• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в ВМС мира (надводные корабли и общее)

Шойгу уволил чуть ли не всю верхушку КБФ "за пьянку и врожденное слабоумие"
 
СМИ сообщили об увольнении 50 руководителей Балтфлота:
https://lenta.ru/news/2016/06/30/new37th/


Российский Балтфлот возглавил беглый украинский адмирал Сергей Елисеев:
http://www.newsru.co.il/world/30jun2016/dkbf_209.html

СМИ назвали имя исполняющего обязанности командующего Балтфлота - Александр Носатов:
https://lenta.ru/news/2016/06/30/nosatov/
 
СМИ сообщили об увольнении 50 руководителей Балтфлота:
https://lenta.ru/news/2016/06/30/new37th/
Казалось бы в чем причины?
17 июня противолодочный корабль Балтфлота "Ярослав Мудрый" якобы "героически отбился" от двух АУГ в Средиземном море, бедные Американцы его чуть ли не таранили. Причем эта влажная история всплыла во всех наших СМИ только спустя 10 дней после происшествия.
Как только всплыла у нас, американцы выдали свою версию.
Причем сначала у нас версия, что это Американцы сволочи, потом версия Американцев, что это вроде сторожевик РФ лез настырно к авианосцам, так или иначе но через день после выдачи версии Амеров - все руководство Балтфлота снимают.
Или все было обыденно с Ярославом Мудрым, рабочий инцидент мы следим за ними они не дают и наоборот, но видя плохие результаты своей проверки, руководство Балтфлота решили по быстрому состряпать сенсационную победу над американцами - ну по логике "героев не расстреливают" и не прокатило. И даже больше - усугубило что полетели вообще все головы.
 
Двое военных госпитализированы после инцидента на корабле во Владивостоке

Двое военнослужащих госпитализированы в ожоговый центр после инцидента на большом противолодочном корабле Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» во Владивостоке, передает «Интерфакс».

«Произошла вспышка паров легколетучей жидкости. По факту случившегося проводится проверка», — сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Уточняется, что военнослужащие несли службу по контракту. Другие подробности инцидента не приводятся.

https://www.gazeta.ru/army/news/8969867.shtml
 
ВМС Украины несут потери:
http://diana-mihailova.livejournal.com/11526.html
http://bmpd.livejournal.com/2108062.html

Предпраздничный пожар инициирует большое списание старых кораблей ВМС Украины. Как уже сообщалось на поисково-спасательном судне «Донбасс» Военно-морских сил Украины в воскресенье 4 сентября в 04:40 утра произошло возгорание. Краткая информация о чрезвычайном происшествии появилась на странице ВМС Вооруженных сил Украины в Facebook. ...
 
Последствия разрыва снаряда в канале ствола 5-дюймового орудия на австралийском эсминце HMAS Brisbane (D 41).
Вьетнам, 22.07.1969.
-kpqUriCDy0.jpg

RzofBqPbNTg.jpg

j_GPgjmQs_A.jpg

BtuBtIIk3GE.jpg

Инцидент произошёл во время обстрела береговых целей. Разрыв снаряда произошёл уже за пределами башни, так что обошлось без жертв.
По этой же причине длительного не потребовалось и длительного ремонта - ствол оперативно был заменён (на базе в Сингапуре)
и уже 23 августа корабль вернулся к выполнению боевых задач.
 
Стали известны подробности повреждения винтов "Адмирала Эссена"
Вставший на ремонт на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь", новейший фрегат "Адмирал Эссен" повредил винты при попытке встать на бочки без помощи буксиров. Инцидент произошел в акватории Балтийской Военно-морской базы.

С поврежденного "Адмирала Эссена" сняли гребной вал
28 Ноября 2016

СМИ: В Калининграде военных кормят в долг

28 Ноября 2016 в 15:58

Владимир Путин уволил главного медика Минобороны

28 Ноября 2016


Товарищ Хрюкин из "Звездочки"? Вы арестованы!
По версии следствия, Константин Хрюкин являясь генеральным директором ЗАО «Специальная производственно-техническая база Звездочка» (ЗАО «СПТБ Звездочка») в течении 2016 года совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, с исполнением своего служебного положения, в сумме более 60 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.В настоящее время Хрюкину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ОТСЮДА

Самое интересное, что год назад было возбуждено уголовное дело против предыдущего директора "Звездочки" Калистратова, та же участь постигла его предшественника Никитина, а в 2011 году - дело возбуждали против гендиректора"Звездочки" Барашко, он до сих пор в тюрьме. Какая-то расстрельная должность на самом деле... Все эти люди, сменяя друг друга, воровали деньги, выделенные на ремонт атомного крейсера "Петр Великий", атомной подводной лодки "Орел", а также подводных лодок индийских ВМС.
 
Хоть и не ВМС но рядом во всех смыслах.
В проливе Дарданеллы столкнулись два нефтяных танкера, сообщает в среду турецкая газета Sabah.
Танкер «Beşiktaş Bosphorus», плавающий под флагом Турции, с грузом 140 тысяч тонн нефти направлялся из российского порта Новороссийск в итальянский Тристе.
Другой танкер - «Chryssi», плавающий под флагом Багамских островов, с грузом 4700 тонн нефти направлялся из российского порта Кавказ в мальтийский порт Валлетта.
 
Назад
Сверху Снизу