• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация в Йемене

Саудовская береговая охрана захватила трех иранских гвардейцев




Саудовская береговая охрана захватила трех членов иранского корпуса стражей исламской революции на катере, набитом взрывчаткой. Катер направлялся к нефтяной платформе.

Катер был перехвачен в саудовских территориальных водах. Еще двум катерам удалось уйти. Саудовский представитель заявил: “Совершенно ясно, что речь идет о сорванной террористической атаке. Целью было причинить тяжелый ущерб людям и собственности”.



Катера якобы направлялись к буровой платформе на оффшорном месторождении Марджан.

Маджид Агабабай, глава пограничного управления в иранском МВД, отверг обвинения Саудов и заявил, что в инциденте замешаны рыбаки, один из которых погиб. Агабабай заявил: “Речь идет о простых рыбаках, и захваченный катер – просто рыбацкая лодка”.
http://postskriptum.org/2017/06/21/marjan/
 
  • Like
Реакции: Ari
Игиш понабижали на хуситов.Хуситов похоже только ленивый не бьет.

1_2_small.jpg


 
ПВО коалиции перехватили баллистические ракеты в Маарибе

ПВО ОАЭ, действующие в составе коалиции арабских государств, в четверг перехватили и уничтожили в небе над провинцией Маариб баллистические ракеты, выпущенные хусиитами. Ранее в среду армия в Йемена в округе Сарвах на западе провинции Маариб унитожила 4 транспортных средства хусиитов.
Источник: http://saudianews.ru/?p=11073
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/2085387.html
https://sabq.org/KNxWjC
 
Интенсивные налёты ВВС коалиции на мятежников в провинциях Таиз и Саада и успехи в провинции Маариб
jlYQdL1J71k.jpg


Силы ВВС коалиции арабских государств произвели массированные налёты на позиции хусиитов и сторонников экс-президента Салеха в провинцияхТаиз и Саада. Также существенный прогресс был достигнут в провинции Маариб где в ходе точечных операций были уничтожены лидеры хусиитов.

По данным военных источников, массированные бомбардировки прошли в округе Сарвах, где продолжаются ожесточённые бои между законной армией Йемена и мятежниками, в ходе которых армия Йемена доминирует на большом протяжении фронта. В частности, силы коалиции уничтожили оружейный склад у горы Хайлан, восстановив контроль над районом Мухдара. Контроль над округом Сарвах имеет большое стратегическое значение, ибо в настоящее время большинство линий снабжения хусиитов в Маарибе пересечено, и существенно ухудшилось положение в Сане, что облегчает грядующую операцию по освобождению столицы Йемена.

Также благодаря качественным разведывательным данным, было установлено месторасположение убежищ большинства главарей хусиитов в Маарибе, и посредством точечных операций главари мятежников были уничтожены.

В провинции Таиз после попыток ракетного обстрела сил армии Йемена, массированные бомбардировки прошли по позициям хусиев севернее округа Моха, что привело к потерям хусиитов в живой силе.
Помимо этого массированной бомбардировке подверглись позиции мятежников в провинции Саада, и в частности в муниципалитете Маран.

D83DDCDA.png
Источник: saudianews.ru
D83DDD4B.png
«Saudia Press» © vk.com/saudiapress © t.me/saudiapress
 
В городе сана населению продолжают раздовать продовольствие,ситуация с его в стране очень плохая!
DE4O7RAXsAAfKxw.jpg
DE4O7diWsAA6OHI.jpg
DE4O7dmXkAQSN7V.jpg
DE4O7dlXgAEcxxJ.jpg
 
Назад
Сверху Снизу