• Zero tolerance mode in effect!

Системы ПРО (кроме Израиля и России)

Вот вопрос-то как раз в том — НУЖНО ЛИ "обходить". А так, при желании, можно все...

Тогда мы переходим к вопросу на который Вы отказались отвечать.

Вы просто ответа не захотели понять. А зря... :rolleyes:

А так ищите здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%91_%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2
 
сли уж при размещении элементов ПРО на территории "европейских союзников" РФ могла только "насупиться и пальчиком погрозить", то попытка "продавить" режим черноморских проливов чревата международным кризисом... Смысл?

Не об этом спрашиваю, интересно как режим проливов скажется на техническую составляющие морского ПРО, и как это можно обойти. Возможно использую частично наземную составляющие. Вопрос знатокам скорее всего.
В Черном море американцев легко достанет не только Россия но и сам Иран. Так что слишком опасно.
 
Я тут интереса ради прошелся по техническим характеристикам. Так вот: дальность полета ракет SM-3 американской корабельной ПРО составляет 500 км.

Не будем мелочиться и примем, что корабельная ПРО поражает БР на дистанции в 500 километров. Даже если подогнать корабль с ПРО вплотную к абхазскому побережью, целью удара гипотетической баллистической ракеты является Вашингтон, то при запуске с примерно 20-25% теритоории Ирана перехват БР осуществить невозможно.
Если же целью является, к примеру, Сиэтл, то "безопасная зона" расширяется до примерно 75% иранской территории.

Учитывая, что дальность обнаружения целей "Иджисом" составляет около 320 километров вряд ли реальная дальность поражения цели превосходит эту цифру. Высота полета БР в области перехвата будет где-то в районе 200 - 250 километров, то есть на границе зоны поражения (по самым оптимистичным оценкам последней), то вероятность успешного перехвата будет значительно ниже 100%.

Полагаю, этого достаточно, что бы закрыть вопрос о размещении "противоиранской" ПРО в акватории Черного моря :)
 
Если на Кавказе то удобней Азербайджан, Грузия не подходит во многом из-за политический проблем и невнятного будущего.
Азербайджан удобней совсем не поэтому. А Грузия, несмотря на "политические проблемы и невнятное будущее", к США пристегнута если не навечно, то о-очень надолго.
 
(меланхолично) РФ уже предлагала Азербайджан США. Передумали? :rolleyes:
Тут надо знать, что и на каких условиях предлагали.
Думается мне, что (если и будут что-то делать в Азербайджане) амеры на Габалу не пойдут, они рядом что-нибудь своё поставят.
 
Грузия - нет. И Азербайджан тоже, кстати, нет. Разве что РЛС.
Так про РЛС и разговор. Противоракетам там делать нечего. Максимум (если договоряться с Россией), понапихать туда С-300/400.

...каковую идею Россия, в свое время, выдвинула "из чувства противоречия" и сейчас прочно о ней забыла.
С чего это вдруг "забыла"?

Теперь остается выяснить, что же именно стороны вкладывают в это понятие :)
Именно так. :)
 
Не об этом спрашиваю, интересно как режим проливов скажется на техническую составляющие морского ПРО,...
Военным кораблям не причерноморских государств разрешено находиться в Черном море не более двух недель.

...и как это можно обойти.
Поставить систему на турецкие корабли, например.
 
кто-то из американских военных ( имени не помню) но четыре звезды было на погонах

Джеймс Картрайт? Зампред объединённых штабов?

450px-GEN_Cartwright_VJCS.jpg
 
да точно , этот был мужик коренастый такой. а как считаете россию больше волнует эта система в европе или на кавказе ? ведь если их РЛС будет там находится то тут и непосредственное нахождение американцев уже не за горами .... как на это РФ среагирует ...
 
а как считаете россию больше волнует эта система в европе или на кавказе ? ведь если их РЛС будет там находится то тут и непосредственное нахождение американцев уже не за горами .

