подозревают, что воспаление легких вызвано микробом, но результаты обследований и лабораторных анализов пока не подтвердили эту версию.

Солдаты на базе "Цукей Увда" ранее получили прививки от гриппа.

Напомним, что год назад восемь солдат из различных подразделений Армии обороны Израиля заразились гепатитом А, и армейское командование вынуждено было сделать прививку против этой болезни 400 служащим.


"Маарив": Загадочная эпидемия на военной базе

время публикации: 18:20
последнее обновление: 18:20

Феликс Фриш, Ила Эльрои Де-Бар, Ори Биндер и Юдит Зильберштейн, "Маарив"

На протяжении недели врачи не понимали, что вызвало эпидемию воспаления легких, которым заболели 14 солдат с военной базы "Цукей Увда". Высказывались разные предположения, в том числе: "атипичная пневмония" (SARS) и "болезнь легионеров" (Legionella pneumophila) – две болезни, вызывающие нарушение работы органов дыхания. В пятницу волнение слегка улеглось, после того, как в лаборатории больницы "Йосефталь", где первоначально находились солдаты, был обнаружен вирус пневмококка, ставший причиной воспаления легких. Хорошая новость заключается в том, что этот вирус лечится антибиотиками; плохая – в том, что никому не известна причина эпидемии.

Военные медики начали расследование причины эпидемии на военной базе. В конце недели армия распустила по домам всех 500 новобранцев с базы, опасаясь распространения болезни среди других солдат.

14 солдат были госпитализированы в разных больницах Израиля. Четверо были доставлены в пятницу вертолетом из больницы "Йосефталь" в Эйлате в беэр-шевскую больницу "Сорока". Врачи, перевозившие больных, были в респираторах, чтобы не заразиться. Армия сообщила, что состояние пятерых солдат улучшилось в конце недели, и их перевели из отделения реанимации в терапевтическое отделение. Шестеро солдат были выписаны из больниц домой.

Состояние одной военнослужащей все еще остается тяжелым. 12 дней назад она пожаловалась на высокую температуру, а через два дня, когда ее состояние ухудшилось, была доставлена в крайне тяжелом состоянии в больницу "Йосефталь". Той же ночью ее переправили военным вертолетом в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве, где она находится в отделении реанимации.

Родители 18-летней девушки, месяц назад призванной на службу в войска химической защиты, рассказали вчера, что она находится под анестезией и подключена к аппарату искусственного дыхания. По их словам, из-за невозможности установить причину заболевания "ищут именитых зарубежных специалистов, чтобы понять, что случилось. Пока неизвестно, что это за вирус, и наша дочь получает лечение антибиотиками, излечивающими большинство вирусов".

Главный врач отделения реанимации доктор Моти Клайн подчеркнул вчера, что "это очень тяжелое воспаление легких. Военнослужащая находится в очень тяжелом состоянии, ее жизнь под угрозой. Мы делаем все, чтобы ее состояние стабилизировалось и чтобы установить истинную причину болезни". Учитывая санитарное состояние на базе, тяжелое состояние солдатки и подозрение, что она была госпитализирована слишком поздно, военные медики начали расследование, приказав распустить по домам остальных новобранцев, и установив медицинское наблюдение за ними. Солдатам приказали обратиться к военному врачу или в больницу при появлении хотя бы одного из признаков заболевания и немедленно сообщить об этом особому военно-медицинскому штабу, созданному на базе.

В рамках армейского расследования причин заболевания и способа его распространения военные медики опросили 400 из 500 новобранцев на базе и обследовали около 150 солдат. Результаты обследования, проводимого в нескольких больницах страны, будут получены сегодня во второй половине дня, а завтра утром будет созвана конференция с участием гражданских медиков, которая решит, что делать. В конце недели израильские врачи консультировались с зарубежными специалистами по инфекционным заболеваниям, чтобы понять причины эпидемии на военной базе.

Начальник медицинской службы в армии подполковник Залман Зарка сказал вчера, что в ходе расследования, проведенного на базе, не было обнаружено никаких факторов, способствующих возникновению заболевания, таких, как тяжелые жилищные или санитарные условия. По его словам, за исключением одной роты, проживавшей в палатках, все остальные роты живут в комнатах с обогревом, санитарные условия на базе нормальные и солдаты получали нормальную медицинскую помощь до вспышки заболевания. Наряду с этим, он подчеркнул, что заболевание одновременно возникло в нескольких ротах, и врачи не знают, каким образом произошло заражение.

Перевод Керен Миндлин, NEWSru.co.il
 

Начальник медицинской службы в армии подполковник Cалман Зарка
сказал вчера, что в ходе расследования, проведенного на базе, не было обнаружено никаких факторов, способствующих возникновению заболевания, таких, как тяжелые жилищные или санитарные условия. По его словам, за исключением одной роты, проживавшей в палатках, все остальные роты живут в комнатах с обогревом, санитарные условия на базе нормальные и солдаты получали нормальную медицинскую помощь до вспышки заболевания. Наряду с этим, он подчеркнул, что заболевание одновременно возникло в нескольких ротах, и врачи не знают, каким образом произошло заражение.

Перевод Керен Миндлин, NEWSru.co.il

Ну когда эти жульнаристы выучат ИВРИТ. Подполковник др. Cальман Зарка начальник департамента Бриют Ха Цава ברה"צ военно медицинской службы. Если не ошибаюсь
на русском это СанЭпидНадзор.
 
Назад
Сверху Снизу