• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Не, пойдут с картузом по олигархам, милостыньку просить... Под будущие великие доходы... Правда дураки у нас среди олигархов если и есть, то не той направленности...
Да будет какая-нить фальсификация с внебюджетными деньгами - типа как было с S7 Филева. Сначала дали им денег, что бы он выкупил Морской старт -- "чтоб хохлам не достался". А потом он переоформит на того кого покажут.
 
Российской космонавтики больше нету! Рогозин своими пацанскими понятиями разрушил ее! Помните как он срался с Саакашвили из-за политики? И вот такой гопник-бюрократ продолжает руководить тем чем вообще не смыслит!
Российская космонавтика теперь обслуживает российскую оборонку. Других функций у нее больше нет.
 
 
Она и раньше обслуживала оборонку.
Да и в СССР был приоритет военного космоса.
При СССР была и большая гражданская отрасль и наука.
После СССР главной статьей российской космонавтики стал извоз на МКС и коммерческие запуски.
 
"Господа диванные идиоты"... Во как оно...
 
EfDo6_pXoAMFbDT
 

Думаю, откопают стюардессу снова покажут макет Клиппера, и на этом всё кончится.

1024px-Klipper_full-size_model.JPG


Остапа несло:

“Это шаг вперед, но надо ли нам создавать такой корабль? Нет, конечно. Нам такой корабль не нужен”, – сказал глава “Роскосмоса”

Типа, намек, что ПТК НП (Федерация/Орел) "им" не нужна? Хотя вообще-то это многое объясняет.
 
Последнее интервью Рогозина. Половину он занимается самовосхвалением, половину скулит по поводу пиарщика Маска.


Единственное, что заслуживает внимание 28-30 мин. Говорит, что на замену Союзу планируют ракету с многоразовой первой ступенью. Которая будет садиться два раза включая двигатели - один раз перед входом в атмосферу и второй раз на посадке. Т.е. точно по схеме по которой сажает Маск на баржу. Но при этом говорит, что мы не будем повторять Маска. :drunk: Заодно хвалится, что наша ракета будет заново использоваться 100 раз, а не 5-6 как у Маска. Последнее напомнило:

C98lcZqW0AASG8K
 
Тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5» отправлена из Центра им. Хруничева на космодром Плесецк
Как рассказал ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, железнодорожный эшелон с ракетой должен прибыть на северный космодром для подготовки к летным испытаниям 17 августа. В конце мая глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что летные испытания «Ангары-А5» могут возобновиться осенью 2020 года. Первый и пока единственный запуск «Ангары-А5» был выполнен в декабре 2014 года.
https://echo.msk.ru/news/2692273-echo.html
 
Назад
Сверху Снизу