• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

а, к вам тока израильтяне ездят... да, я понимаю.. такая забота

ну расскажи мне о массовых исчезновениях туристов на ЧМ, аха..
совки вообще ничего не понимают.. шо делать..
Вот у нас другая проблема,противоположная-туристы так и норовят пропасть и домой не возвращаться.:)
 
Полагаю, система сильно начинает сбоить при малейшем отклонении от типичного случая.
Если по накатанной - все бодро и хорошо, как только требуется шаг в сторону, вылазит некомпетентность сотрудников и "окошки" начинают играть в футбол, вместо желания помочь разобраться.
Конторщица с бодунища(судя по дате- новогодние праздники)) выписала меня с постоянной прописки вместо сестры.Сестра квартиру получила и переехала. Она же и догадалась про мою выписку, тк ей приглашение на выборы приходило на два адреса. А мне, в 40лет пршедшему менять паспорт, было не до смеха: обьявили, что я не гражданин РФ, тк в определённый период времени не был в ней зарегистрирован.o_O Действующий паспорт со штампом прописки их ни в коем разе не убеждал; ведь отсутствовала закорючка в домоуправской папочке! o_Oo_O
Короче, "через завсклада, через директора магазина, через товароведа" меня таки быстренько сделали гражданином, как и Депардье- по графе "Особый случай".:muscle:
 
Дур дом какой то. Что на выезде трясут иногда спорить не буду. Пару раз попадал на это. Но что бы на въезде, первый раз слышу. Ты же не длиноногая блондинка.
Это нормально теперь- всех русских рассматривают после заявления оффициального лица государства ( министра РФ Мединского), как лишнехромосомных, соответственно, как психов и потенциальных террористов ( или убийц из ФСБ), в лучшем случае- представителей оргпреступности- что то же , что и правительство.
Удивлён, Рэду не делали личный обыск в резиновых перчатках проктологом без медицинского образования, видимо до Америки ещё не допутешествовался или не договаривает :)
 
Последнее редактирование:
Жириновский заявил, что алименты носят репрессивный характер

Процедура взыскания алиментов носит репрессивный характер. Об этом заявил лидер ЛПДР Владимир Жириновский. Он призвал профильный комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей "найти замену алиментам".
По мнению Жириновского, силовое взыскание денег приводит лишь к тому, что "мы до конца добиваем семью". Как сообщает РИА Новости, он предложил, чтобы алименты выплачивало государства, тогда "это позволит разведенному супругу быстрее создать новую семью".

А мне заплатить за его детишек)
 
найти замену алиментам
Элементарный способ спасти рядового Райана от анального насилия - предоставление ему (и только ему) выбора своей судьбы: алименты, либо воспитание потомства. С одной стороны, всё справедливо - как ни крути, а нести ответственность придётся. С другой стороны, подавляющее большинство комарих будут покрываться волдырями от одной мысли подать в суд на производителя. Рефлексы говорят им быть яжематерью, а мозги одновременно требуют слупить на это денюжек. И, вдруг, столь непереносимая барышнями дихотомия.
 
Последнее редактирование:
37068140_2011383849191581_7072226942119837696_n.jpg
 
Если Всеволод - Чаплин курильщика, то этот тогда Чаплин кого?
Имхо, он толстый тролль.
"Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха, и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей. Лучше ходить самому пешком, чем видеть Предстоятеля Церкви ездящим на трамвае (как, например, ныне почивший Патриарх Сербский Павел). О горе Сербии! О унижение для всего Православия, когда князь Церкви страны, именующей себя православной, пользуется общественным транспортом. "
А вообще в священных текстах разве где-то сказано, что чел должен быть рабом всей вертикали?
Кесарю - кесарево значит исполняй обязанности, плати налоги, вроде того.
Как из этого следует, что надо быть рабом полицейского?
 
Чаплин между прочим достаточно правильно, логично и нормально описал все. В 1м тексте .За исключением несколько экспрессивных выражений - все по существу.
Во 2м тексте - да, уже подкол и подьебка
 
Рабская психология это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина

:wait:

Середина 70-х, Большой Театр, идёт опера «Борис Годунов». Дирижер — Борис Хайкин.

Бас, который исполняет главную роль, склонив голову на грудь (чтобы извлечь низкий звук), встает на авансцену и поёт в оркестровую яму: «Православные-е-е!»
Хайкин дает ему реплику: «Пойте в зал, здесь православных нет!»

ps. Хайкина пригласил к себе кадровик: «У вас фамилия… Все-таки, государственный театр СССР, не совсем, знаете-ли…» Хайкин: «А вы смените вторую букву — и будет чисто русская фамилия!» :rolleyes:
 
По поводу ничейности раба в христианской психологии. Со времён Римской империи, рабство на загнивающем западе было личным, частным. Раб являлся очень даже чьим имуществом. Зато в восточных странах поливного земледелия рабство традиционно считалось государственным делом. Рабы, по умолчанию, были добычей главфюрера и стратегическим ресурсом всего общества, а простым гражданам лишь выдавались для попользоваться. Таким образом, Чаплин говоря о ничейности, прежде всего говорит об азиатском православном рабе. Что подтверждается поведением российского истэблишмента: "всё вокруг колхозное господнее, всё вокруг моё". Доить колхозного раба в собственных целях может каждый специально обученный гражданин-патриций (семейство градоначальника, МВДшник, ФСБшник...) - власть не против, лишь-бы юзер излишне не портил живое имущество. Но за усмирение раба и поддержание рабовладельческого строя отвечает строго государство и лично президент. Практические-же функции управления ватосознанием передаются ООО "РПЦ" на правах аутсорсинга.
 
Моё имхо, что эта рабская тема всё-таки несколько устарела, даже для православия.
Это работало, пока правили династии по тыще лет.
А, допустим, 1917 год, 1941, 1991, 1993?
Какому хозяину служить, старому или новому?
Если не даёт ответа, что это за нафиг за религия?
 
Тоже мне проблема... Эти всегда за тех, кто побеждает...
Проблема.
Когда побеждают, нет вопросов, но как быть в моменты проклятой неопределенности, когда так нужен ориентир?
Например, когда большевики грохнули помазанника бога и принялись рушить церкви?
 
Самое поразительное в революции абсолютное равнодушие населения РИ к царю, скорее даже враждебное и огромное количество поддерживающих безбожников до начала пропаганды. Представить себя такое хоть в Польше, хоть в мусульманской стране невозможно. Есть борцы, но отнюдь не массово. А на практике из семинаристов куча неверящих. И это не про Сталина. Это тенденция.
 
Назад
Сверху Снизу