• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Как нет? Можно прикрутить первую ступень 2-4-6 "тополей" .
Для бустера не критичен ни импульс, ни поджиг, ни конструктив, там не оптимизируют традиционные для космических ракет параметры. У бустера главная задача - тяга.

У русских твердотопливные традиционно имеют серьезные проблемы с TWR (с тяговооруженностью).

Сравни тягу 100 тс Тополя с похожим бустером от Атласа. Атлас по PWR в 1.7 раза эффективнее. Про SRB с его 1220 тс даже вспоминать не будем.

1. Можно ли слабую тягу компенсировать масштабированием? Поставить 10 Тополей в охапку?

Увеличивая вес бустеров - увеличиваем нагрузку на конструкцию. Основная ракета также заметно тяжелеет. Такие бустера не помогают решать проблему, они создают следующие проблемы.

2. Можно ли надеяться, что МИТ (теплотехнический институт) доработает твердое топливо и двигатель?

Когда Ельцин из скудной экономики падающей империи вытягивал млрд на разработку улучшенного Тополя, он верил в песни конструкторов МИТ про "Авангард" и русские Минитмены. А вместо Минитменов за 20 лет (и триллион) получился Ярс и Рубеж, слабосильные ракеты, на которые ББ Ю-71 не поставить.
 
Это фотошоп? Скажи пожалуйста, что это фотошоп.
Не о разбухшем ЧСВ Рогозина, которое символизирует эта фотожаба.
  • среднемесячная зарплата руководителя NASA - 12500$
  • среднемесячная зарплата руководителя РОСКОСМОС - 75000$
  • среднемесячная зарплата инженеров NASA - 8300$
  • среднемесячная зарплата инженеров РОСКОСМОС - 450$
 
среднемесячная зарплата руководителя NASA - 12500$
Пиздежь. Это Executive Schedule Level II. Оклад по-русски. Сколько у него в налоговой нарисовано - большой вопрос, но явно больше.

среднемесячная зарплата руководителя РОСКОСМОС - 75000$
Опять же пиздежь. Декларированный доход по основному месту работы за 2018 год - 23 470 119,60 рублей.
 
Да не хрен чего то там придумывать. Взять Энергию глушковскую и нацепить на баки ножки как у фэлкона и все.
Сами движки первой ступени Энергии были многоразовыми, рассчитаны на 10 запусков без капремонта. Не хватает посадочных треног, движков ориентации и все. Бетонные круги посадочные вообще не проблема.
Судя по космодрому Восточный бетон как раз проблема
 
Это декларированный... 30 тысяч долларов в месяц... А сколько это чмо сперло на "контроле финансовых потоков"?
Заметь, я подчеркнул "Не о разбухшем ЧСВ Рогозина"
Генеральный директор ГК «Роскосмос» Игорь Комаров в 2017 году заработал на основном месте работы 71 млн 501 тыс. 646 руб. Или 1 млн 311 тыс. 531 долл. по среднему курсу 2017 года. (Полный годовой доход г-на Комарова – 108 млн 577 тыс. 386 руб. согласно декларации).
Что касается Рогозина, то тот после скандала с квартиркой на Староволынской улице за 0.5 млрд стал очень скрытен насчет доходов, декларации рисует всегда скромно.
 
Ну этим руководителям корпораций кроме основного места работы организовывают "зарплатные" дополнительные места - типа председателей (членов) совета директоров неких подразделений около гос.структур, с которых они и получают основные деньги.
Для примера Рогозина если брать - недавно же была картинка с фотошопом двери его кабинета с перечисление всех структур в которых он числится руководителем, но по факту видимо просто ставит в нужных бумагах подписи и все.
 
Доктор технических наук, специальность «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения».[2] Технарь он, самый что ни на есть. Космонавтика в надежных руках)) Рогозин
 
Доктор технических наук, специальность «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения».[2]
Это они похоже по укурке придумали... В надежде что никто проверять не полезет. Потому как клиент настолько технически безграмотен, что уровень дебила для него - практически недостижимая мечта...
 
https://kiri2ll.livejournal.com/1278093.html

30 июля установленный на космической обсерватории «Спектр-РГ» российский телескоп ART-XC сделал первые изображения. Его целью стал яркий рентгеновский источник Центавр X-3 (Cen X-3). Он расположен на расстоянии 18.6 тысяч световых лет от Земли. Система состоит из нейтронной звезды, вращающейся вокруг массивного голубого сверхгиганта. Со светила на нейтронную звезду происходит аккреция вещества, что приводит к образованию рентгеновского излучения.
2039090_900.png


Временной анализ данных ART-XC показал устойчивый сигнал от Центавр X-3 с периодом 4.8 с. Это соответствует периоду обращения пульсара. Снимки системы были сделаны одновременно семью зеркальными модулями ART-XC. Расположение картинок соответствует расположению модулей телескопа. Под ними показан временной профиль пульсара. В момент съемки «Спектр-РГ» находился на расстоянии 1 143 тысяч км от Земли.

