• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

18-летний житель уральского Троицка Роман Грошев официально сменил своё ФИО на Пельмень Марсельевич Кондольский, чтобы выиграть 200 килограммов пельменей, обещанных организаторами пиар-акции.

Пензенская компания "Кондольский продукт" запустила конкурс по розыгрышу 200 кг пельменей, условием которого была смена имени и фамилии на Пельмень Кондольский.
 
Новости культуры:
Минкультуры предложило вернуть алкоголь во все учреждения культуры
Ограничение на продажу алкоголя в учреждениях культуры ущемляет права граждан, считает Минкультуры. Оно предлагает изменить закон, который сейчас разрешает торговлю спиртным только в театрах, концертных залах и парках


Существующее ограничение по продаже алкоголя ущемляет права организаций культуры и посещающих их граждан, указывают авторы законопроекта в сводном отчете. Фактически министерство предлагает вернуть старую норму: до 2016 года продавать алкоголь можно было в любых организациях культуры, но затем эти возможности ограничили. Действующие ограничения необоснованы, и их необходимо устранить, сообщил РБК представитель Минкультуры.

Деятельность в области культуры — это довольно широкое понятие, не конкретизированное в законодательстве, поскольку в мире на сегодня не существует единого определения того, что такое сама культура, отмечает партнер юридического бюро «Замоскворечье» Дмитрий Шевченко. Соответственно, под местами, где осуществляется деятельность в области культуры, можно понимать любые места, связанные с культурной деятельностью, добавляет юрист.

Ранее против продажи алкоголя в учреждениях культуры резко выступала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она обратила внимание на проблему в мае прошлого года после инцидента в Третьяковской галерее, когда нетрезвый посетитель нанес ущерб картине Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван»: мужчина признался, что перед этим выпил водки в буфете музея, и картина его возмутила. «Почему в наших музеях торгуют водкой и коньяком? … На каком основании в музеях, очагах культуры можно распивать спиртные напитки?» — заявляла Матвиенко после инцидента. Из разъяснений Минкультуры тогда не было понятно, могло ли кафе в здании галереи торговать алкоголем.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/04/2019/5ca77a009a794724a01785b5?from=newsfeed
D3flp6CXoAIXgd3.jpg:large
 
18-летний житель уральского Троицка Роман Грошев официально сменил своё ФИО на Пельмень Марсельевич Кондольский, чтобы выиграть 200 килограммов пельменей, обещанных организаторами пиар-акции.
Пензенская компания "Кондольский продукт" запустила конкурс по розыгрышу 200 кг пельменей, условием которого была смена имени и фамилии на Пельмень Кондольский.
Похоже, что евоный папаня пытался выиграть то-ли яхту, то-ли пузырь дешёвого сидра
 
В Приморье полицейские закончили корпоратив часовой дракой с гражданскими
В Приморье ресторанное застолье местных полицейских по случаю Дня следователя закончилось массовой дракой стражей порядка с гражданскими, оказавшимися в том же кафе. Инцидент произошел в выходные в городе Партизанске Приморского края, сообщает канал Newsbox24.tv. По данным его источников, стычка длилась не менее часа.

Все началось с конфликта, который вспыхнул между двумя дамами, одна из которых работает следователем. На защиту своей гражданской супруги встал ее муж. Это вызвало соответствующую реакцию у полицейских, среди которых оказался муж другой участницы ссоры, как сообщается, офицер в довольно высоком звании. Когда в дело ввязались остальные мужчины в форме, из-за столов повставали другие гражданские.
Сообщается, что в течение времени, пока стороны выясняли отношения, к месту событий приезжали несколько нарядов полиции, также в ситуацию пытался вмешаться замначальника местного УВД. Но никому из них не удалось утихомирить участников ссоры. Они то расходились, то снова сходились в кулачном бою.
 
