• Zero tolerance mode in effect!

Российская космонавтика

Разворованные касмыческие деньги (и семья?) видать давно уже там, настало время рвать когти самому. Жаль конечно кормовых но главное- вовремя смыться. Думаю, "секретная информация", могла гарантировать сохранность нажитого непосильным трудом. :)
 
Морда лица, патамушта невесомость. Кровь равномерно распределяется по телу и лицо немного припухает. Чтобы тренировать сосуды и тело, даже штаны с вакуумом разработали. Кровь тогда к ногам приливает, как и на Земле. Только одна проблема после их использования, стояк как у коня... Не знаю, как там они решали эту проблемку...


Решают проблемку как и на земле. Я думаю.
 
Но самое обидное, когда там осталась половина коньяка, воздух и коньяк смешались в пену. И сколько фляжку ни дави, пену не выдавишь. Мы и так, и сяк изощрялись, даже пробовали извлечь коньяк из фляжки с помощью сильфона для сбора мочи (конечно, неиспользованного), но ничего не извлекли.
Летит следующий экипаж, Коваленок и Иванченков. Вернулись.
«А мы, – говорят, – ваш коньяк допили». – «Как? Это невозможно».
– «Мы вот как поступали. Один брал горлышко в рот и поднимался к потолку. Второй бил его по голове. И когда тот вместе с фляжкой летел вниз, коньяк по инерции устремлялся ему в рот». Вот так, поколачивая друг друга, они и допили коньяк. Они вполне резонно «подкололи» нас: «Кроме высшего образования, надо иметь хотя бы среднее соображение!».
https://biography.wikireading.ru/225195


А вдувать в флягу воздух через трубку, а из другой пить?
Типа как работают баки с горючим
 
есть мнение, что свободно летающие по станции капли алкоголя могут вызвать пожар в системе регенерации кислорода. потому они на такое не решились
 
  • Like
Реакции: nt00
https://lenta.ru/news/2019/05/16/leak/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В открытый доступ попали материалы презентации российского разработчика спутниковых батарей «Сатурн» (входит в «Роскосмос»), содержащие засекреченные сведения о космических аппаратах, в частности названия, сроки запусков и количество спутников, а также шифры опытно-конструкторских работ. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает РИА Новости.

о чем это они?
 
Забытое старое -новое?

https://diana-mihailova.livejournal.com/3329350.html
Ракетный космический комплекс (АРКК) «Аэрокосмос» создадут в Челябинской области, сообщает собственный корреспондент tvbrics.com в Челябинске.

Проект предусматривает запуск космических ракет-носителей не с поверхности Земли, а с помощью самолета Ил-76. Ракеты со спутниками будут запускать с воздушной стартовой платформы на высоте 10 км. Воздушный аэродром разрабатывается на базе миасского Центра имени академика В.П. Макеева (Челябинская область, г. Миасс). Для выполнения задачи также необходимо дооборудовать самолёт Ил-76.

Непонятно зачем это Китайцам...
 
Посмотреть, может у северных варваров™ остались кой-какие не переданные еще Поднебесной технологии.

Пуски, разумеется, эта штука делать не начнет.
Такую систему на ту-160 можно запилить )
Хоть что-то можно вьіжать полезного
 
Такую систему на ту-160 можно запилить
Уже разрабатывали - "Бурлак" называлось...
tu160sk_5.jpg

https://testpilot.ru/russia/tupolev/160/sk/
Носитель «Бурлак» проектируется МКБ «Радуга». Масса этого двухступенчатого носителя составит 32 т, длина - 22 м. «Бурлак» стартует уже за пределами самых плотных слоев атмосферы - с высоты 9-11 км или 12-13 км с достаточно высокой начальной скоростью М=0,8 или М=1,7 (в зависимости от высоты старта). Эти условия обеспечивают вывод на орбиты высотой 200-1000 км грузов массой 600-800 кг (полярные орбиты) или 840-1100 кг (экваториальные орбиты).
Пар как обычно ушел в свисток...
 
высоту можно получить гораздо более простыми средствами. надежность и стоимость содержания военной техники не оставляет такому носителю никаких шансов
 
Есть только одна область применения этого носителя - запуск микроспутников.
Обычно эти микроспутники запускаются кучей и еще несколько больших. При применении воздушного старта появляется возможность запускать их поштучно, напимер японцы запускают микроспутники крошечно ракетой, весом менее 3 тонн: https://en.wikipedia.org/wiki/S-Series_(rocket_family)

Однако то японцы. А в нашем случае нужные люди освоят олимпиард.
 
Есть только одна область применения этого носителя - запуск микроспутников.
Обычно эти микроспутники запускаются кучей и еще несколько больших. При применении воздушного старта появляется возможность запускать их поштучно, напимер японцы запускают микроспутники крошечно ракетой, весом менее 3 тонн: https://en.wikipedia.org/wiki/S-Series_(rocket_family)

Однако то японцы. А в нашем случае нужные люди освоят олимпиард.
пегас нифига не в микроспутник, лаунчер уан нифига не в микроспутник...
 
Назад
Сверху Снизу