• Zero tolerance mode in effect!

Сколько денег дать на поездку?

Важное замечание. В Чехии не евро, а кроны. За евро никто не торгует. Поэтому, кэш придётся менять. Ни в коем случае нельзя делать это в первой попавшейся менялке - особенно в туристических местах. Можно запросто нарваться на узаконенное кидалово, на котором можно потерять четверть суммы. Сам попадал раза три, пока не осознал размер потерь. Зазывала объявит выгодный курс. О том, что имеют место запредельный сбор на наличные валютные операции и комиссия обменника - тебе никто не рассказывает. Отсчитывают кучу фантиков, при этом отвлекают каким-нибудь весёлым рассказом и дают сложнейший чек, в котором без стакана не разберёшься. А если разберёшься (когда уже получил сумму), то тебе скажут, что курс показан без учёта налога и комиссии (размер которых указан нечитабельным шрифтом на какой-нибудь бумажке на противоположной стене кассы) - так-что всё честно. Даже в аэропорту менять выгоднее. Хотя, и там всё печально. Лучший способ поменять в Праге валюту это найти арабский обменник. Их в центре штук 10. Солидные офисы, вежливые кассиры, перечислены на туристических ресурсах в инете. Арабы почему-то меняют без сборов. Тайна сия велика есть. Чтобы не ошибиться, надо спросить: "without charges?". Ну или смотреть на характерную физиономию в кассе.
менял здесь. сотня метров от пл. св. вацлава.
xchangegrossmann.cz
Krakovská 1339/18, 110 00 Nové Město
рекомендую. хороший курс, без комиссий
 
***ОФФТОП***
понятны "успехи" ВСУ.
Идийот? Это был 1996 год. Пятый год независимости Украины. В это самое время стоящая на коленях рашенька выпрашивала вплоть до 1999 года гуманитарную помощь у США и Европы, попукивая в сторону Украины, мол и вы нам тоже пришлите.
 
***ОФФТОП***
Идийот? Это был 1996 год. Пятый год независимости Украины. В это самое время стоящая на коленях рашенька выпрашивала вплоть до 1999 года гуманитарную помощь у США и Европы, попукивая в сторону Украины, мол и вы нам тоже пришлите.
Тебе 40 лет, ведёшь себя фрустрированной институткой. Про 90-е на Украине и РФ не кизди. Полный разрыв шаблона был уже при приезде в Белгород
 
Мужики, вы совсем ошалели? Тема про ребёнка, который едет на экскурсию. Но вы и сюда со своими украинами втиснулись....
Пошли бы вы в удалено цензурой профильную тему.
 
Дай 300 евро не жадничай. 1 крупную купюру(скажи пусть хранит на особую покупку), другие мелкие. Не каждый же месяц ребенок едет в Европу.
 
Назад
Сверху Снизу