ое, самых душевных немцев под кат
однако, чего ждать от зашоренного существа

Petition написал(а):
Музыканты поют и демонстрируют на сцене и в клипах о сексуальном насилии, суициде, каннибализме, гомосексуализме, бдсм, педофилии, проституции, пропаганде вооруженного грабежа, оскорблении русской и еврейской нации, возрождении идей фашизма, в части композиций используя не нормативную лексику.
...
Наши предки воевали с немцами за нашу свободу и как мы ей пользуемся?
Платим немцам за то, что они развращают наше общество?

"Кто жизнь земную хорошо обосновал
Станет ангелом после смерти
Тогда посмотри на небо
Почему ты ее не видишь


Rammstein – Engel

 
Уральский полпред взял на контроль ситуацию со взрывом в квартире сотрудника СУ СКР

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов взял на контроль ситуацию со взрывом в жилом доме на улице Мехренцева, 46, в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба полпредства, о произошедшем ЧП полпреду доложил глава города Александр Высокинский.
Выдвигавшаяся ранее предварительная версия о нарушениях при проведении работ по монтажу натяжных потолков с использованием газового баллона при осмотре помещения не подтвердилась. На месте нашли остатки бытового прибора, похожего по своей конструкции на самогонный аппарат.

По данным источника Znak.com, ЧП произошло в квартире руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Екатеринбурга Следственного управления СКР по Свердловской области Егора Медведевских.
https://www.znak.com/2019-04-10/ura...aciyu_so_vzryvom_v_kvartire_sotrudnika_su_skr
 
Ямалец разместил в своем Instagram эпичное фото отделения «Сбербанка» в Арктике
На фоне новостей о том, что у сервиса «Сбербанк-онлайн» за пару дней произошел второй масштабный сбой подряд житель Ямала Сергей Худи на свой странице в Instagram опубликовал фото одного из отделений банка в ЯНАО. Как оказалось, такой офис самого крупного в стране банка, обладающего самым дорогим российским брендом, входящим в топ-25 брендов мира, расположен в селе Новый Порт Ямальского района.
1554969353861.png
Пользователи соцсети тем временем шутят, что пока население городов жалуется на «Сбербанк-онлайн», обитатели глубинки продолжают жить в системе «Сбербанк-оффлайн».
 
Пользователи соцсети тем временем шутят, что пока население городов жалуется на «Сбербанк-онлайн», обитатели глубинки продолжают жить в системе «Сбербанк-оффлайн».
Зато сейчас Сбербанк строит новое здание в Сколково. Посреди здания будет стоять огромное металлическое дерево с ветвями. А проект разработали проклятые гейропейцы из Солсбери (в общем англичане)
 
Житель Камчатки ограбил банкоматы и устроился на работу в полицию
В Петропавловске-Камчатском против бывшего полицейского возбуждено уголовное дело о краже 600 тыс. рублей из банкоматов Сбербанка с программной ошибкой, сообщает Следственное управление СКР по Камчатскому краю. «Дело возбуждено по пункту „в“ части 3 статьи 158 УК РФ („Кража в крупном размере“)», — говорится в пресс-релизе.

Преступление, совершенное коллегой, выявили сами полицейские. «Сотрудниками отдела собственной безопасности установлено, что принятый на службу в 2018 году в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 24-летний житель краевой столицы до поступления на службу в органы внутренних дел похитил крупную сумму денег», — отчитались в краевом управлении МВД. После того как выяснилась причастность сотрудника к краже, его сразу уволили.

По данным СКР, мужчина уже полностью возместил Сбербанку причиненный ущерб.

В феврале прошлого года в Петропавловске-Камчатском из нескольких банкоматах, расположенных в краевом центре, было похищено более 40 млн рублей. Ситуацию спровоцировал сбой программного обеспечения, в результате которого один из горожан догадался, как можно снять «лишние» деньги с банковской карты. Своим знанием он у поделился с друзьями, а те — со своими. Фигурантами уголовных дел стали около 20 человек.
 
принятый на службу в 2018 году в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 24-летний житель краевой столицы до поступления на службу в органы внутренних дел похитил крупную сумму денег
Для взятки и похитил.
 
Назад
Сверху Снизу