На борту «Спектр-РГ» находятся два телескопа — eROSITA и ART-XC. eROSITA разработан специалистами Института внеземной физики Общества Макса Планка. Он предназначен для регистрации рентгеновского излучения в диапазоне энергий от 0.3 до 10 кэВ. Созданный Институтом космических исследований Российской академии наук телескоп ART-XC рассчитан на регистрацию гамма-излучения в диапазоне энергий 6-30 кэВ. Согласно сообщению Роскосмоса, все семь модулей телескопа ART-XC в ближайшее время пройдут юстировку.
 
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12244103@egNews
Минобороны России продолжает летные испытания космических аппаратов (КА) «Космос-2535» и «Космос-2536», предназначенных для исследования воздействия на космические аппараты российской орбитальной группировки искусственных и естественных факторов космического пространства, а также отработки технологий их защиты и орбитального обслуживания.
Космические аппараты были выведены на орбиту ракетой-носителем «Союз-2.1В» с космодрома Плесецк 10 июля 2019 г.
Сегодня в соответствии с программой испытаний КА-регистратора и КА-инспектора проведены сбор и обработка их орбитальных параметров, проверка режимов функционирования, оценка параметров целевой аппаратуры. Данная аппаратура регистрирует воздействия на КА-регистратор космического мусора, электронного и протонного излучения внешнего естественного радиационного пояса Земли, протонов и тяжелых заряженных частиц, солнечных и галактических космических лучей.
Кроме того, проведена инспекция состояния и орбитальное обслуживание КА-регистратора с использованием КА-инспектора, а также передача целевой и телеметрической информации о состоянии КА-регистратора.
Департамент информации и массовых коммуникаций
Министерства обороны Российской Федерации
 
Из-за нехватки средств Россия остановила разработку «Косморобота». Что говорят эксперты
Как стало известно 1 августа, разработку «Косморобота» для МКС приостановили из-за секвестра бюджета космического ведомства.
....Специалисты уже успели прокомментировать прекращение разработок комплекса. По мнению вице-президента, исполнительного директора Кластера передовых производственных технологий фонда «Сколково» Алексея Белякова, заморозка проекта — плохой знак. «Приостановка работ по "Космороботу" может потенциально негативно сказаться на технологическом потенциале российской космической робототехники», — заявил эксперт. По его словам, такие комплексы, как «Косморобот», играют исключительно важную роль, позволяя снизить нагрузку на экипаж станции.
https://naked-science.ru/article/hi-tech/iz-za-nehvatki-sredstv-rossiya
 
Руссофобия

В ЕКА сообщили о планах приостановить полеты астронавтов к МКС с Байконура
31 июля, 05:59

1556727808_0:0:3282:1847_600x0_80_0_0_79ba253f3599852d931f71d8cc2d3d4f.jpg

© РИА Новости / Алексей Куденко

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Итальянский астронавт Лука Пармитано может стать последним в ближайшие годы представителем Европейского космического агентства, отправившимся на Международную космическую станцию на российском корабле "Союз", сообщил РИА Новости в среду глава представительства ЕКА в России Рене Пишель. Пармитано прилетел на МКС 21 июля на корабле "Союз МС-13" вместе с россиянином Александром Скворцовым и американцем Эндрю Морганом.

1520349846_0:160:3072:1888_600x0_80_0_0_dd782e6a5e8a45944eef6dbebf1eb9fd.jpg


"Пока планирование такое, что на ближайшие годы он последний астронавт ЕКА, который отправился на МКС с Байконура", - сказал Пишель.

В январе генеральный директор ЕКА Ян Вернер сообщил, что французский астронавт Тома Песке, совершивший в 2016-2017 годах полет на МКС, снова отправится на станцию в конце 2020 года. При этом он не уточнил, на каком корабле - российском или американском - полетит француз.

"Точное время полета Тома Песке зависит от того, когда американцы начнут запускать свои новые пилотируемые корабли в штатные полеты", - пояснил Пишель.

В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли "Союз". В США разработаны новые пилотируемые корабли: Crew Dragon - компанией SpaceX, Starliner - компанией Boeing.

В марте Crew Dragon совершил первый испытательный беспилотный полет на МКС. Запуск первого Crew Dragon с экипажем на станцию планируется на 17 декабря. В состав экипажа входят астронавты НАСА Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

Испытательный запуск к МКС первого Starliner без экипажа намечается на 17 сентября. Первый корабль с экипажем планируется запустить на станцию в испытательном режиме 30 ноября. В состав экипажа входят астронавты НАСА Майкл Финк и Николь Аунапу Манн, а также астронавт Boeing Кристофер Фергюсон.

После успешных испытательных беспилотного и пилотируемого полетов оба корабля будут сертифицированы НАСА для выполнения штатных полетов с экипажами на МКС. Первый такой полет планируется в мае 2020 года.
 
Назад
Сверху Снизу