• Zero tolerance mode in effect!

Славянские сказания о иудейских войнах

Самолет Миг-25 - "убийца Тель-Авива"....

Маразм на территории России (и в Рунете) крепчает день ото дня... засомневался я куда эту тему поставить (может в шутки юмора"?) Но и пройти мимо был не в состоянии - надо и народу знать о истории своей страны ...

http://skyfireavia.narod.ru/planes/mig25/mig25.htm

не удержусь и от цитирования (это выше моих сил....)

... Но пилот МиГа успел выполнить свою миссию до конца – на центральные кварталы Тель-Авива были сброшены две 500литровые объемно-детонирующие бомбы, стёршие с лица земли два квартала делового центра города....

и еще

...Израильские генералы были в смятении – потеряв три истребителя (один от собственной ЗУР), атаковав одиночную цель пятью звеньями истребителей, которые произвели пуск 16 ракет средней дальности, атаковав цель 9ю самыми считавшимися в НАТО мощными зенитными ракетами, ни ПВО ни ВВС Израиля не смогли защитить центр своей столицы (фугасная волна ОДАБ как метлой смела пять 16-ти этажных зданий, погибло около 300 человек) от ВСЕГО ОДНОГО самолета. Его не доставали ни по высоте, ни по скорости зенитные ракеты, его практический потолок был на такой высоте, где аэродинамические рули РВВ и ЗУР теряют свою эффективность. А на следующий день над Тель-Авивом появились ещё четыре МиГ-25 - каждый - с двумя ОДАБ-500 и двумя РВВ. Истребители летели на высоте 28км и скорости М2,8 – то есть, они заранее были недоступны ЗРК и истребителям. Израильтяне, всё равно подняли на перехват два звена “Фантомов” и четыре звена “Миражей”, которые “только палили ракетами в небо, да жгли керосин”. Ещё 8 бомб упали в центре Тель-Авива. В это же время, через американских дипломатов (СССР не поддерживал дипломатических отношений с Израилем) Тель-Авив получил ультиматум Москвы – в случае применения Израилем ядерного оружия новые МиГ-25 с территории Египта и Сирии сровняют с землёй все крупные израильские города, что обернётся стотысячными жертвами, и поставит под вопрос существование государства Израиль. Даже самые агрессивные израильские военные понимали – это не блеф – МиГ-25, прозванный Самаилом – Ангелом Смерти, Израилю просто нечем перехватить....

и где люди такую траву берут - уму непостижимо!
 
и где люди такую траву берут - уму непостижимо!
Знамо где . Смотрим ссылку на главной странице :
Приглашаем посетить очень интересный сайт Вадима Адельбаева
Ну,кто вспомнит ?
 
Как где? Вот тут недавно один товарищ уже постил, мол русское оружие самое... русское.
 
Наш дивизион сбил два самолета. Началась следующая загрузка ракет на пусковые установки. В бою был взят в плен летчик, гражданин США с опытом ведения войны во Вьетнаме

http://artofwar.ru/k/kazakow_a_m/text_0020.shtml

Так ведь трава идЁт в Б-СССР от наших двоюродных братьев.

А хомер там хорошиый :cool:

П.С> Там рядом ЛОС печатаетса. Очен вкусное чтиво.

Лос, а "Деревяхе" одна ис фот не во дворе ли ТСипорена?
 
http://artofwar.ru/k/kazakow_a_m/text_0020.shtml

Оказалось, что у противника есть ракеты, которые идут на излучение локатора, причем, запустить их можно, не входя в зону поражения наших ракет.
Ракеты "Шрайк" были поставлены в Израиль в 1971 г., а тут речь идёт о 9 марта 1970 г.
 
Мне еще вот это понравилось:

Что-то заставило меня обернуться назад, и прямо перед собой вижу "фантом". Он летит на высоте метров 60, и я отчетливо наблюдаю силуэт летчика в шлеме. Из люка посыпались бомбы.

А американские летчики - это "сказание" известное. Все про них знают, но назвать имя и звание (и пробить биография) хотя бы одного никто не может. Я уж не говорю о том, что пленного американского летчика почему-то не показали в ООН в пропагандистских целях.
 
Uri Leizin



- под "люком" автор мог иметь в виду свой собственный сфинктер. В этом случае отрывок приобретает смысл. Эдакий Гашек.

Ури, пять за наблюдательность!
 
П.С> Там рядом ЛОС печатаетса. Очен вкусное чтиво.

Лось, а в "Деревяхе" одна из фот не во дворе ли ТСипорена?
Я не знаю, это не моя фота, но двор очень похож.
 
Даже самые агрессивные израильские военные понимали – это не блеф – МиГ-25, прозванный Самаилом – Ангелом Смерти, Израилю просто нечем перехватить....

Страх какой o_O Мама....

Немного инфы о МИГ25:
В 1973 году эту "радость" впервые засекли над Израилем. "Фоксбат" пронесся над Израилем со скоростью в 3.2 раза превышающую скорость звука. Самолет летел из Сирии в Египет и сел с плностью вышедшим из строя двигателем. Однако западным разведкам не были известны подробности и из таких вот кусочков складывалось мнение о непобедимом МИГе25.
Все сомнения разрешил советский летчик Виктор Беленко, в 1976 году угнавший МИГ25 в Японию.
Джон Баррон написал об этом интересную книгу, под названием "Пилот МиГа".
Вот что он пишет о том, как амерканцы изучалинеожиданный подарок:
"- Какова максимальная скорость МИГа 25?
- Превышать скорость звука более чем в 2.5 раза пилотам запрещалось, дело в том, что двигатели на высоких скоростях легко перегеваются и выходят из строя"
"-Каков радиус действия вашего самлета?
-В лучшем случае 300 километров.
-А мы думали радиус действия этих машин достигает 2000 километров.
Беленко рассмеялся.
-Теоритически, если вы не маневрируете, не пользуетесь форсажем и придерживаетесь наиболее выгодной высоты, вы можете пролететь 1200 километров."
"-Какой допустимый уровень перегрузок?
-С полными баками крылья становятся настолько тяжелы, что могут отвалится, если перегрузка превысит в 2.2 раза естественную силу тяжести."
"-Он никого не может атаковать, МИГ-25 не предназначен для маневренного воздушного боя."

