• Zero tolerance mode in effect!

Снайперский пулемет

Берем МАГ или ПК, переделываем его ударно-спусковой мечанизм под стрельбу с закрытого затвора, переоборудуем для возможности питания из маленького магазина на 5-10 патронов или из ленты как было, что переключается специальным переводчиком.На газовую трубку одеваем подпружиненную трубку с толкателем для перезарядки цевьём.
Для перевода в положение снайперской винтовки закрываем газовый кран и переключaем на питание из магазина (там снайперские патроны) , можно вынуть ленту и отцепить коробку с ней. Автоматика отключена , и она не ухудшaет кучности.Перезаряжаем цевьем.Можно стрелять и из ленты обычными патронами, но кучность будет хуже.
Для перевода в положение пулемета открываем газовый кран и переводим на стрельбу из ленты.

Преимушества:
1) Экономия, однако. Второй номер пулемета служит и вторым номером снайпера.Не надо покупать М-24 и держать отделного снайпера.
2) Благодаря болшому весу не отбивайет плечо и улучшается кучность.
Недостатки:
1) Из-за большого веса нельзя стрелять на весу.
2) При стрельбе очерeдями ствол изнашивается и кучность падает.
 
Не пойдет. Универсальное оружие всегда хуже специального. Есть известная история, как американцы пытались скрестить магазинную винтовку с пистолетом-пулеметом.
Переделывать МАГ ? Уж лучше взять "Брен". Англичане его до сих пор на складах держат.
Кроме того, обычные пулеметы используются для "снайперских" целей давным-давно. Особенно 50-й Браунинг.
 
Гм. Весьма странная идея.
Во-первых... зачем ? Все равно переделаный пулемет не будет точнее автомата.
Во-вторых, если стрелять по 2-3 из МАГа можно добится такого-же точно эффекта.
Ну и в-третьих, от снайперов все равно не избавишся... только устанешь бегать :)
 
Есть известная история, как американцы пытались скрестить магазинную винтовку с пистолетом-пулеметом.
>>>Не слыхал.Дайте линк если есть.
 
Пожалуйста.

714a.gif


Маркевич "Ручное огнестрельное оружие"

Автоматизированная винтовка системы Педерсен образца 1917-1918 гг.

Д. Педерсен в США в 1917 году сконструировал приспособление вроде автоматического пистолета, вставляемое в ствольную коробку боевой винтовки Спрингфильд образца 1903 года. Затвор винтовки предварительно вынимают. Стволик прибора короткий: он имеет длину и наружную форму по размерам винтовочной гильзы, канал в нем гладкий. Патрон по образцу патрона Браунинга калибра 7,65 мм. Пуля из прибора попадает в ствол винтовки, где получает правильное вращение и направление.
Магазин на 40 патронов вставляется сверху справа и выступает снаружи. Винтовка таким образом превращается в автоматическую систему под пистолетный патрон. При ненадобности прибор можно вынуть из винтовки и, вставив боевой затвор, опять стрелять боевыми винтовочными патронами образца 1906 года.
Вся переделка боевой винтовки Спрингфильд заключается в том, что в левом борту ствольной коробки должно быть прорезано окно для выбрасывания гильз. Тугой спуск (10 кг) облегчен в пределах от 4775 до 5683 г. Прибор весит 996 г. Магазин, заряженный 40 патронами, весит 455 г.
Пуля малого патрона весит 4,72 г, заряд 0,207 г; начальная скорость пули 396 м/сек. Вблизи пуля пробивает 8 сосновых досок по 25 мм толщиной каждая, в минуту можно произвести от 60 до 80 прицельных выстрелов одиночным огнем. Дальнобойность винтовки - до 300 м.
Д. Педерсен в 1917 году демонстрировал переделанную таким образом винтовку в военном департаменте США. Вынув затвор, Педерсен в течение 15 секунд вставил автоматический прибор и открыл одиночный огонь.
Педерсен предлагал аналогичное приспособление и для винтовки Эддистона образца 1917 года, калибра 7,62 мм (патрон тот же, что и для винтовки Спрингфильд). Винтовка Эддистона была тогда на частичном вооружении американских войск.
Об этом изобретении тогда было секретно сообщено во Францию; там были произведены испытания, давшие удовлетворительные результаты. Приспособление Педерсена было одобрено как очень удобное по своей возможности превратить боевую винтовку в автоматическую, стреляющую пистолетным патроном. Оружейной фирме "Ремингтон" в Америке дан был секретный заказ на изготовление 633 450 таких переделанных винтовок и приспособлений к ним. К данным приспособлениям было заказано 800 миллионов патронов. Заказ должен был быть закончен к весне 1919 года. К окончанию войны (ноябрь 1918 г.) было сделано уже 65 тысяч комплектов приспособлений. Заказ был аннулирован.
Переделанная таким образом автоматизированная винтовка из штатной магазинной Спрингфильд была тогда же испытана в армии США, в результате не была одобрена. Главные дефекты: прибор и 400 патронов весят 6253 г; когда прибор находится в винтовке, последняя непригодна для штыкового боя (мешает большой магазин), и, наконец, в боевой обстановке магазин часто деформируется, что вызывает задержки при стрельбе.

COMMI © TARGET

http://commi.narod.ru/txt/markev/714.htm
 
>>Все равно переделаный пулемет не будет точнее автомата.
>>Во-вторых, если стрелять по 2-3 из МАГа можно добится такого-же >>точно эффекта.
У пулемета тяжелый ствол и обший вес болше, поетому его кучность
болше чем у автомата и при автоматической стрельбе. Думаeте ли вы , что автоматика со стрельбой с открытого затвора не сильно ухудшет
точность при весе оружия как у МАГа? Может быть и нет, финны из Суоми по белкам стреляли.
 
1. как вы собираетесь переделывать затвор МАГа, что-бы он стрелял с закрытого затвора? Полностью изменив систему затвора? Не слишком ли сложная фича, особенно если учест, что от стрельбы очередями нужно будет отказатся совсем (михнас патуах он не просто так:) - а для возможности смены ствола).
2. МАГ со снайперским прицелом - ну дык есть такое. Просто обычно нафиг не надо. Акиллу или ТАС 6 ?(Забыл) - куда ни шло
3. У снайперской винтовки и эргономия снайперской винтовки. Чего о МАГе совсем не скажеш. Кстати, спуск презнний оставлять будем? Или ставить регулируемый снайперский?:)

Второй номер, первый номер.. Стволы все равно таскать нужно, и патроны. Берем вместо всего этого снайпера (если это не Баррет, то 1-го достаточно обычно), и пулеметчика - если это Негев, то достаточно тоже одного. И не компосируем мозги ни себе, ни оружию:)
 
Назад
Сверху Снизу