• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

А какой ракетный арсенал (потенциал) у ИД?
Где нибудь если примерные данные?
P.S.
Ну всё расходимся, раматкаль несколько раз подряд сказал что он не заинтересован в эскалации конфликта, но мол если припрут то он не против. Т.е. ничего не будет, подождём пока им не надоест по нам стрелять и всё.
Похоже на то.
 
Ладно, обстрелы, это дело такое, не первый и не последний раз. Похоже, что опять будет, как всегда. Начнём переговариваться, газюки заявят :"нет, низачто! Будем вас стрелять, пока не надоест!" Потом у них закончатся патроны , они дадут себя уговорить, объявив прощальный залп по ТА, и мы заживем прежней жизнью. Это шигра.
А вот, что это за понты с ликвидацией всего лишь одного ублюдка, я не понял. То есть, да, на душе радостно, завалили кого надо, но есть много вопросов.
Почему именно сейчас? Почему наше руководство, так яростно игнорирующее, такой чудодейственной способ поддержания безопасности, как ликвидации, вдруг пошло на это? Типа он такой опасный? Чем же? Шёл обвязанный ядерным зарядом по тропинке в Отеф Аза? Чем он хуже десятков других бхирим?
Почему только один? Если начинать, то давайте тянуть карту, пока пруха. Все равно у них одно количество ракет за одного говнюка, и за десяток выпустят то же количество. Так сделайте же им хорошее впечатление, что это не единичный случай и под прицелом они все. Нет, не делают. Может это такой умный ход? Не похоже. Может это какое то решение проблемы? Тем более не похоже. А на что это похоже? Пока на то, что кто то пытается таким путём решить свои внутриполитические проблемы, причём не имея представления, что делать дальше. Или у кого то есть более тупое мнение , чем моё?
 
Почему именно сейчас? Почему наше руководство, так яростно игнорирующее, такой чудодейственной способ поддержания безопасности, как ликвидации, вдруг пошло на это?
Пока явный профит Биби - арабской партии будет очень тяжело войти в правительство даже с КЛ.
 
Интерестный инсайдер от Либермана

Он будучи МО еще предложил провести эту ликвидацию, но Биби был категорически против.
Это было в тот же день, когда он предложил грохнуть Ханию и разбомбить Асуан?
 
14:43| אמיר בוחבוט
דובר צה"ל מסר היום (שלישי) כי לפני זמן קצר תקפו מטוסי קרב וכלי טיס של צה"ל מספר יעדי טרור של הג'יהאד האסלאמי ברצועת עזה. בין היעדים שהותקפו, מתחם אימונים ואתרים תת-קרקעיים לאחסון וייצור אמצעי לחימה. מדובר באתרים תת-קרקעיים מרכזיים בהם השקיע הארגון זמן וכסף רב. מדובר בפגיעה תשתיתית, מבצעית וכלכלית בארגון.
 
Израильтяне шутят в социальных сетях по поводу боевых действий вокруг Газы

"Раз уже все равно сегодня нет учебы и вторник, давайте тогда проведем выборы?"
"Мы очень старательно призывали дождь и проводили необходимые ритуалы. Но какая-то сука вместо машины помыла танк".
"Надо честно признаться: мёртвый руководитель "Исламского джихада" справился с утренними пробками гораздо лучше живого руководителя министерства транспорта".
"Когда министр просвещения становится министром обороны, он прежде всего заботится об учителях".
"В связи с военным положением продаются три школьных сандвича: два с туной и один с шоколадом. Состояние: как новые".
"Религиозное принуждение: Беннет едва стал министром обороны, а дети уже в МАМАДах"
 
Минут 20 назад над Иерусалимом видел странную картину: семёрку Ф-15 в строю клином, вокруг которой восьмой самолёт крутит бочки. Прямо над Кнессетом, если я правильно определил местоположение.
 
Минут 20 назад над Иерусалимом видел странную картину: семёрку Ф-15 в строю клином, вокруг которой восьмой самолёт крутит бочки. Прямо над Кнессетом, если я правильно определил местоположение.
На сколько я знаю, семёрками у нас не ходят. Т.е. восьмой становился в строй позади своего ведущего. Четыре пары вполне себе боевая группа.
 
