• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия в ВМС мира (надводные корабли и общее)

Это фейк!:D:D Фото 2015 года. Вот статья: https://flotprom.ru/2015/194228/

Фото живого Кузи в студию! Пока есть только фото пришвартованного с сильным дифферентом в нос.:p
 
Тебя реально трудно понять. Как водолаз подводник ты должен радоваться прибавлению семейства подводных доков но ты злостью исходишь.
И почему же "Кузнецов" говённый для ВМФ Украины если в мирное время:

И попрошу заметить это он ещё войны не объявил.
За что злишься?
Это ведь не первый утопленный док, а уже четвертый. И даже причал утопили рукожопы...
 
Просили, с краном:

На снимках видно, что на летной палубе корабля лежит подъемный кран, упавший во время аварии плавучего дока. Кран и плавдок пока не поднимают, так как ведутся следственные действия. Решение о подъеме примут в ближайшие дни, сообщает РИА Новости.
 
Плавдок «Адмирала Кузнецова» треснул

Утонувший плавучий дока ПД-50, использовавшийся при ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов», получил трещины при ударе о дно, сообщил «Интерфакс» знакомый с ситуацией источник.
Дефекты выявлены в результате первичного осмотра ПД-50, проведенного водолазами.
«По их информации, при обследовании обнаружено, что ПД-50 в результате удара о дно получил повреждения корпуса, на котором образовались трещины», — сказал собеседник.
По словам источника, «это неудивительно, учитывая массу дока и его возраст». Также собеседник высказал предположение, что именно поэтому до сих пор не принято решение о том, поднимать док или нет.
В ноябре источник «Интерфакс» заявил, что подъем ПД-50 нецелесообразен, а вместо утерянной техники допускается приобретение новой.
 
Зіткнення кораблів у Норвегії: рятувальникам вдалося уникнути затоплення фрегата
https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/11/8/7089126/
e87fa6f-1.jpg
 
Судя по всему, да. Танкер не пострадал, там еще и буксир третим бьіл. С фрегата вьілилось 10 т авиационного топлива.
 
Норвежцы свои военные суда топят примерно раз в 12 -15 лет. Фрегат "Осло" предушей серии наскочил на камень 1994 году ,затонул. Фрегат "Тронхейм" из той же серии наскочил на мель 2006 году и из за полученных повреждений был списан.
 
У них там и дно то ещё (немецких ПЛ и надводных тоже касается...) и условия навигации большую часть года- не Сред. море. Раз на мели, приподнимут пантонами(?) и отведут в ремонт. В подъёмах они умельцы. Видимо уже пошло в рунете, что это "краснуха", за учения? :D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу