• Zero tolerance mode in effect!

Системы связи и войска связи АОИ

Олег Грановский

Модератор
Команда форума
ЦАХАЛ испытал в бою новейшую систему связи
--------------------------------------------------------------------------------
10.08 20:32 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильские вооруженные силы разработали новую систему видеоконференции, которая позволяет старшим офицерам непосредственно общаться с командирами, находящимися на поле боя. Эта новинка уже была испытана в боевой ситуации, говорится в информации пресс-службы ЦАХАЛ.

Небольшой ящичек размером с портфель существенно расширит возможности старшего командного состава и полевых офицеров, позволив им вести живой диалог, не только слыша, но и видя друг друга. Об этом сообщил офицер связи, назвавший себя только по имени подполковник Ронен.

"Эта система дает возможность живого участия, поскольку в сложных ситуациях зачастую важны не только слова", - отметил подполковник.

Впервые новую систему связи испытал в мае генерал-майор Дан Харель, находившийся на поле боя во время крупномасштабной операции в районе близ Рафиаха (юг сектора Газы). Он связывался через эту систему с генеральным штабом.

Новые средства коммуникации производит тель-авивская компания Bynet Data Communications по спецификациям, представленным военными разработчиками.

"Мы хотим иметь возможность, находясь в различных условиях и в любом месте, иметь совершенно четкую связь", - отметил подполковник Ронен.

Он также сообщил, что прибор имеет 38-сантиметровый дисплей на жидких кристаллах, изображение с которого может проецироваться на большие экраны. Вес новой системы – 20 кг. В процессе связи могут быть задействованы различные коммуникационные сети, что обеспечивает дополнительную секретность.

Армия уже купила четыре таких комплекта по цене 20.000 долларов за прибор.
 
Компьютер с модемом для разведывательных и патрульных подразделений:

http://www.fresh.co.il/dcforum/Army/11264.html
 
А ты как думаешь ?

51.gif
 
На КПП палестинцев будут проверять через Интернет

ЦАХАЛ создает компьютерную базу данных, которая будут использоваться для проверки палестинцев, проходящих через КПП. Солдаты, несущие службу на КПП, получат портативные компьютеры, подключенные к Интернету. После ввода данных на дисплее будет появляться информация о палестинце, предъявившем свое удостоверение личности: фотография, сделанная в день получения документа, возраст, место постоянного проживания, род занятий, сведения о причастности к террористической деятельности, срок действия разрешения на проход через КПП.

Базу данных планируется использовать прежде всего в районах, где введен режим изоляции, при котором перемещение людей и грузов возможно только с гуманитарными целями. С ее появлением станет труднее использовать фальшивые удостоверения, хотя на территориях возникла настоящая индустрия по подделке различных документов.

/ISRALAND НОВОСТИ
 
АГАФ ТИКШУВ проектирует новую систему, способную передавать в ГШ 3-х мерную картинку поля боя и перемещения войск:

http://www.fresh.co.il/dcforum/Army/11305.html
 
1 млрд шекелей выделено на создание новой системы управления и контроля, в рамках программы "Дигитальная Армия". Проект должен завершиться в 2010г:

http://www.fresh.co.il/dcforum/Army/11371.html
 
Новая система связи, отсеивающая посторонние шумы. Система уже установлена на самолётах "Цофит" и танках "Мерккава-4", в ближайшее время её получат лётчики транспортных самолётов и водители танков "Меркава-3".

http://www.fresh.co.il/dcforum/Army/11624.html
 
http://www.waronline.org/forum/sutra159736.html#159736

, в том что теперь не используется рация для переговоров-а телефон. да, обычный телефон с кнопкой - нажал на кнопку: заработал как рация(вроде правильно, так обьясняли.)
С телефоном все не так просто. Система называется "Веред Арим" (Горная Роза) и базируется на аппаратах Моторолла. Связь там кодированная. Это не пелефон, и с пелефоном рядом не стоит.
 
Да, именно так и называется. никто не говорит что это на основе сотовой связи .
 
Уже если на то пойшло то классная вещь но глюковатая, Половина моей плуги (роты) ею занималась. "Такаши" у них крутые, новые с ноутбоком внутри. Сейчас вроде вместо ноутбока в стандартном наборе идет "Палм пайлот". Я один лишь раз в ее проверках участвовал. Дели тест на нагрузку (омес), короче типа симуляция нагрузки после теракта. Взяли Х аппаратов ("ехидот каце"), по Y на каждую группу и розбежались в разные углы Израиля после чего вместе все начали друг другу звонить. Связь выдержалась на 80% только на пятый раз. Kороче глюков там не мало.

Я на Телкоме тоже был, в среду.
 
гы.
именно поэтому она на выставке, с обьяснениями для широкой публики. :D
 
Вот заметка от ноября 2002г. Вроде я её уже публиковал. Были ещё статьи, но нет времени сканировать.

 
Назад
Сверху Снизу