• Zero tolerance mode in effect!

Сверхнизкий темп стрельбы

Реализовано в МП-40 и пулемете Шоша.По идее авторов, позволяет прицельно стрелять очередью из относительно легкого оружия, удерживая прицел на цели. В современном оружии (не считая пулеметов) места попадания следующих пуль в очереди неконтролируемы, они только повышают вероятность попадания очереди в целом подобно выстрелу дробью.Стрелять одиночными, быстро дергая крючок, можно, но при этом дергается оружие и все равно темп ниже.Можно будет использовать следующий метод : удерживать прицел на цели и стрелять, пока цель не упадет, вероятность поражения повысится. 5.56 - до 150-200 метров.
 
Можно ли реализовать такой темп в уже существующем оружии? Например в АК/М4 и пулемётах?
Почему немцы старались в пулемётах наоборот повысить темп?
 
А зачем? На фолькнерах и у англичан и у аргентинцев были на вооружении FN FAL. У аргентинцев они могли стрелять автоматическим огнем, а у англичан нет, но благодаря болей высокой тренировки скорострельность у англичан была на том же уровне.
 
Стрелять очередями из 7.62*51 из винтовки затруднительно , минимум надо килограмм 7-8 , как пулемет Шоша.Для полноценного пулемета на сошках и этого маловато, устойчивость ПК ощутимо меньше,чем МАГа.Сверхнизкий темп понижает требуемую массу, но настолько незначительно.Необходимо чтобы оружие успевало вернуться на прицельную линию между выстрелами , примерно так,что стрелок видит, что прицел уплыл вверх, вернулся на свое место и в этот момент происходит следующий выстрел.При массе как у ФАЛа он никогда не вернется , надо целиться отдельно перед каждым выстрелом.
 
Допусти, у АКМ понизили темп стрельбы до 400 выстр/мин. Что произойдёт?
 
Может будет меньше уводить ствол с линии прицеливания, а может будет хуже если массы или темпа мало.Вообще есть 2 принципа автоматической стрельбы.Или быстрым темпом с рассеиванием вокруг цели, так что оружие не успевает сместиться от точки прицеливания.Тогда чем выше темп, тем лучше.Или полностью контролируемой очередью, когда оружие вообще не уходит от точки прицеливания, а только колеблется вокруг нее, возвращаясь примерно в исходное положение после каждого выстрела.Тогда темп должен быть достаточно низким или оружие - достаточно тяжелым.
 
и все-таки - что конкретно произойдет с автоматом АКМ, будь у него такой темп стрельбы(например, добавлена система всяких рычагов грузиков)?
 
и все-таки - что конкретно произойдет с автоматом АКМ, будь у него такой темп стрельбы(например, добавлена система всяких рычагов грузиков)?
Ну если рычагов и грузиков :D то КОНКРЕТНО упадет общая надежность автомата. А вот если газовый регулятор то просто понизится темп - смысла никакого не вижу. Можно просто вести огонь одиночными...
 
Это делается замедлителями курка, массивная деталь,которая крутится на оси после того как спущен курок, курок же бьет после того как замедлитель повернется.Он появился у АКМ, а до того - у чего-то Браунинга.Он служит фактически для предотвращения выстрела в момент отскока затворной рамы, так как курок бьет позже, но в НСД написано что повышает кучность.
 
Примерно аналогичный замедлитель выстрела была исполнен в чешском "Скорионе", где замедлитель опусклся в пистолетную рукоять пистолет-пулемета.
 
у АКМ это действительно сделано для повышения кучности.
У стечкина - для снижения темпа.

В целом - сделать не такая большая проблема. начиная с МП-40, действительно, найдем оптимум - порядка 600в/м.
Для пулеметов - больше.
 
Назад
Сверху Снизу