• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

ну во первых кто сказал что 40 это будет конечное число пусковых? во вторых подлетное время до определенных целей наверно все же будет меньше из Польши и Румынии чем с "Беркли" в северном море или черном
В румынии берки держать вера не позволяет?
 
Да всё не так, Алекс. От геополитической обстановки и идеологии, до практического смысла и вектора России.
По моему скромному мнению, проводить такие параллели могут только недалёкие люди с засранными мозгами.
Жаль, что ты подыгрываешь этим предположениям, в основе которых нет ни крупицы логики и здравого смысла.
Скажи, РФ хочет и стремится захватить Прибалтику? ) Может Польшу? Или Финляндию? Или Приднестровье?
Параллели между гитлеровской Германией и путинской Россией абсолютно очевидны. Как и то, что оба режима вовсю использовали (-ет) реваншистские настроения в обществе.
 
ну во первых кто сказал что 40 это будет конечное число пусковых? во вторых подлетное время до определенных целей наверно все же будет меньше из Польши и Румынии чем с "Беркли" в северном море или черном
Очередные легенды рунета пошли....
 
Скажи, РФ хочет и стремится захватить Прибалтику? ) Может Польшу? Или Финляндию? Или Приднестровье?
Приднестровье ведь уже захватили 20 лет назад, только не надо чепухи про независимое ПМР.
Президент Эстонии Леннарт Мери 1994год.
Эстонцы не теряли веры в свободу даже в годы тоталитаризма.
Поскольку наш народ принадлежит к западноевропейскому типу общества и поскольку мы, к сожалению, живем на очень уязвимой с геостратегической точки зрения территории, у нас развилось куда более острое, чем у европейцев, чутье на проблемы и внешние угрозы поблизости. Нынешний мир этого чутья практически уже лишился.

Я и мой народ с некоторой тревогой наблюдаем за тем, как мало внимания Запад уделяет тому, что зреет на огромных просторах России.

С субъективной точки зрения понятно, что развал Советского Союза Запад рассматривает как своего рода триумф; субъективно понятно и то, что Запад сосредоточил все свои надежды и симпатии на действующих в России реформаторских силах. Тем не менее, с таким отношением Запад рискует быстро оказаться в тисках самообмана.

Что же беспокоит эстонцев, и не только эстонцев, в нынешней Европе? Мы в полном ошеломлении наблюдали за тем, как Запад приглашает в Сараево российских солдат и российские танки. Со времен Бисмарка и Берлинского конгресса 1878 года Запад ради сохранения мира делал все возможное, чтобы удержать Россию как можно дальше от Балкан. После Второй мировой войны США и страны Западной Европы потратили более 80 млрд долларов на поддержание режима Тито и недопущение СССР к берегам Адриатики.

Спросим себя: можно ли доверить роль миротворца и посредника при разрешении этнических конфликтов государству, не способному справиться с собственными тяжелейшими этническими и этическими проблемами? Обеспокоенность только вырастет, если мы повнимательнее присмотримся к документу, не так давно выпущенному российским МИДом. В нем говорится, что проблему живущих в соседних странах этнических русских Россия будет решать не только дипломатическими средствами. И это при том, что этнические русские часто появлялись в соседних странах вследствие их насильственной оккупации и депортации местного населения.

Меня тревожит, что верх в российской внешней политике и российской политической философии снова берет иррационализм. Российские политики вдруг снова открыто заговорили о некоей “особой роли” своей державы, о “миротворческой” миссии, которую новая Россия призвана выполнять на пространстве бывшего СССР. Один из ближайших советников президента Ельцина Сергей Караганов сказал, что Россия должна быть "primus inter pares", первой среди равных, на всем пространстве бывшей советской империи.

Сегодня заместитель министра иностранных дел России Сергей Крылов официально заявляет в ответе балтийским странам, что в 1940 году Эстония, Латвия и Литва “добровольно” присоединились к Советскому Союзу. Еще немного, и он скажет, что десятки тысяч эстонцев, включая меня лично и всю мою семью, “добровольно” позволили советским властям депортировать себя в Сибирь.

Но есть и еще одна тревожная тенденция, которую западные демократии выдают ради собственного удобства за проявление Realpolitik. Я говорю о стратегии, которую следовало бы назвать “умиротворением агрессора”. Приняв такой подход, вы, сами того не желая, становитесь сообщником имперских сил в России, где и по сей день верят, что тяжелейшие внутренние проблемы можно разрешить угрозами соседям и захватом новых территорий.

Запад и прежде всего Германия стоят перед судьбоносным выбором. Либо терпеть неоимперскую политику великой восточной державы, поддерживать ее финансово и даже извлекать из этого какую-то кратковременную выгоду – и это, дорогие мои слушатели, будет крайне близорукая политика. Либо помочь идеям демократии, свободы, ответственности и мира взять верх на всем гигантском пространстве от Балтийского моря до Тихого океана … Я подразумеваю всю территорию Центральной Европы … Сюда же относится и Украина.

Если бросить все эти государства, включая Эстонию, на произвол судьбы и на милость Москвы, у которой в любой момент могут заново проснуться имперские аппетиты, цена, которую придется за это заплатить, будет неподъемной, даже если платить будет вся Европа.

Во время речи председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда Владимир Путин демонстративно покинул зал.
Параллели между гитлеровской Германией и путинской Россией абсолютно очевидны. Как и то, что оба режима вовсю использовали (-ет) реваншистские настроения в обществе.
Все тоталитарные режимы, в своей основе действуют по похожим лекалам, разница только в идеологии.
 
Все тоталитарные режимы, в своей основе действуют по похожим лекалам, разница только в идеологии.
В данном случае параллелей намного больше, чем между двумя произвольно взятыми тоталитарными режимами.
 
100500 разов говорилось показывалось и доказывалось что ПРО в Румынии не может нанести никакого ущерба МБР РФ.

Как там по русски: "Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет"?

Но я здесь новенький, может еще раз для мевя скажете? Хотя бы тезисно? Иран? Северная Корея?

Вот когда ПРО после мультиков бомежки Флориды выйдет в космос то тогда РФ вообще без масла останется все уйдет на пушки.

Ошибаетесь. Зачем России бояться оружия направленного против инопланетного вторжения с Альдебарана?
 
Зачем? Учитывая что все новые российские вооружения заточены под первый а не ответный или ответно-встречный ядерный удар - на это уже можно положить хер...

О! Мсье очевидно вхож в закрома РВСН?

Чем МБР первого удара отличаются от МБР ответного и ответно-встречного удара?
 

Сравни калибры и длины дивайсов, ага

А давайте сравним, ага?

...Refinement of the initial concept of Aegis system in the 1960s continued through the 1960s and 1970s, and the Mk 41 was conceived in 1976

...The Mk 41 is capable of firing the following missiles: RIM-66 Standard, RIM-67 Standard, RIM-161 Standard Missile 3, RIM-174 Standard ERAM, RGM-109 Tomahawk, RUM-139 VL-ASROC, RIM-7 Sea Sparrow, and RIM-162 ESSM.

Там еще про MK57 есть. Почитайте, познавательно, позволяет разширить кругозор.
 
Сравни калибры и длины дивайсов, ага

Вот вам кстати, картинко, если трудности с восприятием печатного текста есть:

VLS_MK41_Canister_Types.gif
 
Назад
Сверху Снизу