• Zero tolerance mode in effect!

Ситуация

Человек служит срочную. Первые полтора года - подготовка (тиронут, маслуль). Потом распределяют в подразделение, где работают постоянными тройками и служит там чуть более полгода. Вроде претензий нет, залётов не было, награждали то именными часами (цертина), то неким знаком отличия (колодка носится на алефе). Когда остаётся служить несколько более полгода переводят "старшиной маслуля" с новыми и говорят: Либо идёшь на офицерские курсы - тогда всё ясно. либо остаёшься дослуживать на учебной базе. но в своё подразделение по любому не возвращаешься.
Что бы это значило? Не нужен органическому подразделению или? И что с резервистской службой в дальнейшем?
 
Пытаются выдавить на офицерские курсы... обратиться к командиру подразделения из которого вышел в учебку и попросить вернуться. Это поможет понять ситуацию т.к. сделать это 100% в его силах, но он может не захотеть и тогда видимо на самом деле не нужен. Почему? Вам лучше знать.
 
ИМХО не подходит подразделению. У нас на маслюль отправляли либо уставших маков-ватиков по причине того что все должности самалей махлакот и в мафлаге были заняты (поощрение), либо молодых маков которые не подходили роте. Так же неподходящих молодых маков отправляли на офицерские курсы без опции возвратиться в батальон.

Касательно резервистской службы то если речь идет о линейном батальоне/гадсаре то будет служить в той же бригаде которую комплектует его батальон или попадет в тот же хатмар в легкую пехоту что и его призыв. Про другие подразделения не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу