• Zero tolerance mode in effect!

Снайпинг

Фиксировать надо пациента, чтоб не сбежал со стола. А приборчик - он либо умеет, либо не умеет брать расстояния, потому у него есть рабочий диапазон. Который не бывает 600, если он умеет только до 400. Даже если ты к нему руки приклеишь. ;)
 
И фиксировать можно, что на столе, что в кресле (стоматолога), что в койке, и замерять можно и на 400 (в которые ты "уперся") и на 600 и на 800, можно просто интернет открыть и посмотреть "лазерные дальномеры "Бушнелл" :rolleyes:
 
Ты пока поройся в интернете и прочитай, сколько умеет мерять спортивный дальномер, который, насколько я помню, я у тебя и видел. Я, конечно, тут могу ошибаться, но в этом случае буду счастлив, если прочитаешь на корпусе его маркировку и кинешь сюда.

А расстояния до цели в Лахише случайно не взяты с сайта Бушнела? ;)

Чуть менее оттопыренным пацанам Бушнел каталоги присылает на дом. ;)
 
....ошибся ты, чтож поделать-то...
у меня другая модель... хорошая, при означенном 999 ярдов, чего, конечно и с новой батареей не промеряешь, на 646 метров я замерил дерево и здание на 597... хватит мне этого, а феноменальные утверждения я охотно доверяю тебе :D
... мне бы твою категоричность и уверенность в суждениях, а то всё сомнения да самокопание, .... пойду винтовку и пистолет почищу, помедитирую за работой, маслица понюхаю оружейного, рекомендую, даже профессоров это успокаивает: привычно и приятно :D
 
Ты марку, марку приборчика скажи, а не результаты замеров. Про результаты ты уже докладывал. ;)

А еще вот меня, например, цифирка 597 напрягла: они обычно дают разрешение в два метра/ярда, кроме очень уж оттопыренных моделей, стоящих страшные миллионы. Вот 598 или 596 не напрягли бы. ;)

PS. Какие широкие горизонты в вашей шхуне. Мне со своего пригорка еще надо поискать ракурс, чтобы выцепить здание на 700 метров. А тут еще и дерево. :)
 
Вообще-то из окон моего коттеджа вид на Маале-Адумим и на иорданскую долину, и в хорошую погоду видны все предгорья Иордании в той же иорданской долине, что (при замере по карте) дает мне вид на 36 километров красивейших лесистых холмов днем и массу огоньков ночью.
... на 700 метров, с трудом??? ты что, в подвале или в ущелье живешь?
Я в Нокдим такие виды наблюдал у Фрости - закачаешься :!: у вас что-ли хуже? "гОните" маэсто!
 
Договорились. Осталось только марку Бушнелла сообщить мне, чтобы я совсем успокоился. ;)

ЗЫ. Из моего окна видно все средиземноморское побережье от Газы до Нетании, а если залезть на антену, то от Рафиаха до Хедеры. Но Bushnell Yardage-800 Pro мне в этом не помощник.
 
Блин, до чего ж скучно. И тут, оказывается, я не ошибся... :)
 
Вот ты свое истинное лицо и проявил!
А я то, сирый, думал, мол, мужчинка серьёзный, душа у него за заблудших болеет, трудится, аки пчела, наставляет на путь истинный, а вона-ка, со скуки млеет, правотою свавою упиваеца, над людом честным изгаляеца.
Грех, батенька, грех на тебе великий, гордыня непомерная, покайся, повинися, молитвами да постом лукавого изгоняша, глядишь, и попустит.


P.S.
Вы песен хотите - их есть у меня!
 
Я вот решил тебя, Адам, подзадорить, порылся кое-где, кое-чего нашел, и решил запостить пару фото под рубрикой "А такое вы видели?". Немного, правда, но все же:

http://img206.imageshack.us/img206/7514/adamg3sniper3ue.jpg
http://img490.imageshack.us/img490/9189/adamsirkism366yu.jpg
http://img114.imageshack.us/img114/6392/adamsvd8iz.jpg
http://img114.imageshack.us/img114/6759/scanimage044sz.jpg
http://img114.imageshack.us/img114/9732/scanimage050jb.jpg
http://img114.imageshack.us/img114/9546/scanimage012us.jpg



P.S.
Не сильно пинайте за палец на спуске - молодой был, дурной...
 
