• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

«Роскосмос» показал разработанный своей «дочкой» беспилотный трактор
Несколькими месяцами ранее корпорация объявила о планах разработать беспилотный «медицинский» трамвай, который будет оснащен медицинским оборудованием, чтобы в ходе поездки пассажиры могли проходить обследование

Посмотреть вложение 101567
Посмотреть вложение 101568

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/07/2019/5d2592689a79475c1514f1a0?from=from_main

Лучше бы космосом занялись. А представьте медобследование в трамвае на ходу.



Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Про любимый лунный трактор?


,
 
Есть мнение, что челябы сперли у омска звание самой суровой столицы
Начальник омской полиции Алексей Меркушов избил машиниста на станции московского метро «Каширская». У сотрудника подземки диагностировали сотрясение мозга и черепно-мозговую травму.

Полицейский был направлен в больницу, но от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение отказался. Машинист, судя по протоколу, был нетрезв. Издание gorod55.ru со ссылкой на соцсети сообщает, что Меркушов в метро пытался пройти через турникет без оплаты.
Меркушов прибыл в Москву для прохождения переподготовки в Академии управления МВД России. В настоящий момент его уже отчислили.

cbd4d1416a988f8c86ef6ae5a61da01b.jpg
 
Теперь нам квантЫ!
В каком мире Россия может вскоре наконец зажить
10 июля в Кремле прошло мероприятие, которое не было похоже ни на одно из тех, которые специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников видел прежде. Главы крупнейших компаний с госучастием подписали соглашения с правительством о развитии технологичных отраслей, а на самом деле — о цифровизации российской действительности. Про то, как это делалось вручную,— специальный корреспондент “Ъ” из Кремля.
https://www.kommersant.ru/doc/4026685

Прочитал статью - это только в юмор.
 
(Пренебрежительно) Пройденные етапы! Вот теперь, ящетаю, всем станет окончательно ясно, почему Фил живёт в центре Саратова: в таком накале всемирной духовности - сгорает всё без остатка!
sar.jpg
(На окраинах почти не бываю: предпочитаю не получать по хлебалу, а хлебать в него). Поскольку аборигены чавой-та попрятались, то не спросил: ударение как в "рвота", или как в "босота" и "гопота"?
 
Теперь нам квантЫ!
В каком мире Россия может вскоре наконец зажить
10 июля в Кремле прошло мероприятие, которое не было похоже ни на одно из тех, которые специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников видел прежде. Главы крупнейших компаний с госучастием подписали соглашения с правительством о развитии технологичных отраслей, а на самом деле — о цифровизации российской действительности. Про то, как это делалось вручную,— специальный корреспондент “Ъ” из Кремля.
https://www.kommersant.ru/doc/4026685

Прочитал статью - это только в юмор.
Колесников очень талантливый журналист
 
Да при Сталине за эти 20 вёдер пол-колхоза расстреляли бы, а оставшихся - в Нарымскую ссылку.

66380597_2335265293188722_1218600458029891584_n.jpg


Как во сталинском колхозе
Зарезали мерина,
Разделили все кишки,
Поминали Ленина.
 
Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы да сжечь.
Надо учитывать время, когда была написана эта фраза. Для осознания баттхёрта, вложенного в неё автором, следовало-бы процитировать: "все телевизоры забрать и сжечь". Ну или гаджеты, если объяснять самым юным читателям. Вот это, действительно, будет древнегреческая трагедия. 3/4 пенсионеров в течение суток окочурилось-бы с тоски, а половина лиц помладше - от передозировки алкоголя. То-же самое произошло-бы, наверное с барышней начала 19 века, лишённой рыцарского романа. Или с её мужиком-современником, лишённым этой барышни преферанса. Вот представьте: сидите вы в полутёмной комнате со свечой, в штанах с гульфиком и в чулках без резинок. И делать вам абсолютно нехер. Хошь политические теории с приятелем обсуждай, хошь интегралы исследуй (если учёный), хошь про несчастную любовь читай, а хошь - водку стаканами глуши. И по улице не особо погуляешь - темно, сука. И в кино-то не попрёшься, а театры по вечерам только в губернских городах есть. Нынче этим уже никого не испугаешь. Что книги? - так, бумага.
 
Последнее редактирование:
Комитет по культуре Санкт-Петербурга потребовал справку о том, что Борис Стругацкий был писателем для установки мемориальной доски

Об этом в блоге на сайте "Эха Москвы" рассказал депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский, передает "ДС".

"Я обратился к зампреду Союза писателей Санкт-Петербурга и президенту Фонда братьев Стругацких Сергею Арно. Он хохотал, как безумный, несколько минут", - добавил Борис Вишневский.

Вишневский добивается установки мемориальной доски на доме 4 по улице Победы, где жил Стругацкий. По словам депутата, уже есть эскиз и почти решен вопрос с финансированием. Однако возникла необходимость предоставить справку о писателе.

В Союзе писателей уверили, что справку напишут и тем самым войдут в историю - как Союз, "выдавший справку о том, что Борис Стругацкий был писателем".
 
Самая главная ольгинская методичка.

66791662_2333835410197846_7209633326854832128_n.jpg


А я-то всё голову ломаю, чего это в теме Новости из России часть форумчан как с цепи сорвались, доказывая с пеной у рта, что россиянам надо смериться, покориться и понять, что Путин - на века. :D
 
Самая главная ольгинская методичка.
Где ты нашел эту прелесть? Автор-то похоже живёт исключительно в телевизоре... Даже в магазин этот мамкин аналитик сам не ходит...
А я-то всё голову ломаю, чего это в теме Новости из России часть форумчан как с цепи сорвались, доказывая с пеной у рта, что россиянам надо смериться, покориться и понять, что Путин - на века.
Ну, ты уже сарказм путаешь с доказыванием чего-то там...
 
Ликуем, господа москвичи! Скоро нам канатных дорог понастроят. Вот заживём тогда. Ведь архинеобходимейший в равнинном мегаполисе транспорт. Помнится, такой использовался у Джека Вэнса в "Большой Планете", чтобы перемещаться через варварские территории.

https://www.m24.ru/articles/gorod/1...T7q6AVK30evTKn6aIStuygjDCTv6G-fwIhTbOu0lhZnSw

1563423174227.png
 
Назад
Сверху Снизу