• Zero tolerance mode in effect!

События в Газе и на границе с Газой

Прилет!
D7kcmRCXsAEstPO.jpg
D7kcmeOW4AEv3OZ.jpg
 
האם הרקטות של החאמס ''הבריחו'' את הקמת המפעל החדש של אינטל מקרית גת לאירלנד ?

Ну политика стратегическая нашего вождя ничего не делать, авось само рассосется приносит плоды. Причем в статье ошибка. Планы были вложить в Израиль 11 миллиардов долларов ( 42 миллиарда шекелей), а не 3. Ну еще нюанс. На Интел смотрят инвесторы поменьше. И делают выводы. В конце концов получим и военную операцию уже с гораздо большим количеством жерты и дыру в экономике. С. значит стратег. Г. гениальный.
Что я вижу за окном. Подготовка к гигантской стройке заморожена.
 
Наши прогрессивные СМИ не прошли бы мимо такого повода пнуть Биби. Но молчат...
Официально пока нет ничего. Но кабланов, что готовили шетах под стройку пока отправили домой. По их же словам. В принципе если страна не может защитить своих граждан и свой суверенитет перед лицом не самой крупной террорестической организации. И позволяет ей обстреливать свои стратегические объекты безнаказанно, то верить что оно сможет защитить чужие гигантские инвестиции будет глупо. Ну не повезло нам. Не слушают в штаб-квартирах корпораций мантры про сто тысячный небывалый удар по террору. Логично, что провальная политика в области безопасности потянет и проблемы в экономике когда нибудь.
 
Я несколько раз с опаской говорил именно об этом, в тч. конкретно об Интел. Может хоть начало бегства капитала сподвигнет принимать "трудные решения": не может быть серьёзных инвестиций в насквозь простреливаемой ракетами стране, увы...
 
Не нагнетай. Пока решение о стройке не отменили.
Да я только буду рад, что это временная остановка. Но логически, ты бы рисковал такой кучей денег, видя что ситуация в плане возможных неприятностей только ухудшается. Ситуация с ракетами хреновая. Это наивные и доверчивые жители Кирьят Малахи верят в мощные удары по террору от Биби. А американцы видят, что и мы видим. Усиление ударов с каждым разом, а главное проходят ракеты. Ну куда там 11 миллиардов вкладывать? Они не сионисты. Есть Аризона и Ирландия безопасные.
 
Я несколько раз с опаской говорил именно об этом, в тч. конкретно об Интел. Может хоть начало бегства капитала сподвигнет принимать "трудные решения": не может быть серьёзных инвестиций в насквозь простреливаемой ракетами стране, увы...
Во первых у Биби и до выборов были гораздо интереснее занятия, чем о Юге думать, а сейчас и подавно не до таких глупостей. А уж про экономику он сейчас думает еще меньше, чем о безопасности.
 
В плане нового завода в КГ. И правда строительство заморожено (но слава Будде пока не отменено).
Причины приостановки гигантского многомиллиардного проекта не озвучивают. Всё же надеюсь это технические и финансовые заморочки, а не страх за вложения из-за ракет. Хотя все понимают что тот запл в 117 ракет, что был прошлый раз по Ашдоду запросто могут устроить по КГ. В принципе достаточно пропустить одну ракету. 11 миллиардов долларов это не та сумма, которй рискуют.
И спасибо нашим гениальным комбинаторам и мастерам политических интриг, что довели до такого состояния ситуацию.
 
Такое ощущение что в последний год биби плавно превратился в Хуйло, насрать не всех и вся и пречем во всех сферах, лишь бы держатся у власти, а пресс служба армии в подобие пресс службы МОРФ.
 
Назад
Сверху Снизу