• Zero tolerance mode in effect!

Сегодняшняя реальность России

Догадаться о авторстве.

"... Подпрыгнул и затаился... С добычей..."

Кто-то может и не узнает стиль Миxал Миxалыча...
 
Догадaться, где там.

Жванецкого люблю послушать :)

Ещё картинки. Подмосковье и Москва.

act.jpg


acu.jpg


acv.jpg


acw.jpg


acx.jpg


acy.jpg


acz.jpg


ada.jpg


adb.jpg


add.jpg


ade.jpg


adf.jpg


adg.jpg


adh.jpg


adi.jpg


adj.jpg


adl.jpg
 
Vadim, никто никого не пытался ужалить. просто есть не только чистенькие елочки, выметенные тротуары и мытые колеса КАМАЗов. и вообще, Россия это страна контрастов...
 
Vadim, никто никого не пытался ужалить. просто есть не только чистенькие елочки, выметенные тротуары и мытые колеса КАМАЗов...

Ну и что. Кто-то утверждает обратное?

Возьмем к примеру Швейцарию. Вам при этом слове что представляется? Идилия.
Не могу сказать что-то особенно плохого, но от идилии реальная картина довольно далека. Своих помоек тоже хватает.

Просто почему-то сложилась недобрая традиция зарубежом да и у нас кое-где про Швецарию печатать всякие красоты, а про Россию - исключительно мусор. Приходится исправлять ситуацию...
 
Vadim, никто никого не пытался ужалить. просто есть не только чистенькие елочки, выметенные тротуары и мытые колеса КАМАЗов. и вообще, Россия это страна контрастов...
Я не знаю, чего вы xотели, но одного вы добились точно - мне 3 ваши фотографии намного больше понравились, чем все это выметенное и прилизанное, за что вам большое спасибо.

И еще, некоторыx вещей "цифрой" не передашь, а здесь чувствуется живое.
 
Должен огорчить - моют даже в глухом Подмосковье, если застройщик не окончательно левый. Самолично наблюдал.
Блин, а у меня в Бутово не моют. :(

Ну конечно... А Внуково с Шереметьевым уже не считаются? И потом, если не ошибаюсь, первые то ли пять то ли пятнадцать минут - бесплатно.
А что, Внучка с Шариком - это уже не Москва? ;)

Неужто пацан? :)
 
В Москве просто народ бегает быстрее и прыгает выше. И поэтому деньги тут крутятся побольше.

Как в провинции крутится начнут шустро все, а не некоторые как сейчас, так и там всё зацветёт.

А вот в этом я оооочень сомневаюсь!
Тут налицо подмена понятий (неумышленная - скорее от желания, что бы "было так"...), а если реально смотреть на вещи, то в Москве бегают быстрее и прыгают выше именно оттого, что именно там деньги-то и водятся...., а не наоборот. Земснаряд работает, бабки со всей России качающий. Вот вокрег него хоровод и водят. Кому пригоршнями таскать, а кому и вокруг стола за корку паясничать и прислуживать - все ж выгоднее чем работать. ;)
А вот в провинции извертеться и испрыгаться можно до одури - ан, бестолку - финансовые ключи там не водятся - воруют и делят награбленное совсем в других местах.
А что до картинок красивых да башен новоотстроенных, то поглядим через десяток лет, как этот турецкий ширпотреб начнет плиткой облицовочной осыпаться, да краска потускнеет и облезет , да лифты и трубы ломаться начнут....- да что далеко ходить? - загляните в былые советские еще "новостройки" ;( , а строили-то подобротнее!
Тут я может и не прав - Ну, люблю я старую Москву.... добротную и качественную, может и суетливую немного, нонадёжную..... - беда такая (родился я там), и восторгов об этих ульях и курятниках на тыщу народу, никогда не разделял! Рассадники криминала и безнадежности - ни к чему хорошему эти "Гарлемы" и "Черёмушки" никогда не приводили. (ИМХО)
 
и восторгов об этих ульях и курятниках на тыщу народу, никогда не разделял! Рассадники криминала и безнадежности - ни к чему хорошему эти "Гарлемы" и "Черёмушки" никогда не приводили. (ИМХО)

