• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

Что-то барон ныне слишком поручик. Видимо, избыток пейсаховки в день Субботний...
Не, барон уже 5й месяц в глухой завязке. Даже кефир не пьёт. Разве что спиртовой душ недели 3 назад принял. Но это не считается. Просто из разбомблённого Воронежа возвращался - проезжал касимовский указатель с татарским названием города. Навеяло.
 
Разве что спиртовой душ недели 3 назад принял. Просто из разбомблённого Воронежа возвращался...
Cпиртовый душ - живут же люди! У меня на почве переезда на другую квартиру тоже "закидоны".
1. Захожу в свой привычный алко-маркет и говорю: "Ребята, дайте мне самый хреновый (= едкий и дешевый) "русский йогурт". Продавцы, привыкшие к моему: коньяк и красное сухое, решают, что дон пустился во все тяжкие. А мне нужен просто тех/спирт: оттирать грязное в новом сияющем интерьере, если не выносить. Газ/плита пидорасилась во дворе уайт-спиритом, но не в доме же им вонять? И не заставлять же друзей выносить холодильник, а потом вносить?
2. Вывод: там, где "кончились проклятые 90-е" - наступил обратно лютый "совок". Ремонтники ремонтируют как сами хотят - если не стоять над душой и оставляют недоделки. Перевозчики не перевозят, грузчики не грузят, берут много и после этого выкатывают предъявы, что я был невежлив. В газ/службу (центр почти-Воронежа!) сходил ногами: подключить газ/плиту. Обещали позвонить - когда, это было 4 дня назад. А вот щас сам присоединю и взорвусь?
Что "срань"! - количество мата в речи увеличилось в разы. Но здесь таки стараюсь быть тих и светел...
(Примечание: вдруг кто из далёких не знает. "Русский йогурт" = запечатанный плёнкой пластиковый стакан(чик) со спиртягой: опохмелиться, если душа горит спозаранку, а в кармане копейки). Там у ей внутре - ну разве что не метанол...
 
Последнее редактирование:
2. Вывод: там, где "кончились проклятые 90-е" - наступил обратно лютый "совок". Ремонтники ремонтируют как сами хотят - если не стоять над душой и оставляют недоделки. Перевозчики не перевозят, грузчики не грузят, берут много и после этого выкатывают предъявы, что я был невежлив. В газ/службу (центр почти-Воронежа!) сходил ногами: подключить газ/плиту. Обещали позвонить - когда, это было 4 дня назад. А вот щас сам присоединю и взорвусь?
Мля, а я думал это чисто калининградские закидоны... А оказывается это не местное, а общее...
 
Нелюди


Прокуратура Оренбургской области проводит проверку действий полицейских и органов опеки при изъятии детей из многодетной семьи, проживающей в поселке Тюльпанный, пожаловавшейся на аварийное состояние их дома.
Об этом сообщается в воскресенье, 31 мая, на сайте этого ведомства.
Ранее местное издание "Оренбург Медиа" сообщило, что в семье, о которой идет речь, растет пятеро детей. Родители приобрели дом на средства материнского капитала, однако последние два года жили в другом месте.
После поступления многочисленных жалоб надзорные органы приняли решение забрать детей из семьи, сославшись на опасные условия для проживания. Сотрудники ведомства сделали это с применением силы, о чем свидетельствует видеозапись, выложенная в соцсетях.
Изъятие детей проводили без судебных приставов. На записи видно, как полицейские заковывают в наручники мать, которая пытается им помешать, отмечает "Оренбург Медиа".

В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов подтвердили, что у органов опеки не было соответствующего решения суда. Сколько детей забрали из семьи, не уточняется.
РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД по Оренбургской области, что решение об изъятии детей из семьи приняли на заседании комиссии по делам несовершеннолетних После изъятия детей доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает, отметили в МВД.
 
99296949_2591250374462098_5160042497610612736_n.jpg

Может в теме про короновирус и было, но имхо сюда - дезинфекция в районе Новоросийска.
 
Почему патриотов так клинит от скафандра не похожего на прототип 60-х?
Да туповаты они... А скаф модный - мне пока не сказали где у него вход, я думал он по поясу размыкается...
Ещё 20 лет и они будут утверждать, что не может быть телепортации.
Пожалуй дольше чем 20 лет. Но будут, обязательно...
 

Часть железнодорожного моста, по которому проходит единственная железнодорожная ветка, связывающая Мурманск с остальной частью России, обрушилась в понедельник днем из-за подмытой опоры, люди и техника не пострадали, сообщили журналистам в региональном ГУ МЧС.
В субботу из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки Кола подмыло насыпь опоры железнодорожного моста на перегоне станция Кола — станция Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги в Кольском районе.

"Сегодня (в понедельник) в 14:30 пострадавшая опора не выдержала и вследствие этого произошло обрушение надводной части моста. Благодаря слаженной работе представителей ГУ МЧС России по Мурманской области, ОАО "РЖД" и взаимодействующих структур удалось грамотно оценить риски и избежать жертв. Ни один рабочий восстановительной бригады не пострадал", — говорится в сообщении.
С 30 мая на 1436 километре Октябрьской железной дороги полностью перекрыто движение по железнодорожному мосту, пассажиров перевозят автобусами.

Время, конечно другое, но:
Ленд-лиз во время войны не прошел бы. Только через Архангельск.
 
В Таймырском Долгано-Ненецком районе и городе Норильск введен режим ЧС межмуниципального уровня из-за утечки до 20–30 тыс. т топлива на норильской ТЭЦ-3, заявил вице-премьер правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе правительства края.
Цыкалов заявил, что предварительной причиной разлива стали проседание фундамента и отрыв днища емкости с топливом объемом 30 тыс. т. Он отметил, что емкость осматривала специализированная компания, которая дала положительное заключение на ее эксплуатацию. «Поэтому здесь вопрос не только к компании, которая это допустила, но и к компаниям, которые обслуживали», — добавил вице-премьер.

По его словам, ущерб от инцидента мог быть меньше, если бы местные власти своевременно проинформировали краевой центр. «Если бы своевременно прошел сигнал, можно было бы технику направить, сделать дамбу ниже по склону, не допустить попадания в первый безымянный ручей, потом в речку», — пояснил вице-премьер. Губернатор Александр Усс уже поручил проверить все нефтехранилища на территории региона, добавил Цыкалов.
 
Услышав, что в РФ

я похолодел: ну - всё... С планами-путина-победа-россии дела обстоят офигенно. С реализацией в Москве - неплохо, в Питере - почти терпимо. Но в остальной России - никак, то есть совсем. "Покуда травка подрастёт, лошадка с голоду умрёт". Философ же родился не вчера, а фото это сделал сегодня. В обозримых окрестностях фото (тащился пешком) всё аналогично. Объекта - нет.
Кончится отсутствием фона и пейзажа для объекта. "В настоящей трагедии погибает не герой: погибает хор..." (С) - ну, т.е. все.
В сфотанном случае время, как видите ещё есть. В жанре: а ну бегом! Одна нога здесь, другая там, третья обратно!!!plan-passport.jpg
 
С планами-путина-победа-россии дела обстоят офигенно. С реализацией в Москве - неплохо, в Питере - почти терпимо.
С этого места поподробнее, пожалуйста, а то чёт я не догоняю, что имеется ввиду? Если уничтожение среды обитания (природы в частности) - с этим в Мыскве вообще супер, уничтожают всё под корень. Может есть что-то такое супер положительное чего я не заметил?
 
Назад
Сверху Снизу