• Zero tolerance mode in effect!

Рукопашная атака.

1
2. Нашу армию пусть сначала научат думать, потом солдата пусть научат быть воином, потом стрелять научат, а уж потом конечно и рукопашку до нужного уровня довести следует.

Вся армия выглядит как не знаю что, а тут до рукопашки докапались...

критик... :D o_O
 
k1.gif

k2.gif



Нее мой рульнее Штык-Топор Калашникова...

а еще лежит проэктик Бумеранг-АК :cool:

k3.gif



БУМЕРАНГ КАЛАШНИКОВА.

При метании бумеранга Калашникова на дальние расстояния необходимо демонтировать с него всю механизацию крыльев (закрылки, предкрылки, элероны и триммеры), что увеличит дальность полета в 2 раза, но лишит бумеранг возможность возвращаться на стартовую площадку. При действии бойца в ситуации, предполагающей секретность, выключить на бумеранге габаритные и мигающие огни.
Бумеранги серии БК.27.БИС изготовлены из специальных материалов и при стелющемся броске не обнаруживаются средствами наблюдения противника. Бумеранги наносят противнику удар с бреющего полета или сделав перед ним маневр "горка".
Наиболее эффективным считается массированное применение бумерангов Калашникова, запущенных к цели с разных направлений и на разных высотах.
Приемы запуска бумерангов.
Передовые наблюдатели обнаруживают противника, и командир принимает решение применить бумеранг К. По команде бойцы подразделения встают в стойку запуска и после сигнала (красная ракета) запускают бумеранги с расчетом накрыть район сосредоточения противника. После запуска подразделение покидает передовые позиции и переходит на тыловой рубеж. На передовой позиции остаются бойцы, обеспечивающие посадку и сбор бумерангов.
Потери бойцов от вернувшихся бумерангов не превышают 18% на один запуск.
 
Igor_Medic
Только б на игру так не пришёл :D , а на милуим запросто ...
У меня , кстати есть прикол из жизни на эту тему ...
 
Igor_Medic
Только б на игру так не пришёл :D , а на милуим запросто ...
У меня , кстати есть прикол из жизни на эту тему ...


1. Легко ... посмотри от куда
http://www.leapers.com/Pages/AIRSOFT%20SPORT/Airsoft-Rifle-SOFT-355TSL.htm

2. Рассказывай :)
 
webdeveloper

С другой стороны можно посмотреть на действия десантников в Баку, когда они не стреляя, просто саперными лопатками разогнали толпу. Можно долго рассуждать о том, на сколько гуманно было бить женщин, но можно сказать одно - это более гуманно, чем стрелять по ним.

А Вы эту "Гуманность" своими глазами видели?! Когда 60 летней женщине ударом саперной лопатки сносит пол черепа, а через пару минут на соседней улице расстреливается из КПВТ свадебный кортеж.... ит.д и тп. Откуда бл... на нашу голову такие гуманные деятели.......
:(

Эли не читайте газет. Вы все перепутали. Случай с лопатками был в Тбилиси. Кировобадская дивизия и ДШБ из Кутаиси. К вашему сведению солдаты стояли в оцеплении НЕВООРУЖЕННЫЕ. Толпу предупредили чтобы разошлась, и оцепление медленно двигалось ВЫДАВЛИВАЯ людей с площади. Из толпы ОРГАНИЗОВАННЫЕ группы ВООРУЖЕННЫЕ НОЖАМИ И ЗАТОЧКАМИ пытались УБИТЬ СОЛДАТ. В этой ситуации солдатам пришлось ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Толпу с площади не выпускали намеренно блокировав все улицы ведущие с площади. Дело происходило ночью.
Теперь вопрос. Что делала ваша грузинская женщина на площади в толпе в окружении мужчин?
Не смотря на истерику с лопатками, на площади не было найдено ни одного женского трупа с раскроенным черепом, а лишь на прилегающих улицах. Вы думаете бойцы бегали в одиночку по прилегающим улицам с целью вылавливать и добивать 60 летних пожилых женщин?