бывает. А я там родился. И жил до 14 лет. Впрочем именно поэтому на обьективность не претендую
 
Kingpin, да ради бога. конечно, в любой стране есть свои помойки. но не в каждой стране, можно наблюдать такие контрасты, как в России. причем эти контрасты имеют чисто социальную подоплеку, не обусловленную геополитикой или чем-либо другим, таким же глобальным. поэтому, когда в кадр попадает такая красота, как на Ваших фотографиях, сразу вспоминается, что буквально перейдя дорогу, все уже не так чистенько и гладенько. посему возникает двоякое чувство - с одной стороны, восхищаешься природой (современная московская архитектура на меня особого впечатления как-то не производит, сорри), а с другой стороны, возникает ощущение полного сюрреализма - примерно как от вида красивейшего цветка, на фоне грязнющей лужи. вот и все, не более...
и не нужно считать, что о России все думают исключительно плохо. эдак и до комплекса неполноценности недалеко ;)

Vadim, фотографии делались именно "цифрой" :) но чтобы что-то сфотографировать, надо сначало это увидеть, n'es pas ? и да, я наверное знаю, какие чувства они вызвали. у меня примерно такие же эмоции были, когда я года полтора назад, увидел в Риге пост-советскую детскую песочницу, с... забыл как эта штука называется... такая полукруглая лесенка, вкопанная в землю. и хрущевки вокруг. ассоциативная память сразу заработала...
 
Несмотря обчестевнностью обозвали и с цифрой обманули, я скажу. Спасибо.

Жаль, пейзаж неродной, не как те три городскиx. Но красиво.
 
А вот в этом я оооочень сомневаюсь!
Тут налицо подмена понятий (неумышленная - скорее от желания, что бы "было так"...), а если реально смотреть на вещи, то в Москве бегают быстрее и прыгают выше именно оттого, что именно там деньги-то и водятся...., а не наоборот. ...
Не скажи, может и есть определенное преувеличение, но не более того. Волею судьбы и работы мотаясь по городам и весям России, воочию наблюдаю, как в разных городах и регионах, начавших "бегать и прыгать", жизнь меняется очень быстро. Тут тебе и Новосибирск и Нижний Новгород, и даже захолустная Чита. И как контраст - Питер, сидящий на "золотой жиле" в виде морского порта, имеющих ангажимент центральной власти, но упорно не желающий перетруждаться. (ИМХО)
 
А вот в этом я оооочень сомневаюсь!
Тут налицо подмена понятий (неумышленная - скорее от желания, что бы "было так"...), а если реально смотреть на вещи, то в Москве бегают быстрее и прыгают выше именно оттого, что именно там деньги-то и водятся...., а не наоборот. Земснаряд работает, бабки со всей России качающий. Вот вокрег него хоровод и водят.

Не согласен. В принципе не согласен. Потому что про провинцию знаю три вещи:

- те кто там крутятся - зарабатывают хорошо. Конечно всегда можно найти безнадежный регион, но...

- большинство в провинции не бегает и не прыгает и коммерческой жилки не имеет. Вот я продаю оборудование в Москве и я продаю оборудование в Волгограде. Два вопроса: какой регион богаче и где из меня будут сильнее скидки и рассрочки выдавливать? Оба ответа: Москва. Спит провинция.

- Я общался с теми людьми кто хочет там прыгать и прыгает. И бегает. И зарабатывает больше чем я тут. Они в один глос говорят, что возможность заработать там есть. Только лёжа на печи правительство надо меньше ругать.
 
Да у Тамбовкого фотки душевнее.

Надо с Normal color переходить на Real, а то действительно конфетно получается чересчур.

:( :( :( :( :( :(

Не буду больше постить.
 
А вернее - место куда Макар телят не гонял :)

5850efc1.jpg


Но и там смотрят спутниковое ТВ

4f3ab7b3.jpg

ходят в компьютерные клубы и пользуются интернетом

6785cccd.jpg


Белая ночь

104_0431_1-vi.jpg


Мой двор

CRW_0547_m.jpg
 
Назад
Сверху Снизу