- Намек на возможность третьих в этом году выборов в стране. И действительно, пол-страны не работает, почему бы и не проголосовать?
- Сегодня первый день Нафтали Беннета в должности министра обороны - и школы закрыты из-за обстрела. Совпадение? Не думаю.
- "Биби просто отметил китайский День холостяка и устроил 11.11.19 ликвидацию кое-чего ненужного в Газе"
Игра слов: "хисуль" (ликвидация) на иврите означает и ликвидацию залежавшегося товара, и точечное уничтожение террориста.
- "Мэрия Тель-Авива открыла бомбоубежища: первый час - 20 шекелей, каждые следующие 15 минут - 7 шекелей"
Шутка не новая, но всегда актуальная в связи с дороговизной парковок в Тель-Авиве.
- "Сирена в районе Пальмахим. IKEA: черт, наша мебель и так разваливается"
Большой магазин IKEA находится в этом районе - и израильтяне не упустили случая подшутить над ним.
- Утренние и ночные сирены - это всегда возможность увидеть своих соседей в неглиже - ведь люди выскакивают на лестничные площадки в чем были. Кстати, совет новым репатриантам: обострение военной обстановки - хороший повод обновить запас пижам для всей семьи.
- "Не хочу вас расстраивать, но в Газе уроки состоятся в обычном режиме"
- "Ой, не знаю, что страшнее - сирены или сидеть целый день дома с 3 детьми"
- "Срочно! Розыск пропавшего! Если кто-то видел ЦАХАЛ, передайте: 8 миллионов человек разыскивают его с 6 часов утра"
- "Сегодня многие израильтяне узнали, что работают в организации, которая никому не нужна"
Служба тыла распорядилась выйти на работу только тем, кто трудится на предприятиях "жизненно необходимого" профиля (на иврите - "хиюни"). Всем остальным в зоне обстрелов велено оставаться дома. Ваша фирма сегодня не работает? Делайте выводы, кому она нужна...

-"На юге отменяются свадьбы. Женихи, у вас осталась последняя возможность остаться свободными"

А вот что написала учительница моего сына, ученика 5 класса: "Любимые и дорогие мои ученики. Сегодня мы должны были пойти с вами на спектакль, а затем продолжить обычный учебный день. Но, оказалось, что этот день приготовил нам неприятные сюрпризы. Зазвучали сирены. Я была по дороге в школу, когда получила сообщение об отмене уроков, и вернулась домой. Сейчас я сижу со своими детьми дома, играю с ними в игры и успокаиваю их. Я бы очень хотела, чтобы и вы сохраняли присутствие духа, вздохнули глубоко, занялись любимым делом и знали, что все будет хорошо. Помните, что у нас есть сильная армия, которая нас защищает. Я обнимаю вас и посылаю вам заряд положительной энергии. Люблю вас".

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5623741,00...

2019-11-12_1606.png
 
Так, не откуда больше отступать.
О-о-о, как показывает опыт прошедших лет и в частности Мирный Договор с Иорданией, отступить всегда есть куда, можно отдать Газе кусок земли вокруг, как мы Королю Хуссейну Наараим отдали, причем отдать хитро, что-бы на бумаге оно теперь их, но они нам "разрешили" этой землей пользоваться, пока им не надоест.
Тогда можно и Нобеля за Мир урвать, и минеты от СМИ, и "центр по изучению наследия" забабахать, в котором внукам пожизненный джоб найдется. А то что потом арабье эту землю заберет, так мы в этом обвиним того, кто будет во главе правительства когда этой произойдет.
 
семёрку Ф-15 в строю клином, вокруг которой восьмой самолёт крутит бочки
Четыре пары вполне себе боевая группа.
Сначала планировали авиапарад . Потом планировали бомбёжку . Потом решили совместить ...

 
Минут 20 назад над Иерусалимом видел странную картину: семёрку Ф-15 в строю клином, вокруг которой восьмой самолёт крутит бочки. Прямо над Кнессетом, если я правильно определил местоположение.
Восьмой скорее всего искал ракурс для лучшего селфи.
 
Минут 20 назад над Иерусалимом видел странную картину: семёрку Ф-15 в строю клином, вокруг которой восьмой самолёт крутит бочки. Прямо над Кнессетом, если я правильно определил местоположение.
Не разглядел, там чайников на пилонах не было?
 
Назад
Сверху Снизу