• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

А че не "во долбоебы то..."? Классово близкие?
И классово и родом я с Донбасса. Видно что у них и с юмором порядок и руки не из жопы растут. На заре своей снайперской юности я то же ПТР в снайперку переделывал. Правда идея была иная. Но оооочень красиво работала.
 
И классово и родом я с Донбасса. Видно что у них и с юмором порядок и руки не из жопы растут. На заре своей снайперской юности я то же ПТР в снайперку переделывал. Правда идея была иная. Но оооочень красиво работала.
За честность лайкаю :).... а чё ты никак не отреагировал на своего иракского побратима?
 
Какой он мне побратимый? Я таких только в прицел и видел. К тому же... шлепнули его кажется.
То что шлепнули понятно, но до того как, был вполне такой нехилый аналог, тоже снайпёр, тоже легендарный.... я обидеть не хотел :)
 
То что шлепнули понятно, но до того как, был вполне такой нехилый аналог, тоже снайпёр, тоже легендарный.... я обидеть не хотел :)
Та ладно, ножкой шаркать! Как рождаются снайперские легенды и где действительно, а где так, могу рассказать.
 
Обломщик, партипупер
"Неправильно ты дядя Федер бутерброд кушаешь".

Ты к товарищу боцман с уважением прийди, плов-шашлык отведай, настоечки испей, к следующему вечеру, когда в ледяном ручье Дан отлежишся, тебе и расскажут и схемы нарисуют...
 
Красиво жить литовцам не запретишь:
Now the Lithuanian Land Forces have received their first Accurаcy International AXMC bolt-action sniper rifles.
According to the Lithuanian Ministry of Defense, the rifles were bought under a EUR1.3 million (USD1.4 million) contract with AI.
Lithuania chose to procure a rifle chambered in 8.6×70 mm (.338 Lapua Magnum), which is interesting as a it seems to be a trend to go with larger calibers than the traditional 7.62×51 mm NATO (.308 Winchester).

66ce2b0dd3193fdc45ff94be9b2e10e8.jpg



Продвинутая МК-13 под .300 Win им уже не кошерно? :oops:

a5e0acd3b15dcf316eb43b0c073bf0e3.jpg
 
Russian tough guy in Rostov Oblast with an ASVK Kord 12.7mm anti materiel rifle
Действительно, снайпинг за рубежом. :giggle:
Кривко Кирилл Владимирович:
Военный преступник
Член российской ЧВК. Участвовал в боевых действиях на территории Украины. Позывной: Яндекс.
Инструктор. Военнослужащий 3 гв. ОБрСпН ГРУ ГШ МО РФ.
Дата рождения: 12.12.1979. Родной город: Самара. Вуз: СГАУ им. Королева ’05, факультет: Информатики (6), кафедра: Информационных систем и технологий, форма обучения: вечернее отделение. Школа:№ 48, Самара, до 1997 г. (а)

Паспорт: 36 14 893899.

Адрес: Самарская обл., г. Самара, просп. Кирова 311, кв. 9
Мать: Елена Кривко, проживает в Санкт-Петербурге
Сестра: Аксиния Кривко, проживает в Москве, оперная певица.

Под Санжаровкой пошел на штурм высоты с бесшумным автоматом АС ВАЛ. Производится с 1987 года, но на вооружении состоит только в России и Грузии. Им комплектуется российский спецназ.

За неделю до — Кривко фотографируется с российским пулеметом «Печенег» на фоне российского бронеавтомобиля КАМАЗ-43269 «Выстрел» (он же БПМ-97). Пулемет Печенег выпускается в России с 1999 года, состоит на вооружение только в России, Казахстане, Йемен и Киргизии. Бронеавтомобиль «Выстрел» используется в российской армии относительно недавно, состоит на вооружение 7-й военной базы в Абхазии.
КЛомментарии под фотографиями от 16. 01.2015 оставил Александр Патока (боевик НВФ). скриншоты прилагаются.

 
И классово и родом я с Донбасса. Видно что у них и с юмором порядок и руки не из жопы растут. На заре своей снайперской юности я то же ПТР в снайперку переделывал. Правда идея была иная. Но оооочень красиво работала.
И толку?
 
И классово и родом я с Донбасса. Видно что у них и с юмором порядок и руки не из жопы растут.
Не знаю, как там у них с юмором, но с профессионализмом у снайперов из местных в 1 и 2 АК полная ж..па (к счастью).
По опыту войны опасными для наших являются дистанции менее 300 м. Результативных выстрелов по нашим с больших дистанций не встречал ни одного.
Чуть лучше ситуация по российским снайперам, заходящим на "гастроли" или ротацию в определенные подразделения "корпусов", но тоже результатичной работы на дистанцих свыше 600 м мне не попадалось. но на 200-400 работают достаточно профессионально и напрягаться по контрснайперским при заходе российских снайперских групп в полосу бригады приходится.
По оружию у противника в линейных подразделениях СВД, у спецуры встречаются .308 и 12,7 АСВК

Снайпера ВСУ очень результативно работают до дистанций 1000 м из .338 и до 1500 (а некоторые и до 1700) из 12,7 и .50. Рекорд 2670 м вторым выстрелом с корректурой по всплеску по полуростовой за 54-й омбр. Дистанции до 500 м считаются дистанциями гарантированного попадания даже для .308.

Соотношение потерь от снайперского огня в полосе бригады за 6-8 месяцев ротации от 1 до 4 200-х на бригаду у ВСУ (причем иногда за работу снайпера принимают просто меткий выстрел или случайное попадание) против от 30 до 50 подтвержденных 200-х у противника (реально и больше, часть случаев когда по визуалке/видеофиксации попадание есть подтвердить из других источников не удается). Выборка по трем ротациям двух бригад.

Сейчас для организации снайперского террора российская сторона массово заводит на ЛБС группы снайперов из своих частей специального назначения (причем всех силовых структур) на ротационной основе, откуда и рост потерь от снайперского огня у ВСУ в крайние месяцы.
 
А вот это классово неблизкий вражина... руки явно из жиопы, да еще и мозги набекрень.... ну кто носит такой камуфляж зимой, вокруг все белое, а этот зеленый раз, желтые отражатели не иначе чтоб попасть легче было два, шнурки опять же завязаны неправильно три ... и так можно до бесконечности
FqJvjTvo0xiNVaNhiuNTQJIM5FQEMP9NpqTXChGZuqY.jpg
 
Назад
Сверху Снизу