• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

Там и Центурион есть, забавно. ООНовские машинки понятно откуда, ЕМНИП хозяева побросали их когда вокруг стрельба началась и бежали в Израиль, повстанцы подобрали и пошел круговорот. А вот откуда там Центурион, да еще с британским флажком? Насчет предмета гордости — "выставка была для колхозников, товарищ".Посмотреть вложение 91213
Бывший иорданский
 
ИМХО - бывший израильский, один из захваченных в ВСД, лежал в запаснике музея (красить не стали, ибо нахрена?), был позаимствован оттуда на выставку трофеев в доказательство темы "террористы вооружены западным оружием, им помогает Запад". Ну не "тэшкой" же этот тезис иллюстрировать.
Нет, но у twower-а уже определили чей - иорданский.
https://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=604999
Тут и коммент с twower-а и дополнительная инфа.
 
Последнее редактирование:
Псих тут перередактировал свои посты десять раз,чтоб красиво выглядеть.Но дело не в этом.Дело в том.что на выставке в Кубинке,нужно закрашивать знаки ООН.Иначе выглядит как победа российской армии над ООН.:drunk: Через время все забудут,что броневики отбиты у ИГИЛ.И пока не закрасят,так оно и будет выглядеть-ПОЗОРНО.:drunk:
 
Sat imagery shows construction of aircraft shelters by Russia in Khmeimim Airbase is mostly over. Jets still parked outside (16 visible in total).

DyeicGCX0AADkZ5.jpg

DyeifUOXQAA-mL7.jpg

DyeigI2WwAAgFg2.jpg
 
Конечно, можно было и в юмор, и в пропаганду, и в Сирию. Россия впускает корни в Сирии, Сирия пускает корни в Россию (в данном случае в российский кинематогроф). Аж слеза потекла. И ведь зачитатся можно, все про российские суровые будни. Одним словом, ржачь через слезы от одной анотации:

"Отец Юры работал на комбинате и хотел, чтобы сын унаследовал его дело, но тот выбрал военную службу. Жена Света, не дождавшись мужа из очередной командировки в горячую точку, ушла к банкиру Смирнову.

Однажды, во время боя, Юра спасает сирийскую девочку и понимает, как сильно скучает по своей дочери Нике. Герой принимает решение вернуться домой. Но в родном городе всё давно не так, как раньше — завод почти разрушен, а Ника в опасности. Покинув одну войну, Юра попадает на другую. Он ставит перед собой цель — восстановить справедливость и в этой борьбе встречает верного друга и соратника — журналистку Катю. "

https://www.kinopoisk.ru/film/vozmezdie-2018-1112970/

:D
 
Добрый вечер знатокам этой ветки.У меня вопрос.Почему в Кубинке,(Парк патриот) на выставке трофейного вооружения из Сирии присутствуют уничтоженные из гранатометов бронеавтомобили сил ООН белого цвета? Асаду пофиг UNDOF? В чем собственно хвастовство россиян?Посмотреть вложение 91207Посмотреть вложение 91208Взял отсюда https://www.vitalykuzmin.net/Military/Exhibition-of-Captured-Weaponry-Equipment-from-Syria/
Летом 2014-ого я жую орешки,наблюдая в возню говноедов в синих шапках на их базе. Нацепили на себя амуницию, и выехали с базы,находящейся на израильской стороне через кпп Кунэтра на экскурсию (тогда этот район ещё контролировал жираф) . Вечером в столовой сержант,сидевший в пилбоксе возле ооновской базы рассказывает что выдел всю эту "делегацию", вернувшуюся обратно пешком,в пыльной одежде, а другой, сидевший на наблюдательном пункте, говорит что видел как колонну говнонаблюдателей остановили местные войны аллаха, выволокли из машин, и пинками и затрещинами отправили восвояси ,а вечером, когда я зашел к нашему офицеру разведки, то в табличке,висящей у него на стене,где перечислены все группы боевиков и их вооружение/оснащение, в разделе одной из катиб,в колонке "транспорт" рядом с Т-55 появилось дополнение :4 внедорожника UN:drunk:
Не ручаюсь что это те же самые джипы, но думаю их история похожа.
 

https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12215947@egNews
На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, боевая машина пехоты ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD, самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты.
В качестве экскурсоводов — российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.
 
бронированный штурмовой автомобиль YPG EAGLE HEAD
Еще один интересный экспонат — штурмовой автомобиль YPG Eagle Head курдских вооруженных формирований. Броневик собрали в Турции, в его арсенале 12,7-миллиметровый пулемет и автоматический 40-миллиметровый гранатомет, размещенные на крыше. Этот автомобиль может перевозить десант из десяти человек на расстояние до 300 километров.
http://maxpark.com/community/4109/content/6462519
 
А черных пленных по улицам поведут?

Таких наберут:
За полгода в Сирии — 16 лет в России
Верховный суд РФ подтвердил приговор добровольно вернувшемуся из ИГИЛ студенту


Верховный суд России оставил в силе приговор по делу жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, добровольно вернувшегося с контролируемой ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) части территории Сирии в Россию и осужденного на 16 лет колонии строгого режима. Его адвокат указывала в жалобе на процессуальные нарушения, в том числе на частую смену состава суда. Также защита подчеркивала, что следователь требовал от господина Гугова дать показания на другого человека, сбежавшего из ИГИЛ, а свидетелями обвинения в его деле стали еще двое «возвращенцев» в Россию.
https://www.kommersant.ru/doc/3874639
 
https://www.currenttime.tv/a/29757198.html
По неофициальной пока информации, погиб контрактник в Сирии, да не абы как, а в дуэли ПТУР против ПТУРа. По этой дате, 31 января, есть вот такое видео страйка ПТУРом по ПТУРу.

Не этот ли :
В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев
В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев, — сообщает телеканал «Настоящее время». Он отмечает, что власти подтвердили информацию лишь после расследования журналистов. В районной администрации сказали, что Плетнев погиб 31-го января при выполнении боевого задания. В Минобороны о смерти контрактника официально не сообщали.
https://echo.msk.ru/news/2366817-echo.html
 
Не этот ли :
В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев
В Сирии погиб российский военный-контрактник. Это 25-летний житель города Тихорецк Краснодарского края Максим Плетнев, — сообщает телеканал «Настоящее время». Он отмечает, что власти подтвердили информацию лишь после расследования журналистов. В районной администрации сказали, что Плетнев погиб 31-го января при выполнении боевого задания. В Минобороны о смерти контрактника официально не сообщали.
https://echo.msk.ru/news/2366817-echo.html
Он и есть, Эхо Мск ссылается на то же "Настоящее Время", которое, в свою очередь, на местную прессу (в которой обычно и всплывают нерезонансные потери). Вот еще про погибшего статья с картинками: https://citeam.org/ru-sof-in-syria-2019/
Вряд ли в Сирии сейчас могут в один день сразу две пусковых ПТУРа прибить другим ПТУРом, так что думаю на видео из Хамы именно он. Если глава местного Союза ветеранов боевых действий в Афганистане Андрей Чальцев не приврал для смеха, конечно8-|
 
Назад
Сверху Снизу