Для России появление американских военных объектов в Закавказье нежелательно и она, естественно, будет против их строительства. Однако там подобные объекты противоречат интересам Москвы значительно менее, чем в Восточной Европе.
 
Вы загадками перестаньте говорить, поясните что конкретно Вы имеете ввиду.

ЁК? o_O Да я конкретно сказал, что попытка разместить в Черном море "элементы морского базирования ПРО" в виду действия конвенции по проливал будет стоить США гораздо большим геморроем и утратой "политического престижа".

При этом с технической точки зрения преимущества именно черноморского базирования ДЛЯ США не очевидны.

Так зачем?
 
Очередные испытания американской системы ПРО завершились неудачей:
http://www.newsru.co.il/arch/world/06jul2013/pro8010.html
http://lenta.ru/news/2013/07/06/notachieve/

Испытания американской системы противоракетной обороны, предназначенной для перехвата баллистических ракет дальнего радиуса действия, 5 июля завершились неудачей, ...

В рамках испытаний баллистическую ракету запустили с полигона на Маршалловых островах, а перехватчик был выпущен с военной базы в Калифорнии, но не смог поразить цель. ...

Несмотря на этот провал, минобороны США не отказывается от заказа пяти новых батарей ПРО, для усиления защиты на случай возможного ракетного обстрела со стороны КНДР.

Агентство Reuters сообщило, что это были 16-е испытания данной системы ПРО. Успешными признаны восемь из них. Последний удачный перехват ракеты был выполнен в декабре 2008 года.
 
Южная Корея сократила ракетную программу:​
Южная Корея незначительно сократит расходы на разработку собственной независимой системы ПРО, получившей название Корейская противоракетная и противовоздушная оборона (KAMD), а также системы превентивного уничтожения ракет Kill Chain. Об этом сообщает агентство Ренхап. ...
 
В Румынии началось строительство базы противоракетной обороны:
http://lenta.ru/news/2013/10/28/antinissile/
http://mignews.co.il/news/politic/world/291013_183305_51508.html

В Румынии начато строительство комплекса, который станет частью европейской системы противоракетной обороны, сообщает румынский новостной портал HotNews. ...

В Девеселу будут установлены три батареи с 24 ракетами-перехватчиками SM3. Ожидается, что комплекс в Румынии, строительство которого было согласовано еще в 2011 году, начнет работу в 2015 году. Его стоимость оценивается в более чем 130 миллионов долларов, сообщает румынский телеканал B1. Другие компоненты европейской ПРО будут размещены, в частности, в Польше, Турции и Средиземном море. Развертывание системы ПРО планируется завершить к 2018 году. ...
 
PACIFIC OCEAN (Oct. 4, 2013) An SM-3 Block 1B interceptor is launched from the guided-missile cruiser USS Lake Erie (CG 70) during a Missile Defense Agency and U.S. Navy test of the Aegis Ballistic Missile Defense (BMD) system off the coast of Kauai, Hawaii. The Lake Erie-launched missile successfully intercepted a complex medium-range ballistic missile target.
lz6x.jpg
 
Россия: иранская сделка отменяет необходимость ПРО:
http://mignews.co.il/news/politic/world/041213_151715_49526.html

Россия продолжает делать логические выводы из очевидной капитуляции Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сделка с международным сообществом по иранской ядерной программе отменяет необходимость, в долгосрочной перспективе, противоракетного щита для Европы. ...
 
РФ не допустит сотрудничества оборонпрома Украины с Западом:
http://www.mignews.com/news/politic/world/221213_223731_75960.html

Россия всерьез опасается, что Украина наладит в сфере обороны сотрудничество с Западом. Когда президент Владимир Путин твердит об очередном сближении с Украиной и новых заказах, он беспокоится о, например, том, что Украина станет участвовать в создании противоракетной обороны в Европе, сообщает ZN.UA. ...
 
Назад
Сверху Снизу