• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в Иране (начиная с 2017)

MEKоботы и просто саудовские тролли резвятся вовсю в этом вашем интернете.


Басидж тем временем.

EOFTUrSX0AAvXUO
EOFTUrPXsAIr002
 
Я могу судить с позиции европейца, и конечно, из-за этого мои суждения могут оказаться ошибочными. Вот мне так кажется, что стрельба по невинным людям вообще и по женщинам в особенности, может лишь сильнее разозлить народ и вывести на улицы больше протестующих. И возможно (опять-таки с позиции европейца) даже поспособствовать переходу силовиков на сторону протестующих. Потому что - кто в здравом уме будет молча смотреть, как мракобесы нарочно валят огнестрелом по женщинам. Сразу появляется мысль - это твари, отморозки, людоеды, и если мы на стороне режима, то кровь и на наших руках.
На Западе обижающий женщин вызывает реакцию у совершенно посторонних мужчин, воспитанных в "джентельменском" духе и т.п.
На Востоке обижающий женщин вызывает гораздо более бурную реакцию, но только если обижающий "чужой", а защитник "свой" (отец, брат, муж, брат мужа, или другой член клана).
 
Протесты после смерти Махси (Джини) Амини, продолжаются в толице иранской провинции Курдистан в городе Сенендедж.
Девушка была сильно избита полицией нравов за неправильное ношение хиджаба. Умерла в больнице.


 
Да, толпы антиклерикальной молодёжи по стране на "дивизии", но херня без оружия и организации.
 
Глава иранской «полиции нравов» отстранён от должности в связи с масштабными протестами, вызванными убийством девушки из-за «неправильного» ношения хиджаба — Guardian.
 
И не такое задавливали. На худой конец, петли и подъемные краны никто не отменял. Уж в аятоллах в этом плане сомневаться не приходится.
 
И не такое задавливали. На худой конец, петли и подъемные краны никто не отменял. Уж в аятоллах в этом плане сомневаться не приходится.
Ачтоллы не разочаровывают. Все ок. Только по ним утюгом пройтись и будет круто.
 
Вот если бы пока иранские менты защищают старого пердуна, моссад кто-нибудь прошелся по иранским ученым и чиновникам, было бы круто...
 
Назад
Сверху Снизу