Короче, книжечка тонкая, но черезвычайно интересная. К сожалению, некоторые предпочитают пыльным библиотекам "жаркое солнце Сирии".
 
Отделено отсюда:

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=17925

Мало ли чего в И-нете не напишут. Вот недавно нашёл текст (правда, ссылки по оплошности не сохранил), так если принимать ету писанину всерьёз, то все дороги в Ливане были забиты эвакуированными и сожжёнными израильскими танками...

Отрывок из этого текста:

С рассветом четыре дивизии израильтян на фронте шириной более 100 км - от побережья Средиземного моря до горных районов Гармон - двинулись на противника. С обеих сторон в сражении участвовало около трех тысяч танков и боевых машин пехоты. Бой продолжался весь день и не принес ни одному из противников явного успеха. В ночь с 9 на 10 июня сирийцы провели мощный артиллерийский контрудар по передовым позициям противника, а с рассветом сирийский огненный вал обрушился по второму эшелону израильтян. 10 июня их наступление, практически, выдохлось по всему фронту. В ходе этих боев сирийские сухопутные войска уничтожили более 160 израильских танков. Значительный вклад в достижение успеха в боях 9-10 июня внесли танки Т-72, лишь недавно поступившие на вооружение сирийской армии. Им противостояли модернизированные танки М60А1 (часть которых была оснащена реактивной навесной броней "Блейзер" израильского производства), а так-же новейшие израильские машины "Меркава" Мк.1 (к началу боевых действий Израиль располагал 300 танками этого типа). Как правило, танковые сражения начинались на дальностях 1500-2000 м и заканчивались на рубеже сближения до 1000 м. По утверждению главного военного советника при министерстве обороны Сирии генерала Г.П.Яшкина, лично принимавшего участие в руководстве боевыми действиями в Ливане, танки Т-72 показали свое полное превосходство над бронетанковой техникой противника. Сказалась большая подвижность, лучшая защищенность и высокая огневая мощь этих машин. Так, после боя в лобовых листах некоторых "семьдесятдвоек" насчитали до 10 вмятин от "болванок" противника, тем не менее танки сохраняли боеспособность и не выходили из боя. В то же время 125-мм снаряды Т-72 уверено поражали неприятельские машины в лоб на дальности до 1500 метров. Так, по словам одного из очевидцев - советского офицера, находящегося в боевых порядках сирийских войск - после попадания снаряда пушки Д-81ТМ с дистанции приблизительно 1200 м в танк "Меркава" башня последнего была сорвана с погона....
 
Читать противно. Узнаю автора. Сергей Суворов. Не пропускает ни одной оружейной выставки в мире. Короче, не вылазит из-за границы. Сомневаюсь, что ездит за свой счет. И всюду обсир....т при этом все нероссийское. Настоящий патриот, одним словом.
 
Нет, "старые добрые" Ильин и Никольский.
По вопросу "Меркава vs Т-72", это к Ури:
http://www.waronline.org/IDF/Articles/t72-myth/index.html
 
Нет, "старые добрые" Ильин и Никольский.

Да, Вы правы. Они. Но он их переплюнет. Нашел его "Боевое прошлое Меркавы", если удастся, отсканирую. Вот только куда поместить?
 
Вот недавно нашёл текст (правда, ссылки по оплошности не сохранил),
Ссылка:

http://mukhin.vif2.ru/tanks_at_battle/tab1.html

Нет, "старые добрые" Ильин и Никольский.
Да, именно:

Владимир Ильин

Михаил Никольский

СОВРЕМЕННЫЕ ТАНКИ В БОЮ
 
Начал листать стотью по сылке а там такой перл. :rolleyes:

Основной боевой танк "Меркава" был разработан в Израиле под руководством генерал-майора Израиля Тала в соответствии с концепцией: "Главная защита экипажа - подвижность".
Даже незнаю, выходит мантра "защищёность-огневая мощь-подвижность" это не про Меркавы, у Меркав главное подвижность :D
 
Выложил сканы статьи:

http://www.waronline.org/pictures/suv/1.jpg
http://www.waronline.org/pictures/suv/2.jpg
http://www.waronline.org/pictures/suv/3.jpg

(большие файлы).
 
В таких статьях непросто разобраться- где правда, где ложь, а где, что ещё хуже, полуправда. Иногда создаётся впечатление, что информация подпитывается старыми кинофильмами про войну.

Это я про то, как танк наехал на мину, "фугас", пробитое днище и пр. Может я и перегибаю палку но мне это кажется маловероятным. Однажды я видел, как грузовик со снарядами наехал на противотанковую мину. Так что вы думаете? Шофёру действительно стало плохо от испуга, но он остался жив. У грузовика хорошо разнесло колесо, но снаряды даже не сдетонировали.

Конечно в Газе танки пару раз подрывались на зарядах. Но накаких зарядах - не менее 100 кг ТНТ! А тут - 105 мм "горная гаубица"(?).
 
Статейка, именно статейка. Ни фактов, ни аргументов ни анализа.

Откуда дровишки? :)
 
Назад
Сверху Снизу