• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

.....
В Ульяновске госпитализированы 7 человек с кровотечением после отравления подсолнечным маслом. Один из пострадавших скончался прямо в больнице.
Пять взрослых и двое детей попали к врачам из-за кровотечений различной локализации. Сейчас один из взрослых находится в тяжелом состоянии, другого мужчину спасти не удалось. Но врачи выяснили, что связывает всех пациентов.
Они употребли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, купленное у местного бизнесмена на рынке. Предположительно, семечки, из которых делали это самое масло, были отравлены крысиным ядом. Сейчас за жизнь людей борются врачи.
В Сызрани ищут больше 600 литров масла, отравленного крысиным ядом.
Всё началось в Ульяновске: местному производителю привезли 200 мешков семечек. Мужчина перегнал всё в масло — вернул часть товарищу из Сызрани, часть оставил себе, пять литров отдал дочери. После этого начались отравления — в Ульяновске восемь жертв. Двое — погибших, шестеро — в тяжёлом состоянии.
Первой погибшей оказалась пенсионерка — родственница производителя из Ульяновска. Женщина скончалась 3 августа, сегодня умер супруг девушки, которой передал масло отец. Прокуратура Самарской и Ульяновской областей проводит проверку. Сейчас сотрудники Минсельхоза и Роспотребнадзора Ульяновской области обходят магазины и пытаются изъять потенциально опасное масло.
.......
В 2018 году на сельскохозяйственной выставке в Ульяновске было представлено подсолнечное масло под названием «Новичок». Изготовитель продукта, фермер из села Никольское-на-Черемшане Алексей Якушев, объяснил, что выбрал название, совпадающее с названием нервно-паралитического яда, которым, по версии властей Великобритании, сотрудники российских спецслужб отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, потому что ему «очень не нравится, когда мою страну поливают грязью».
«Ну а что, этот загадочный «Новичок» постоянно мелькал в новостях и никто его не видел, я решил сделать так, чтобы его наконец-то увидели», — сказал тогда фермер.
В 2019 году на Дне предпринимателя в Ульяновске Якушеву вручили «Сертификат признательности» — за вклад в развитие агропромышленного комплекса."

https://www.rbc.ru/society/16/08/2019/5d56d7c39a794735b61a7619
 
Кошмар...:

В 2018 году на сельскохозяйственной выставке в Ульяновске было представлено подсолнечное масло под названием «Новичок». Изготовитель продукта, фермер из села Никольское-на-Черемшане Алексей Якушев, объяснил, что выбрал название, совпадающее с названием нервно-паралитического яда, которым, по версии властей Великобритании, сотрудники российских спецслужб отравили бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, потому что ему «очень не нравится, когда мою страну поливают грязью».


=====================

BF56307C-9698-4F77-B433-EF64623B84AE.jpeg
 
Последнее редактирование:
В новом аэропорту “Гагарин” туалет украсили плиткой с лицом первого космонавта земли
JglI5BffVNfkUrnWq2RbFGEUXO2K1l3Eb9fFekFW8_b-AGr5fJMqwP3rHKt3fztlTFkODVLYhk2jpzQYn6JEwXIQnDUUC23BR86wDh4Yzijh_kz4WY-tolm0QB-1HXCM
JglI5BffVNfkUrnWq2RbFGEUXO2K1l3Eb9fFekFW8_b-AGr5fJMqwP3rHKt3fztlTFkODVLYhk2jpzQYn6JEwRuqMO6-P9FUtRKoCQr4zfom-M3gXaZAuoQLYASXbHD_
За несколько дней до открытия нового аэропорта в Саратовской области, которому дали имя в честь первого космонавта земли Юрия Гагарина, появилась информация о “нестандартном дизайне”. Областное СМИ “Свободные новости” распространило фотографии кафельной плитки с портретом Юрия Гагарина.

“В новом аэропорту Саратова «Гагарин» в туалете VIP-зала укладывают плитку с изображением лица первого космонавта земли. Плитка составлена из маленьких графических портретов Гагарина голубого цвета. Они отличаются по насыщенности тона, благодаря чему при взгляде на плитку в целом создается иллюзия неба, покрытого легкими облаками. Плитка уложена в туалетных кабинках на стенах и на полу”, – сообщают “Свободные новости”.

Они получили комментарий от главы департамента стратегических коммуникаций аэропорта «Гагарин» Максима Жминда. Он заверил, что плитка с портретом Гагарина находится не в туалетах, а в отдельных зонах VIP-зала.
http://probalakovo.ru/2019/08/15/v-...le-plitkoj-s-liczom-pervogo-kosmonavta-zemli/

Випам топтать изображение Гагарина можно.:devil:


Из старых новостей


Губернатор Саратовской области примет участие в забеге по взлетной полосе нового аэропорта
3 августа состоится массовый забег по взлетно-посадочной полосе нового аэропорта «Гагарин». В нем примет участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев.…

Надо было еще взлететь и улететь подальше.
 
ну, 37 не за горами
Я слегка охуел, а жена услышала и спросила.... зачем я слушаю пионерские марши 80-х. Я ей сказал, что это новое, она посмотрела с сказала, что это Сьерра-Леоне, с детьми-солдатами.....
 
(С гордостью) любой город России мог бы обеспечить сей топик материалом! Саратов же + перекрыт и разгромлен - лихорадочные попытки подготовиться к зиме. Промежуточные результаты очевидны:
process & result.jpg
Но люди не унывают! Оне шутют...
шутк.jpg
 
УАЗ запатентовал выкидные ключи зажигания
91d5095f65fed35c26471d7d7f910a32_ce_1016x541x443x234_cropped_800x427.jpg

https://www.popmech.ru/vehicles/news-500272-uaz-zapatentoval-vykidnye-klyuchi-zazhiganiya/


А колесо запатентовать слабО?
Это что мне придётся им платить за эксклюзив задним числом за мой 5 летний фольксваген и форд с выкидными ключами?

DCFABD27-3EC2-4AB2-8339-8D436A12D756.jpeg
 
Ну да - судя по виду консервным ножом зарезаться куда проще...
Меня когдато давно приняли менты. Как водится обшарили карманы и нашли такие маленькие монтажные кусачки - ну чтоб ножки радиодеталей обкусывать при монтаже. Они были настолько маленькие, что даже ногти на пальцах руки не брали.

Так вот, следак выдвинул идею, что я собирался напасть на мента и нанести ему этими кусачками увечья. Я правда назвал следака маньяком .
 
Так вот, следак выдвинул идею, что я собирался напасть на мента и нанести ему этими кусачками увечья.
Главное им не напоминать, что у человека обычно есть еще и руки... И ноги... И уж нанести ими увечья куда проще... И ведь даже выбросить не получится...
 
Назад
Сверху Снизу