• Zero tolerance mode in effect!

Про пивО

ПИВО УДЛИНЯЕТ НАШИ ТЕЛОМЕРЫ

Кофе и пиво — популярные антагонисты в мире напитков. Кофе бодрит и будит, пиво — наоборот. Но, согласно результатам исследований ученых из Отделения молекулярной микробиологии и биотехнологии Тель-Авивского университета, пиво для организма человека более полезно, чем кофе.
Ученые под руководством профессора Мартина Купеца работали над геномом пивных дрожжей, имеющих много сходства с человеческим и, наконец, решили сравнить, как различные внешние факторы влияют на ДНК человека, в частности, воздействие пива и кофе. После проведения 6000 тестов оказалось, что пиво более благотворно влияет на организм, а вот кофеин, наоборот, вредит ему. Эти напитки абсолютно противоположно воздействуют на теломеры в ДНК, то есть концевые участки хромосом, защищающие ДНК от повреждений и мутаций, а проще говоря, теломеры защищают организм от старения.
Выяснилось, что пиво способствует увеличению длины теломер, тогда как кофе укорачивает их, а стало быть – делает хромосомы беззащитными перед внешней угрозой. Как отмечают авторы исследований, потребляя в умеренном количестве пиво можно также снизить токсический эффект алюминия, являющийся одной из причин развития болезни Альцгеймера.
O роли теломер в процессе старения мы недавно рассказывали > https://vk.com/wall-4700158_43709.
© medicalxpress.com/news/2013-12-coffee-beer-choice-aff.. diver-sant.ru/health/40914-pivo-uvelichivaet-dlinu-te.. мр.Ш. #biomed@world_jews

1558196167313.png

1558196191999.pngЭто кончики наших хромосом:
В клетке ядро, в ядре хромосомы, в хромосоме - теломеры, на их кончике - наша жизнь и смерть!

"Пейте пиво пенное, будет теломера о..фигенная";)

Но от кофе не откажусь.
 
Сам себе пивоварня: организм американца несколько лет вырабатывал алкоголь
Уникальный медицинский случай описали американские врачи в журнале BMJ Open Gastroenterology. Организм 46-летнего мужчины несколько лет самостоятельно производил алкоголь, чем превратил жизнь жителя штата Огайо в ад.
Проблемы у человека, который пожелал остаться анонимным, начались в 2011 году. После курса антибиотиков из-за повреждения пальца он начал испытывать головные боли, страдать от потери памяти и изменений настроения. Его направили к психиатру, который выписал антидепрессанты.
Затем мужчину начали останавливать за вождение в нетрезвом виде, хотя он ничего не пил перед тем, как сесть за руль. Тесты показывали высокие уровни алкоголя в крови, в его невиновность не верили ни полицейские, ни врачи. В результате мужчина заработал репутацию законченного алкоголика. Его даже отказались лечить после внутричерепной травмы, полученной при "падении в пьяном виде", настаивая на бессмысленности терапии.
Только через несколько лет в одной из больниц Огайо медики обнаружили у него в кишечнике грибок Saccharomyces cerevisiae, который используется в производстве пива. При участии сотрудников Ричмондского университета пациенту поставили диагноз "синдром автоматического пивоварения".
Американцу прописали противогрибковую терапию и курс пробиотиков для восстановления микрофлоры. В настоящее время необычный пациент здоров. По мнению врачей, причиной заболевания стали антибиотики. Теперь врачи призывают проверять на наличие грибка Saccharomyces cerevisiae всех задержанных людей за пьяное вождение, отрицающих употребление алкоголя.
 
Мне Бернард нравится
1424410307_bernard_svatecni_lezak_12.jpg
 
Кстати, слышал такую версию, что голландцы безоговорочно признают преимущества бельгийского пива.
Года два назад, был в Амстердаме и не поленился , взял экскурсию по амстердамским барам. Тот случай, когда одна экскурсия оправдывает всю поездку.
IMG_20171028_171437_HDR-1560x2080.jpgIMG_20171028_203131-1560x2080.jpgIMG_20171028_181032_HDR-1560x2080.jpgIMG_20171029_161425-1560x2080.jpgPhotoPictureResizer_191024_162316689_crop_1673x1522.jpg
 
Поучения отцов. Полезные заветы. Как правильно бухать в британском пабе времён Второй Мировой, если ты- неотёсанная американская деревенщина- янки.
 
...Пиво стало логическим завершением кампании по минимизации отходов From Tree to Tipple ("От дерева до напитка"), которая стартовала в декабре 2018 года.

"Пивоварня имела целью не только уменьшить количество ненужных елок, но и превратить их в нечто вкусненькое. Акция From Tree to Tipple началась после того, как ее инициаторы поняли, что на Рождество в Нидерландах продали 2,5 млн елок, которые после праздников окажутся на улице как мусор", - пишет издание.

В сборе елок приняли участие рестораны и бары Амстердама, городской ботанический сад и волонтеры, которые собирали выброшенные на обочину деревца. Всего было собрано около тысячи елок, из которых получили 600 кг игл.

В результате получилось легкое светлое пиво с ароматами вечнозеленого леса и привкусом цитрусовых и хмеля.

"Ель - это не типичный для пива ингредиент, однако он придает напитку определенной ботанической качества" - говорят пивовары.

"Кроме того, что мы сделали вкусное пиво, мы увидели эффективность нашей идеи: очень много людей поддержали инициативу по минимизации отходов", - говорят инициаторы акции From Tree to Tipple.

Пиво Winter IPA советуют сочетать с мясом, морепродуктами и сырами: например, с мягкими сливочными сырами или запеченным камамбером. Стоимость одной бутылки - 2,7 евро.

"Елочное" пиво имеет огромный успех, потому пивоварня Lowlander хочет продолжить кампанию и сварить новую партию "рождественского пива" в следующем году.
4674C814-62B8-40EC-9849-778100DE539A.jpeg
 
Назад
Сверху Снизу