• Zero tolerance mode in effect!

Роботы

Робота каждый может обидеть, но не каждый успеет извиниться.
 
Интересно, они специально ему такой жалкий вид придали, чтобы не возбуждать фобий?
 
Робота-грузчика побили клюшкой:
http://lenta.ru/news/2016/02/24/atlas/

Компания Boston Dynamics, принадлежащая Alphabet (материнская компания Google), показала новое поколение роботов-гуманоидов Atlas. Соответствующий ролик был выложен на YouTube.

В частности, в видео показано, как робот идет по снегу, поднимает и размещает на полке коробки. В качестве демонстрации возможностей в ролике человек ударяет робота клюшкой, после чего Atlas поднимается самостоятельно. Также можно увидеть то, как гуманоид справляется с ситуацией, когда у него отбирают ящик, который он должен отнести.

Робот разработан для работы на улице и в зданиях. Сенсоры на его туловище позволяют ему балансировать на земле, в то время как стереосенсоры и лидар на голове помогают обходить препятствия.
 
Интересно, они специально ему такой жалкий вид придали, чтобы не возбуждать фобий?

Просто равновесие с трудом пока держит, отсюда и жалкий вид.
В одном подмосковном городке жертв суррогатного спирта с местного химзавода называли "луноходами", потому что у них часть мозга отмирала и они вот так аккуратно ходили, держа равновесие и высоко поднимая ноги.
Вот он их мне напомнил...
Но это же временно.
Вот когда он начнёт двигаться, как ниндзя, станет страшноватенько, хоть клоунский нос к нему приделай...:)
 
1456492535112616223.gif
 
Я давно за продвижениями Бостон дайнамикс слежу - как красиво они всё провернули. На роботе-муле отработали все сенсоры, не привлекая лишнего внимания, а тут по уже наработанным технологиям глядь и ходячий дрон. Вопрос небольшого времени когда они действительно смогут вести боевые действия.
 
Люди впервые выгнали роботов из профессии:
http://lenta.ru/news/2016/03/30/robotsout/

Фирма Johnson & Johnson останавливает продажи и производство роботов-анестезиологов. Из-за протестов врачей машина оказалась коммерчески нерентабельной. Об этом сообщает The Washington Post.

Робот Sedasys предназначается для ввода в общий наркоз при стандартных операциях. Если услуги врача-анестезиолога в таких случаях обходятся в 2 тысячи долларов (в США труд анестезиолога является одним из наиболее оплачиваемых), то робот делает эту работу за 200 долларов. Для управления машиной достаточно медсестры (именно это и экономит средства).

В 2013 году Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) США разрешило выпустить Sedasys на рынок, и Johnson & Johnson с его помощью надеялась продолжить автоматизацию медицинских профессий. ...
 
Назад
Сверху Снизу