• Zero tolerance mode in effect!

Россия и конфликт в Сирии

Вот так выглядидт защита здорового человека.

EKDONQVWoAA-gki

Британские "Мастифы" в Басре:


5036072671_70f857bd24_b.jpg


Турецкие "Ёжики" в своих сетках от кроватей нервно курят в сторонке. :giggle:
 
Российские военные пострадали при взрыве в Сирии

Военнослужащие Вооруженных сил России были ранены в Сирии. Об этом со ссылкой на Министерство обороны России сообщает ТАСС.
Согласно сведениям агентства, сегодня на северо-востоке Арабской республики, а именно в полутора километрах западнее населенного пункта Коран, район Кобани, провинция Алеппо, имел место подрыв бронеавтомобиля военной полиции России, на котором российские военные совместно с турецкими занимались разведкой маршрута. Самодельное взрывное устройство сработало на пути российско-турецкого патруля.
В результате инцидента автомобиль получил повреждения, а трое находившихся внутри него российских военнослужащих — легкие травмы и ушибы.
 
Однако здоровая дура.
Это который ролкер Спарта? Их там три в "Оборонлогистике".

Регистр RINA
Рег. номер 96000
Состояние Эксплуатируется
Флаг Россия
Порт приписки Новороссийск
Страна постройки Германия
Строительный номер 251
Дата постройки 14-12-2009

(номер 1 построен там в 2003-м, 2-й в 2000)
 
Военным пенсионерам свойственно ошибаться...
В Афгане погибло три генерала.
А в Сирии ?
Насчет Сирии мы узнаем лет через пять после выхода. А пока потери тщательно прячутся. Кстити минимум один Асапов - погиб.
Срал я на генералов... В Афгане погибло 15 тысяч советских солдат... И то по официально признанным МО потерям... А их у нас всегда склонны были занижать...
Ну это все таки вряд ли. В перестройку и 90е афганцы выпустили кучу книг памяти и посчитать не сложно. Просто часть потерь наверняка пришлась на госпитали в Союзе и их списали по другим графам.
 
Просто часть потерь наверняка пришлась на госпитали в Союзе и их списали по другим графам.
Это как минимум... Просто я ситуацию в 87-89 своими глазами наблюдал, я там рядом, у самой границы болтался, в Термезе... Так что знаю что занижали. Но тогда хотя бы не секретили потери, просто действительно пускали потери по другим статьям... Госпиталя, "партизаны", которых в Афгане официально и быть не могло и т.п.
 
Отправил конфету”: записи переговоров разоблачили российский обстрел сирийского лагеря беженцев

Атака была осуществлена 16 августа, и в эти дни издание The New York Times публикует видеосвидетельства, записи переговоров пилотов истребителей с диспетчером и другие доказательства того, что за обстрелом мирных жителей стояли российские войска. Министерство обороны РФ традиционно назвало публикацию “фальшивкой”.
 
«Фонтанка» назвала имена еще трех российских наемников, которые участвовали в жестокой казни дезертира из армии Башара Асада летом 2017 года в Сирии.

 
 
Сочетание двух заголовков выше доставляет.


Впрочем, бомбят космонавты жилые кварталы, а восстанавливать будут завод по производству химического оружия, так что на деле противоречия никакого.
 
Назад
Сверху Снизу