• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Хади заявил об освобождении 85% территории Йемена
время публикации: 12:45 | последнее обновление: 12:46


Международно признанный президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади сообщил, что в результате операции, проводимой вооруженными силами при поддержке арабской коалиции, законное правительство взяло под контроль 85% территории страны.

По его словам, без вмешательства Саудовской Аравии в течение четырех дней Йемен перестал бы существовать как независимое государство и превратился бы в территорию, подконтрольную Исламской республике Иран.

Хади заявил, что иранцы и "Хизбалла" не ограничиваются обучением боевиков-хуситов. Глава государства утверждает, что специалисты из Ирана возводят на территориях, контролируемых шиитами, завод по производству ракет "Град". "Комплектующие были спрятаны в контейнерах с игрушками", - сообщил он.
http://newsru.co.il/mideast/03mar2016/hadi_204.html
 
АКАП оказывают йеменским больницам помощь в провинции Хадрамаут. На видео больница Ибн сина, которая в Мукалле.
 
Хадисты обьявили что осада Таиза хуситами окончена

подробнее. В результате боёв вокруг Таиза в пятницу уничтожены по меньшей мере 40 хуситов, 14 лоялистов и 6 гражданских. Хуситы отступили в сторону города Ходейда.
Бои сопровождались авиаударами арабской коалиции

http://www.aljazeera.com/news/2016/...round-besieged-city-taiz-160311210932533.html
 
3 хеза окончили свой отпуск в Йемене досрочно

CdWDxPmXEAAs24-.jpg
 
3 хеза окончили свой отпуск в Йемене досрочно
Это ровно те хизбаллоны, погибшие 10 марта 2016 во 2-й половине дня, в боях за высоту 903 в районе Ат-Тиляль ас-Ссуд западнее Карьятейна на юго-востоке Хомса.

index.php
 
Хадисты обьявили что осада Таиза хуситами окончена
Да уж дожевали осаду. Помню комитеты сходу прошли через горы пешкодром и захватили центр города. объявили что Таиз взят. А главные дороги были в руках хуситов, вот те и окружили южан в нескольких кварталах. Думаю месяцев 6 снимали окружение.
 
Из окрестностей Таиза аж до Худайды отступили? Не далековато ли?
Посмотреть вложение 39795

Earlier, dozens of military vehicles carried rebel fighters out of the western suburb of Taiz towards the city of Hodeida on the Red Sea, witnesses told AFP.

в сторону / по направлению, а не аж до Ходейды. по сообщениям очевидцев
--------------------


Авиаудары по аль-каиде в Адене уничтожили до 17 боевиков

http://www.aljazeera.com/news/2016/...a-yemen-kill-17-fighters-160313064136076.html
 
Сегодня утром власти ОАЭ объявили о исчезновении истребителя-бомбардировщика, принимающего участие в военной операции коалиции в Йемене. Подробности инцидента будут сообщены позже.
Источник:http://saudianews.ru/?p=2598
 
Сегодня утром власти ОАЭ объявили о исчезновении истребителя-бомбардировщика, принимающего участие в военной операции коалиции в Йемене. Подробности инцидента будут сообщены позже.
Источник:http://saudianews.ru/?p=2598
https://mobile.twitter.com/TheArabSource/status/709335689372958720
Пруфф?
 

>Аль-Масдар
>пруф

ну прекращай )).
Но это правда. Поддерживал бойцов Южного Сопротивления, которые зачищают от боевиков АКАП и прочего говна предместья Адена. После удара по позиции боевиков неудачно сманеврировал и врезался в гору над кварталом Бурейка.
 
Назад
Сверху Снизу