Про Баку да и вообще про "подобные зверства" рекомендую почитать очевидцев например на сайте десантура.ру
 
[quote="М-давид]
Ури, фишка в том, что "...несколько ударов" это уже не рукопашный бой.
Это свалка.
Вокруг РБ существует множество мифов, которые в парктическо приложении заканчиваются печально для их адпата.
РБ - сугубо военно-прикладная вещица. Это такое же оружие, как и все остальные его виды, и понимать его надо именно так.
Во-во замени слово РБ на боевое исскуство, это то что и имеют в виду настоящие мастера. у-шу - боевое исскуство, или в поэтическом переводе исскуство войны, боя.

Например, никаких так называемых "спаррингов" в РБ и быть не может, хоть завешайся защитным снаряжением с ног до головы.
Все удары (приемы) в нем безусловно смертельно травмирующие, направленные на убийство противника.
Тренировать их на партнере невозможно.
Несогласен. Не спаринги, а работа с партнером. Без работы с партнером обучение неполноценно. Основная цель (на том уровне до которого я добрался, а он очень низкий) это почувствовать дистанцию и точный момент нанесения своего единственного удара. Если рассматривать в расширенном варианте боя (не один на один, а армия на армию) то тебе нужны и учения войск и игры на картах, чтобы и почувствовать и суметь нанести единственно верный удар, в нужное время и в нужном месте.

Партнеру удары не наносят в полную силу. Но это ошибочно принимается за неспособность нанести удар. А вот спаринг, даже в защите - это как учения проводить с боевыми патронами.

Три удара - это сумасшедшая, непозволительная роскошь для боевой ситуации. Два - чудо, богатство, улыбка судьбы.
Все должно решиться мгновенно, иначе это драка, а значит - в военно-прикладном аспекте - смерть.
Драка или спорт, или WWF :)
Ну а у больших мальчишек в генштабе разве не так же? Представь Мастера боевых исскуств Рокоссовского. Там где все убивали одним ударом он мог позволить себе нанести два одновременно.

Это бой. Лучшее, что может быть - упредить противника и поразить его на максимально возможной дистанции.
Желательно, сидя в кондиционированном бункере. Я - так очень хочу, например.
Противник встал в стойку, а ты лук как натянул с каленой стрелой, тот и бежать. Победа без боя. Сунь Цзы. Искусство войны. У-шу.

Нюанс заключен в том, что РБ и существует для тех случаев, когда стрелять нельзя или невозможно.
Вот тут наши дороги расходятся. Боевое исскуство существует чтобы ежесекундно бится и научится побеждать одного, но самого сильного противника. Самого себя.

Таким образом, крав-мага - это не РБ. Равно, как и прочие карате.
Это спорт. Не в обиду. Спорт люблю и уважаю.

Это целый комплекс знаний, навыков, умений которым нужно долго, а главное, систематически (не в смысле регулярности, а в смысле овладения системным эффектом) учиться.
Обучение этим действиям приводит к формированию у них специфической готовности к РБ, даже без изучения единоборств и РБ, как такового.
Комплекс! Почему-то считается, что это всего-лишь "бей сильней ногой" и набор нелепых движений. Непонимание этого приводит к созданию "собственных" стилей.

Парадокс подготовки к РБ заключен в том, что по нему нельзя проводить тренировки.
Приходиться воздействовать косвенными методами, из которых собственно, занятия "единоборствами" - только малая часть.
Вот эти косвенные методы и есть методика. Которую берегут и не рассказывают первому встречному, а уж тем более иностранцу. Ибо это есть бесценный опыт, как избежать ошибок и охватить необъятное за одну маленькую человеческую жизнь.
К сожалению, несмотря на множество созданных "новых" стилей, новых методик не видать. Может не туда смотрю. Может не умею видеть. Может и новые Мастера, по старому, тщательно скрывают. Но что-то мне подсказывает, что дело обстоит хуже чем я думаю.