жуть в бантике - фанерный силуэт типа "калаша" с присобаченым сверху игрушечным оптическим прицелом.Зачем бантик - можно только гадать, по-моему, для крутизны.Что эта хренотень делала в схроне с реальным оружием - без понятия.


P.S. для Адама:
Постарше - да, стал, а вот подурнее - нет, я тогда совсем дурной был.
 
Кстати, подобные предметы домашнего рукоделия (или рукоблудия) паловские отпрыски используют в демаршах пропаганды здорового палестинского образа жизни.

http://littlegreenfootballs.com/weblog/pictures/PalestinianChildAbuse/
 
Я так подумал, что эти посты Старика не должны затеряться в болтологических Обсуждениях Новостей, а посему перенес сюда и озаглавил. (A.S.)

Старик, суть ваших разногласий с системой я понял, тяжело было бы не понять. Меня удивляет Майки. Я на нём зациклился, потому как только с ним, из всех вами перечисленых, я имел удовольствие общаться "вживую". Меня как-то в 2002-ом, летом, отправили на "Цалафиаду" от плуги, а чтоб не посрамил её, плуги, чести, перед этим мы две недели тренировались. Тогда я с Майки и общался. И общее впечатление скорее положительное: толковый здравомыслящий спец давал нужные здравые советы. Против чего же он конкретно был против, несогласен, каким нововведениям препятствовал и почему?
О! Раз вам знакома эта кухня, Вы тем более должны меня понять.

Выдать хорошую идею может и делитант, реализовать ее - только специалист. Отличная идея усиления огневых возможностей батальона 60-70 калаим, принадлежит Майки. Он проталкивал ее, выбивал такцив, а деньги не малые. Винтовка М16А2Е3, "Триджикон", "Акила"х4. Добился, честь ему и хвала.

Настало время реализации, решения чисто технических вопросов. И вот тут, мадор клия ве цлифа поплыл. Взяли серийную винтовку, на ручку переноски поставили адаптер, а на него оптику, на цевье спортивные сошки "Харрис L" не имеющие оси продольного качания. Получилась вавилонская башня не держащая пристрелки на негнущихся ногах, демоскирующая стрелка.

Программа обучения калаим примитивна до смешного. Инструкторов нет.

Как и следовало ожидать, в таком виде проект себя не оправдал и через пять лет калаим сняли с вооружения.

Если бы Майки был не просто позером, но и стрелком и думающим командиром, он бы сформулировал свою идею чуть иначе, но добился бы при этом грандиозных успехов. Взял бы винтовку М16А2 с рессивером флетоп, стальной несьемный адаптер "Армс", заменил бы УСМ "Кольт" на SR-15 Спортер, укомплектовал сошками "Харрис S", прицелы те же. Таким образом получилась бы эрзац снайперская винтовка 5.56 калибра, под валовый патрон, вполне способная к поражению живой силы противника на дистанции до полукилометра, свободно. (Одну такую я сам себе собрал и работал с ней несколько лет). Написал бы порограмму обучения с элементами тактики снайперов и использования бал.таблиц, подготовил инструкторов.

Но когда я, как человек заинтересованный в получении качественного оружия и подготовленных солдат с которыми мне идти в бой, обьяснил ему ситуацию, произошел взрыв. Ибо только неучи считают себя правыми априори. Мне же ничего не оставалось делать, как самостоятельно готовить и укомплектовывать калаим.

Противостояния как такового небыло. С Майки я встречался только дважды. Но телег он на меня накатал, как на последнего врага народа. Благо, что в войсках к нему относятся как к клоуну и всерьез не воспринимают. Это и спасало.

Об истории освоения М24, Баррета, М4 рассказывать, или пожалеть Ваши нервы?
 
Вот читаю я эти истории про снайперское дело в АОИ и, честно говоря, дар речи куда-то пропадает!
 
Об истории освоения М-24, Баррета, М-4 рассказывать, или пожалеть Ваши нервы?

Что вы все такие секретные? Информация - самое сильное оружие (и единственное которым большинство из нас распологает). Рассказывайте, я Вас умоляю. (А лучше - напишите статью. Для сайта. Про "снайперские" проблемы.)
 
Так Старик ничего ещё не рассказал. Он просто привел пример того, как хорошая идея превращается в нечто неудобоворимое.

Системы подготовки снайперов просто нет, а есть её иммитация.
 
Назад
Сверху Снизу