• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия и проблемы в армиях мира

Ровенщина: на военном полигоне подорвались семеро солдат

На военном полигоне в селе Новая Любомирка, что в Ровенской области, подорвались семеро солдат.

Об этом сообщил представитель оперативного командования «Запад» Анатолий Прошин, информирует news.eizvestia.com.

Как стало известно, в автомобиле взорвался гранатомет РПГ-18. Один из солдат во время обучения нарушил правила обращения с оружием.

«От взрыва гранатомета пострадали семеро солдат, никто не погиб, ибо в бронежилетах и ??касках», — подчеркнул Прошин.

Четверо солдат с легкими ранениями находятся в военном госпитале, трех отправили в столицу, поскольку у них проблемы со зрением.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_inci...-na-voennom-poligone-podorvalis-semero-soldat
 
DOD: U.S. soldier from Washington killed in Kuwait

The U.S. Defense Department says a soldier from Mill Creek, Washington, died from a noncombat-related injury in Kuwait.
The department says 1st Lt. Jeffrey D. Cooper, 25, died Saturday.
The WDRB TV station in Louisville, Kentucky, says Cooper was killed in a rollover vehicle accident while traveling from Camp Buehring in Kuwait to the Ali Al Salem Airfield.
The department says Cooper was assigned to Headquarters and Headquarters Company, 2nd Battalion, 502nd Infantry Regiment, 2nd Brigade Combat Team, Fort Campbell, Kentucky.
WDRB reports that Cooper’s awards include a National Defense Service Medal, Global War on Terrorism Service Medal and the Army Service Ribbon.
 
Дезертир расстрелял двух бойцов ВСУ на Луганщине, – СМИ
01:03, сегодня

В Луганской области вооруженный дезертир убил двух и ранил пятерых военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Об этом сообщает Думская.

По данным издания, официальная информация о "бое с диверсионно-разведывательной группой противника" 12 сентября не соответствует действительности.

Бойцов расстрелял вооруженный дезертир, который исчез примерно на оккупированной территории. Военная контрразведка не исключает, что убийца мог быть связан с террористической организацией.

Информацию о гибели бойцов ВСУ от рук дезертира подтвердил в Facebook бывший командир батальона "Кривбасс", депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

"Вооруженный, при себе полный боекомплект, есть гранаты, убил двух, ранил пятерых. Идет в Кривой Рог, возможно, через Днепр. Может быть в форме. Особое внимание волонтерам, может просить помощи. Репост. Реально дезертир — убийца с полным боекомплектом в бегах, а в новостях тишина. Волонтеры и неравнодушные ищут, полиция вся на ногах с брониками и автоматами", — написал Колесник.
 
В воинской части на Сахалине погиб солдат-срочник
Сегодня в 07:58, просмотров: 943

Соответствующую информацию подтвердили в в 318-м военном следственном отделе СКР по Восточному военному округу.

"В одной из воинских частей Анивского района Сахалинской области в результате обрушения бетонной стены погиб солдат-срочник из Белгородской области... Проводятся следственные действия", - сообщили в Следственном комитете.
 
В Харькове задержан мужчина, который сбежал из воинской части.

По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, информация о побеге поступила в Дергачевский отдел полиции вчера, 18 сентября, в 22.20 от командира бригады, дислоцированной в Проходах.

Установлено, что 28-летний парень на территории бригады убил 40-летнего мужчину, еще одного ранил и сбежал.

В Харькове был введен план "Спираль". В результате мужчина был задержан в районе Пятихаток.
 
Под Волгоградом расследуют убийство офицера контрактником
К трагической развязке привел бытовой конфликт

21 ноября 2016, 14:59 — regnum.ru

В Волгоградской области словесная перепалка между двумя военнослужащими обернулась убийством. Инцидент произошел днём в прошлую субботу, 19 ноября, в 135-м военном городке в посёлке Горьковском, передает интернет-газета «Вести.ру».

В тот злополучный день между проходящим контрактную службу солдатом и офицером произошла ссора. По данным ИА «Социнформбюро», конфликт начался из-за денежного долга одного из оппонентов. После словесной перепалки контрактник ударил обидчика ножом прямо в сердце. От тяжёлого ранения офицер— старший лейтенант 26 лет — скончался на месте.

Правоохранители уже возбудили уголовное дело по факту убийства. На месте работает комиссия командования Южного военного округа.
 

все 3. такие дела
Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех десантников на Кубани
http://echo.msk.ru/news/1881412-echo.html

тем временем в Норвегии
15171245_706015772900447_8735920108104406020_n.jpg
 
все 3. такие дела
Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели трех десантников на Кубани
http://echo.msk.ru/news/1881412-echo.html

тем временем в Норвегии
15171245_706015772900447_8735920108104406020_n.jpg
Река Кубань имеет сильное течение, если взять призывников и сбросить туда, выплывут единицы.
 
Бойцы элитной горно-егерской части Казахстана попали под лавину
Семь военнослужащих погибли при сходе лавине на юге Казахстана, сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям МВД страны.
"На данный момент при проведении поисково-спасательных работ обнаружено семь трупов и спасено десять человек", - сообщил РИА Новости официальный представитель комитета Руслан Иманкулов.
http://www.bbc.com/russian/news-39005365
 
В результате пожара в Сумской области погибли два военнослужащих

UA.TODAY, 2017-02-18 21:26

В результате пожара в Сумской области погибли два военнослужащих Двое военнослужащих погибли, еще один получил травмы в результате пожара, произошедшего 18 февраля в 12:44 в расположении 16 отдельного мотопехотного батальона в Сумской области. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины. В настоящее время пожар локализован, пострадавший военнослужащий доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана квалифицированная помощь. С целью выяснения причин и обстоятельств, приведших к трагедии, сейчас на месте происшествия работает комиссия от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и оперативного командования "Север" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. По факту происшествия назначено служебное расследование.
 
Инцидент при разгрузке боеприпасов под Новороссийском
Нашла своё подтверждение информация о том, что близ Новороссийска пострадали четверо российских военнослужащих при разгрузке ящиков с боеприпасами. Интерфакс, ссылаясь на пресс-службу ЮВО, сообщает о том, что произошло воспламенение порохового заряда.
...В результате происшествия двое военнослужащих получили легкие контузии, еще двое получили травмы от разлета деревянной укупорки. В настоящее время пострадавшим военнослужащим оказывается помощь в одной из местных больниц.
https://topwar.ru/109526-incident-pri-razgruzke-boepripasov-pod-novorossiyskom.html
 
Назад
Сверху Снизу