• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии


Ясен пень родственники замолчали. Слухи уж очень нехорошие поползли. Поговаривают, что уже самых говорливых ихтамнетов стали обнулять.

Свердловчане из ЧВК Вагнера, задержанные за утечку о потерях в Сирии, не вернулись домой. «Местные говорят, что Хитева уже нет в живых».

Воевавшие в составе ЧВК Вагнера свердловчане — Николай Хитев из Асбеста и Игорь Швецов из поселка Кедровый— задержанные, как ранее сообщалось, службой безопасности ЧВК Вагнера по подозрению в утечке информации о потерях при боестолкновении с американцами в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, до сих пор не вернулись домой. «Ребята вернулись, а Игоря так никто и не видел. Что с ним, где он — никто ничего не говорит», — поделился с корреспондентом Znak.com один из соседей Швецова в Кедровом. Другие жители поселка также подтвердили эту информацию.

Более того, несколько собеседников издания из числа тех, кто контактирует с местным казачеством, говорят, что Хитева уже нет в живых.

https://www.znak.com/2018-03-16/sve..._utechku_o_poteryah_v_sirii_ne_vernulis_domoy
 
Braga also confirmed previous media reports that between 200 and 300 mercenaries employed by a Russian contracting firm died in the attack. Those figures are “close to our estimates,” he said in the first public acknowledgment by a U.S. official that mercenaries from Russia took part in the six-hour confrontation.
...
It’s notable that both Russia and the U.S. tried to downplay it, especially given the casualties involved,” said Noah Bonsey, a senior analyst at the International Crisis Group. U.S. forces “wanted to send a message that they would defend this ground. By downplaying it, it makes it easier for the other side to downplay it.”

“The U.S. doesn’t see any interest in escalating with Russia,” Bonsey said.
 
Зато хитрые. Расчет на то, что теперь после применения Асадом химического оружия , коалиция десять раз подумает, не обвинят ли их в провокации и агрессии. Но, ИМХО, расчет не верный.
Разумеется, неверный. Потому что многоходовочники из них, как из говна пуля. Ведь даже у замшелого ватника нет нет да и мелькнет шальная мыслишка: если наша военная разведка такая всезнайка, почему земля снова кривой оказалась? И снова этот проклятый выбор между трусами и крестиком. Попадос)
 
Вариант ватной победы номер 1 - после удара объявить "Ура! Наше супер-ПВО все ракеты посбивало". Никак не получается и нет надежд, что получится.
Тогда выбирается вариант ватной победы номер 2 - после удара объявить "Ура! Наша суперразведка ещё за неделю знала, что американцы там всё разнесут".
 
Назад
Сверху Снизу