• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в АОИ

Вечером в четверг, 31 августа, пресс-служба ЦАХАЛ сообщила о том, что найдено тело военнослужащего, который в минувшую среду покинул территорию военной части в окрестностях Кацрина и исчез.

http://newsru.co.il/israel/31aug2017/golan456.html

А известны какие-нибудь подробности? Из-за чего он погиб? Или БС?
 
там написано что пистолет лежал на полу, имун лотар/крав мага это выронить пистолет на пол и ждать пока кго подымет соперник?
Это тренировка рукопашки против воорушенного противника...
И да там выбивают пистолет, роняют пистолет, выдирают пистолет из кисти противника...
 
סיוט במגלן: "פלוגת רוטווילרים"
מה קורה בסיירת מגלן, מיחידות העילית של צה"ל? גור (שם בדוי), ספורטאי מצטיין שהתגייס מלא מוטיבציה והשתחרר שבר כלי, מספר על אלימות קשה והשפלות שספג מצד מפקדיו: "אני משחזר דברים שקרו לי שם, רודפים אותי". עדויות נוספות של חיילים מעלות את השאלה המטרידה אם מדובר במקרים בודדים או בתופעה רחבה
http://www.mako.co.il/news-military/security-q3_2017/Article-a5853e528135e51004.htm
 
В пятницу, 8 сентября, военнослужащий Армии обороны Израиля пострадал в результате несчастного случая во время учебных занятий артиллеристов на одной из баз, расположенных на юге Израиля.

По данным предварительного расследования, солдат, стоя рядом с командиром подразделения, готовился бросить гранату, когда она взорвалась в его руке. Солдат, получивший тяжелое ранение, доставлен в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.

По мнению врачей, состояние офицера, также получившего ранение, оценивается от сравнительно легкого до среднего. ЦАХАЛ выясняет причины инцидента. Пока неясно, идет ли речь об ошибке военнослужащего или о технической неисправности.

http://newsru.co.il/israel/08sep2017/basis802.html
 
Утром в среду, 13 сентября, в ходе учений на Голанских высотах перевернулся танк "Меркава", сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

Согласно опубликованной информации, в результате происшествия, трое военнослужащих 53-го батальона танковых войск получили легкие травмы.

ЦАХАЛ приступил к расследованию обстоятельств происшествия.

http://newsru.co.il/israel/13sep2017/tank_707.html
 
7bZwyj57POE.jpg
 
Какие танки на вооружении 53 бат. "Суфа"? Правильно?
 
Последнее редактирование:
Ну и причём здесь всё это?
Знаю случай с одним молодым человеком...
Будучи в садире командиром танка, в одну из суббот он был поставлен с бойцами охранять какую то горку на юге. Разделив бойцам время и обязанности, он решил осмотреть окрестности. Всё путём- оружие, рация, бинокль, вода.
Отойдя за бугорок, мой знакомый увидел в бинокль, как группа бедуинов разворовывает на металлолом мишени для танковых стрельб.
По рации он вызвал патруль и арабов повязали на месте преступления.
Вопрос- кто попал под суд?
Дам полминуты подумать?
................................................
Правильно- мой знакомый. Что б не ходил, где не надо.
А вы про умный забор.
Не верю, что арабов повязали. Полиция бы не приехала так быстро на полигон. А солдат бедуины послали бы нах и, максимум, сели бы в свою машину и уехали.
 
Выходит, что не был. ;(
Но, ИМХО, это не есть гуд, что нет нижних люков.
 
Помню как мы вешали допбронирование на эти люки... ыыы...
Сам люк и так не лёгкий (килограмм 60), а с допбронированием, наверное под 200... Поднимается при помощи двух лебёдок-ратчетов и крепится на двух пиндюричных пинах в кабине водителя.
О пользе этих люков нам рассказывали, приводя в пример случай с Меркавой, которая, ЕМНИП, подорвалась на мине, башню заклинило в неудачном положении и водителя не успели эвакуировать по причине отсутствия такого вот лючка.
 
О пользе этих люков нам рассказывали, приводя в пример случай с Меркавой, которая, ЕМНИП, подорвалась на мине, башню заклинило в неудачном положении и водителя не успели эвакуировать по причине отсутствия такого вот лючка.
У нас в Ливане так мехвод погиб. Когда смогли его достать было слишком поздно, через несколько минут умер.
И триплексы бить пробовали, и люк поддеть- все в пустую....
 
Назад
Сверху Снизу