• Zero tolerance mode in effect!

Реформируем ЦАХАЛ

ну, 73-й успешным назвать сложно....
А вообще-то это дебилизм жуткий, когда командование в соответствии с цветом на себя одеяло начинает тянуть...
вот придут "флотоводцы", от тогда веселка будет...а еще лучше из 13-й.
Будут массовые высадки диверсионных ДИВИЗИЙ аквалангистов... прикинь, вдоль по бережку гуськом тянется танковая армада с ОПВТ. :)
 
Лучше уж пусть черные на себя тянут. Спецназ должен знать своё место, и не заменять собой армию в целом. У нас в этом плане жуткий перекос. Можно Габи Ашкенази пустить, как он есть голанчик. :)

А можно "ни себе ни людям". :) Сейчас на роль начгенштаба кроме прочих серьёзно претендует командующий ВВС Дан Халуц. Это может быть полезным вливанием. Заодно и командование сухопутных сил окончательно станет таковым, а то сейчас у него одна рука связана, начгенштаба заодно и сухопутными командует. Вообще можно отдельную тему открыть, о претендентах. На той неделе скорее всего уже решать будут. Нам надо быстро подать свои рекомендации. :)
 
надо бы туда то "прибалтийское чудо".
:)
тады б там сразу все подружились и черные с красными под ручку бы стали ходить :)
 
да того мальчика-зайчика, которому в милуиме не понравилось с русскими хулиганами...в Разном в теме 100-й милуим...:)
Яркий пример продукта демократии...:D
 
:D:D:D
но по моему, это очередной пересказ историй из СА, с приминением ивритских терминов .... либо он имбецил и таких в армию не берут :)
 
Ну вот, не успел глазом моргнуть, как пришла пора сказть Ш.Ш.
Надеюсь за выходные Вы и все Мы будем в порядке. А ОНИ нет.

Регардз!
 
Здравствуйте!

Вмешаюсь на уровне вопроса: какие точки зрения (естественно публикуемые) сушествуют в АОИ насчет упрваляемости войск? Например англичане считают, что батальон не должен быть более 400 человек уже потому, что современный бой настолько скоротечен, что никто с управлением более крупного батальонa просто не справится. Следовательно тенденция к снижению - от дивизий к бригадe, от бригад ниже. Как ко всему сказанному относятся "Marines' expeditionary unit" американцев?

Кроме того западники считают, что части должны быть по большому унифицированы. После 11.09 говорили много о реформации Британской армии на макар "SAS". Естественно не 150,000 спецназовцев :), а 100,000 гораздо более подготовленных пехотинцев и т.д.

У АОИ, как я понимаю, несколько иная специфика - количество просто необходимо. С другой стороны - можно ли ето компенсировать качеством? И еше - кто у вас носит зеленые береты? :)
 
У нас разные зеленые береты. Оливковые салаги носят, пока после тиронута нормальные не получат. Или солдаты в подразделениях типа штабных, складских, транспортных баз и т.д. Которым нормальный берет по жизни не положен. :) Салатовые - Нахаль. Темно-зеленые - военная разведка. Примерно такие же у Магава. Но у Магава форма другая, они и так отличаются.
 
Спасибо!

Тот берет, который мне запомнился, был по-моему или темно зеленый или салатовый. Что бы точно определить, надо знать какой точно цвет подразуменватеся под каждым нaзванным цветом. :)
 
А от каких успехов было головокружение в 1982г? Возьми хотя-бы серийское направление. Там войска были сведены в корпус под командованием Авигдора (Януша) Бен-галя, в 1973г - комбриг 7, чёрный из чёрных. Замом у него был Барак - красный из красных. И воевал корпус плохо - задач не выполнил, имея полное превосходство над сирийцами.
 
Да, и кстати - иметь кадровых спецназовцев. После 3ёх лет срочной давать хорошие деньги чтобы оставались, а то иначе получаеться что их 2 года тренируещ а пользы только год. Конечно, многие уходят работать в полезные гражданские учреждения - полицию, итд, но всёже. Плюс, я думаю судя по опыту других стран, спецназовцы доходят до пика своих способностэй между 27-33 лет, приблизительно как лучшие спортсмены. В этот период зенит пхысических способностей совпадает с большим опытом, самопознанием итд итп.
 
У нас половина генералов - "кадровые спецназовцы"... "красная мафия" :)
Но если серьёзно, то при поступлении в большинство спец. подразделений, солдаты автоматически становятся сверхсрочниками. Например в Шаетет служат 4.5 или 5 лет вместо трех обычных (точно не помню, можно проверить). Так-же в саерет Маткаль и так далее.
А денег платить нету...
 
сообщение Цефа
А денег платить нету...

Точно.
Помнится забрали у нас мужика на миллуим. Рош цевет, зарплата за 20 кусков зашкаливает. 14 дней бетон заливал.


Пулять ракетами с лазерным наведением по пустым сараям деньги находятся.

Танки гонять по территориям , шоб суппостата запужать , деньги находятся.

Держать всю армию на ушах уже больше года, отменив все учения. При этом еще гонять резервистов. Вместо того, что бы задавить автономию за 24 часа. На это деньги тоже находятся.

А профи платить - денег нету.


[Изменено 2-17-2002 автор Ян]
 
сообщение Олег Грановский
А от каких успехов было головокружение в 1982г? Возьми хотя-бы серийское направление. Там войска были сведены в корпус под командованием Авигдора (Януша) Бен-галя, в 1973г - комбриг 7, чёрный из чёрных. Замом у него был Барак - красный из красных. И воевал корпус плохо - задач не выполнил, имея полное превосходство над сирийцами.

Ну должен же я свою мафию продвинуть. :) Тем более что красная по-любому хуже. Спецназ он же самим своим названием намекает, что это "ненормальная" армия. :)
 
У других министерств деньги есть, поэтому ЯМАМ это профи. Снайперам там вообще в районе сорока. Поэтому и результаты соответствующие. По чистому антитеррору ЯМАМ обходит всех. Армейцы ж молодые, откуда у них такой опыт.
 
Вот ещё идея - отобрать часть разведывательных БПЛА у ВВС и передать их в Сухопутное Командование.
Так оно эффективнее будет, и в смысле разработки, и особенно в смысле применения.
 
Цефа, с этой идеей вас опередили - подразделение разведовательных БПЛА существует в разведке (проходил туда рэаён перед призывом). А командующих надо выбирать по способностям,а не по цвету берета.Усиление ПТ вооружением надо, ИМХО , проводить уже на уровне батальёнов и ниже - мы и так действуем в штурмовых группах - их и стоит усиливать.
 
Вадик - а когда это было ?
Насколько я помню, все БПЛА разрабатывались и оперировались ВВС - даже те которые в подчинении модиина и т.д., управляли ими все равно хель авирники.
Но может потом изменили...

[Изменено 2-24-2002 автор Цефа]
 
Назад
Сверху Снизу