Ибо, людей, способных воткнуть нож в живого человека хладнокровно не существует.
Самураи даже головы рубили. Они просто обошли эту проблему. Это крестьяне - это не люди. Руби, сынок!

А я понимаю иначе.
ИСС в данном случае - боевой транс, который самураи практиковали очень широко.
В том-то и дело, что обычный человек за него "как бы" не в ответе и нарушений психики не получает.
И не только самураи. Признаюсь это еще один, новый для меня аспект транса. Вероятно ты прав. И наверное и еще есть масса аспектов. Это вообще нужный и важный инструмент в методике. Если ты знаком с саентологией (чтобы использовать терминологию оттуда, потому как на русском в области боевых исскуств терминологию не знаю) могу описать тебе один из приемов работы с трансом.
 
Я знаком и со саентологией и с большим количеством приемов наведения и пребывания в различных трансах. :)

Описывай. :)
 
Я знаком и со саентологией и с большим количеством приемов наведения и пребывания в различных трансах. :)

Описывай. :)

Аналитический и реактивный ум. Реактивный включается при полной или частичной потери сознания после болевого шока (одна из причин). Для реактивного ума справедливо А=А=А=А. То есть для него тождественны все вещи и действия в "инциденте".

Ученика ведут в чисто поле, или "святое место" (чтобы было потише и лишнего в "инграмму" не набивать). Включают ему реактивный ум (бьют в лоб например и вообще по разным местам :) ) и Мастер, пока ученик в отключке, молча делает серию движений.

Что в итоге?
1. В бою удар или боль "рестимулирует" "инграмму" заставляя тело выполнять правильные движения.

2. Во время полубессознательных состояний (транс, гипноз, наркотики, монотонность) когда частично подключается "реактивный ум" тело выполняет правильные движения доставая их из "реактивного ума".
Помнишь в фильме ("Кикбоксер" кажется), с Ван-дамом, учитель повел его в бар напоил и смотрел как тот дерется? Это утрированный пример. В фильмах вообще иногда проскакивают такие вещи интересные закамуфлированные под ширпотреб и есстественно лишенные "ключей".
Учитель может проверять свои "закладки". И вином поят учеников и опиум дают курить :)

3. При самостоятельном посещении учеником мест, где он бывал с учителем, также происходит "рестимуляция" и возникат желание выполнить комплекс движений (ката). Часто при этом тело как бы проявляет новые движения или приходит более глубокое понимание смысла старых движений (за счет более правильного выполнения). Такие прогулки по "святым местам" обычно делают после смерти учителя. Это реально выводит ученика (не каждого естественно) на другой уровень

4. Вспоминания "инцидента" в расслабленном состоянии ("ревери") приводит к "соло-одитингу". Ученик может увидеть учителя выполняющего ката. Он не помнил этой ситуации (она не была записана в "стандартных банках памяти" аналитического ума) и вдруг видит ее как наяву с запахом и звуком :). Это не призрак :) А вспоминание из "реактивного ума". В рассказах необразованных китайцев это выглядит так что учитель после смерти приходит и учит его. :) Прилетает прямо из Пенлай. :)

Ой, как словами это все громоздко выглядит :)
 
Я считаю, что все эти чудесные темы сильно далеки от наших скромных реалий.

Как последовательный поклонник Алмазной колесницы, заявляю со всей ответственностью, что не находясь в традиции, рассуждать о ней можно лишь в специально отведенное время в специально отведенных местах.

"-Я тогда жила духовной жизнью, не предохраняясь"- как сказала одна моя подруга.

Мне в этой теме что-нибудь попроще - как рядового задрота-солдатика сделать успешным агрессивным волком.

Например, такой вопрос - в какой последовательности необходимо обучать приемам рукопашного боя?..
 
Назад
Сверху Снизу