• Zero tolerance mode in effect!

Вообще драконы как-то регулируют силу пламени. То избирательно сжигают одного Вариса, стоящего в толпе народа, то валят каменные стены.
 
Кстати, во время бомбежки столицы по городу постоянно видны зеленые взрывы "дикого огня". Кто-то что-то понял?

Ну, это обьеясняется просто: Ее папочка в своё время нашпиговал весь город - готовился к массовому жертвоприношению что б обернуться драконом, и не все эти запасы были найдены.
 
Посмотрел 5 серию. Хмм... Ну что сказать. Если бы вот в таком духе был бы снят весь сериал - смотреть бы я его не стал. Совсем. Какое-то дурацкое детское фэнтези. Тьфу. С точки зрения картинки все вообщем-то неплохо, но в остальном, особенно касаясь сюжета - бред-бредом.

p.s.
Ааа, да... Вот эта картинка которую я выложил здесь неделю назад подтверждается пока полностью.

index.php
 
В следующей серии логичны были бы массовые казни союзников и всех кто не желает любить новую королеву
 
Все таки могли бы немного мотивации подкинуть для психоза блондинки. Ожесточенное сопротивление, или там ее дракошу ранили. А так на изи за 2 минуты всю оборону сожгла, солдаты сдались, колокола и вдруг она психует и начинает всех убивать.
 
Ванг на заключительный эпизод
По моему Арья грохнет Дайнерис, уж очень её подводят на эту роль, мол она столько ужасов простого людя насмотрелась что захочет наказать Дайнерис, особенно за маму с дочкой которые держали деревянную лошадку. Дальнейшая судьба Арии не понятна, может даже останется живой.

Так как Дайнерис погибнет, то Джон Сноу соотвественно будет королём семи королевств (ибо ему почти весь 8 сезон только и говорят какой он эффективный менеджер)

Тирион Ланистер скорей всего останется в живих ибо Дайнерис попросту не успеет его наказать за предательство (отпустил однорукого братца).

P.S.
Кстати по поводу Дайнерис я был прав когда на прошлой недели написал что по ней Абарбанель плачет и она своего батю в жестокости переплюнет
 
Хорошая серия. Смотрел под бутылку полусладкого, короче Таргариены осуществили мечту, сжечь все
Надеюсь, не борского золотого?
Кстати, во время бомбежки столицы по городу постоянно видны зеленые взрывы "дикого огня". Кто-то что-то понял?
В каноне упоминаются заначки дикого огня в городе.
 
Вообще, Мартин большой поклонник Дюны. Он сам это говорил, и это видно.

Лето - Нед Старк, благородный сокол, высокий как честь, и столь же трагичный, приезжает и погибает в результате предательства кондиционированного доктора Юэ, подозрительно напоминающего мейстера из Цитадели. Его дети после его смерти вынуждены скрываться.

Предсказанный мессия Квизатц Хадерах - Азор Ахай, обученный в замке умелым Гурни Халеком - Родриком Касселем, оказывается внуком больного психопата Харконена - Таргариена, и в ходе повествования он обязательно должен оседлать гигантского червя - дракона, чтобы в конечном итоге состоялась решающая битва света и тьмы - крализек. Заботой о грядущем мессии обеспокоены красные ведьмы - Бене Гессерит, способные преобразовать добровольно принятый ими яд, и обладающие другими разнообразными выдающимися способностями. Фрименка Чани - одичалая Игритт учит мессию выживанию и премудростям любви.

В мире так же действуют другие великие дома, политики - ландсраат, жрецы порицающие скверну, прожжённые коммерсанты КООАМ - Железный Банк, убийцы с сверхчеловеческими способностями к перевоплощению Лицеделы - Безликие, федайкины - кровные всадники, безупречные - сардаукары, ментаты которые пьют красящий губы напиток сок сафо - вечернюю тень, технократы иксианцы - мирийцы. Есть кровная месть - канли, применение прожигателя камня - дикого огня в центре стлолицы, увечье раскрывающее сверхспособности, инцест, воскрешение с частичной потерей личности, историческая перспектива далёкого и недавнего прошлого, непосредственно влияющая на настоящее, и т.д.
Это наводит на определённые подозрения.
 
Поторопились родители называть девочек Дайенерис. Поторопились. :giggle: толстый тролль небось ржал когда услышал как его запланированный гитлер с сиськами увековечивается

Около дома родителей постоянно паркуется машина с рекламой зала торжеств (вроде) "Халиси". Интересно, переименовывать будут?
 
Все таки могли бы немного мотивации подкинуть для психоза блондинки. Ожесточенное сопротивление, или там ее дракошу ранили. А так на изи за 2 минуты всю оборону сожгла, солдаты сдались, колокола и вдруг она психует и начинает всех убивать.
Мотивации как бы даже хватает.Сначала унаследованная ментальная нестабильность а девочка то припадочная усиленная многолетним тяжелым жизненным опытом .Жесточайший стресс вызванный внезапной потерей второго дракона((почти что дитя для нее) и брутальная казнь принципе единственной подруги Миссандеи и еще конечно проблемы с Джоном, угроза потери главной цели в жизни Дени - вернуть "законных" прав на перестол.Так вот совокупность этих факторов и привела к подобной жуткой реакции.
 
Поторопились родители называть девочек Дайенерис. Поторопились. :giggle: толстый тролль небось ржал когда услышал как его запланированный гитлер с сиськами увековечивается

там уже в штатах подумывают срочно службу психологов организовать таким сообразительным семьям
 
Канон мод он.
В каноне есть еще Цитадель в Олдтауне, игрок скрытный , темный , с интригой идущей на века назад.(мейстеры). Цель которых по словам Марвина: создание мира без магии. Для этого ,как известно по канону, надо бы всех драконов извести. И однажды Цитадели это удалось, во время Танцев Драконов.
Придется подождать как все это Мартин опишет: в том числе и сьезжание с катушек Дэни. Берсеркин в вино перед битвой, тлетворное влияние Брана в нужный момент варгонувшего Дрогона, или саму Дэни напрямую как с ее папашей сделали.
Канон мод офф.
 
В начале второго эпизода на чистом русском прочли такое мощное стихотворение, что аж мурашки по коже. Хорошие у них консультанты, что скажешь.
 
А такой подход со злодеями и трусами, конечно, проще и кинематографичнее. Но не надо забывать, что у всех этих людей реальные прототипы и живые родственники.

Ну и да, фильм не документальный. И что? Документальных фильмов про Чернобыль и так до фига. Можно придираться к заклепкам -- дым например такой мощный отнюдь не валил, скорее было похоже на дым от лесного костра. Но дело-то не в этом, и фильм не о том.
 
Назад
Сверху Снизу