• Zero tolerance mode in effect!

Про Меркава-4.

Здравствуйте!

Тут на одном форуме товарищ утверждает, что ползал по Меркаве-4, как думаете, гонит?
Вот его пост -

"...я в нем сам сидел и башкои вертел, внешне он неотличается от номера 3 ничем,разве только пониЖе будет а вот внутри...(яи в номере 3 тоЖе лазил,и нераз и вкачестве десанта тоЖе было, ето кошмар,но выдерЖать моЖно,струдом,тесно там и душно уЖасно .Xоть по инструкции места ращитанно на 10 десантников,конструкторы,видать забыли о екипперовке,поетому внутри там помешается максимум 8 десантников,а звено из 10 разбивать неЖелательно,(для непонявшиx обьясняу: звено десанта в Израильскои армии ето 10 человек) вот почему десантирование "непредусмотренно..."
А вот в миркаве Ж4 внутри как в самолете,там и курс нуЖно делат зелыx 10 месязев,что бы овладеть навыками,нет заряЖаешего, ,есть термовидение, какие то заморочки у дешифровальшика способного выдавать свои танк за тан противника,так,что все свои знаут об етом,и.тд.
А танков етиx есть у нас всего один батальон,ито "секретныи",так на всякии случаи,xотя они используиутся довольно часто,а невидно иx потому что неотлечиш от номера 3 ,даЖе с одного метра,я думаиу тоЖе специально зделано. вот так."

ИМХО, гонит. Даже супер гонит! ;) Як ви бАчите? :D

С уважением, Prof.
 
может, и гонит. А может - и нет. Говорят, он действительно внешне очень Баз напоминает. Вот только про десантное звено в 10 человек - непонятно.
 
может, и гонит. А может - и нет. Говорят, он действительно внешне очень Баз напоминает. Вот только про десантное звено в 10 человек - непонятно.
А чего про звено -то не понятно? Звено как звено... и еще катапульта, чтоб десант на крыши забрасывать и снимать гранатометчиков :D
 
Гонит как пить еж :)
Звено десантников в десять человек ему сапогами под ребро...
 
Ну "звено десантников" - это пехотное отделение. У человека с терминологией слабовато.

Нет заряжающего - поставили автомат заряжания. Об этом я впервые слышу, но в принципе возможно. Исраэль Таль был противником этого, но он вот уже как несколько лет не глава проекта.

"Как в самолёте" - сравнение вполне уместное с учётом насыщенности современных танков электроникой.

FLIR правда был и раньше, причём с 1999г на "Меркава-3 Баз" ставится независимый панорамный прицел командира, вроде как с только дневной, но с опцией на ночной канал.

А на М1А2 "Абрамс" аж 3 FLIR - ещё и у водителя.

Если ещё добавить боевую информационную систему, GPS - то вполне можно сравнить с самолётом.
 
Да ну какой нахрен автомат заряжания :)
У нас тут есть люди которые действительно лазили по ней.
Пусть выйдут вперед и скажут - лажа или нет. Подробностей не надо, просто да или нет :)
 
Ram пишет.
Что-то у меня с компом...
Еж несет бред полный!
Автоматического заряжения нет-заряжающий присутствует.
 
Внешние различия(с точки зрения маломальски умеющего видеть человека) с М-3 -есть.
И по форме башни и по пулеметам.
артишок есть на всех танках.
Насколько я помню ,никто 10 пехотинцев никто в М-3 запихивать не собирался-8 помню.
Ram
 
Вот чтобы все так писали, как Рам. :) И ответил, и у битахон садэ претензий нет. :)
 
Вот - спасибо Рам :)

А где этот умник выискался ?
 
И не в тему - "Меркава" это типа нашего БМП - движок спереди, а десантное отделение сзади ? А то тут народ обсуждает, чего в ней и как устроено.

Нет. "Меркава" - обычный танк, только с передним расположением МТО и дверью в корме. А раз так, то в определённых ситуациях её можно использовать для переброски к цели 8 солдат со снаряжением (или 10 без, но это никому не нужно) или для эвакуации нескольких раненных.
 
А мне по "ящику" вроде показалось (крещусь :D :D :D ) что два там отверстия....
А вообще прикольно смотреть на "агрессивноизраильские бульдозёры" - Т-55-е "без башни" :D :D :D
 
Хде два отверстия ? Там одна дырка сзади :)
Кстати запихнуть 8 человек в полном вооружении в тройку далеко не так очевидно как кажется, там места внутри ИМХО меньше чем в первой и второй.
Т-55 без башни это Ахзарит ("Жестокая"), а агрессивный бульдозер - это Д-9 :)
 
А танков етиx есть у нас всего один батальон,ито "секретныи",так на всякии случаи,xотя они используиутся довольно часто,а невидно иx потому что неотлечиш от номера 3 ,даЖе с одного метра,я думаиу тоЖе специально зделано. вот так.
Истории о "Меркава"-4 -ерунда! :D Мне года 3 назад один танкист 3.14здел о сверхсекретной роте "Меркава"-6, сидящей в Ливане, и о разработках совершенно нового танка, который вообще ничем нельзя раскурочить. :cool: :cool:
з.Ы. А если пост не задержится-значит, не 3.14здел... :D :D
 
Угу... может и не задержатся :)
Хотя... пусть остается.
В назидание :)
 
Истории о "Меркава"-4 -ерунда! :D Мне года 3 назад один танкист 3.14здел о сверхсекретной роте "Меркава"-6, сидящей в Ливане, и о разработках совершенно нового танка, который вообще ничем нельзя раскурочить. :cool: :cool:
з.Ы. А если пост не задержится-значит, не 3.14здел... :D :D

Гы! А мне 4 года назад сослуживец 3.14дел, что видел ТХ четверки и калибр там такой не^&*!# и дальность такая, что наши родные М109 на свалку пустят как только четверки в строй пойдут :) :p

Мало ли народ баек травит. :D
 
Вот ещё перлы, того пацанчика -

"...танк "магаx-6a" ("шермон") модель-6a, не самыи лучшии у нас в армии,но и не xудьшии в мире,от "шермона" остались только остов и xодовая часть..."

Да вы и сами можете на него (фотки) глянуть, если интересно...

http://flashpoint.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5415

ЗЫ. А у М60, слева (по ходу) на башне, люк, заряжающего?
ЗЗЫ. Так, сколько у вас в отделении, человек?
 
Магахи не из Шерманов, а из М-48 и М-60 делались. Этот на фотке это Магах-6, а какая именно модификация, мне надо сбоку посмотреть, спереди не видать. Слева люк заряжающего, а не наводчика. Наводчику люк не положен, не его это дело, в люк лазить. :) А про самообучающуюся систему наведения это хорошая трава. :)

Что Рам говорит, то правда. А остальное туфта. :)
 
Назад
Сверху Снизу