• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Это фигура речи.
Он и твой и мой и АОИ.

Напомню случай, который произошёл в начале 50-х.
Тогда ещё у власти был Бен-Гурион и мозги ещё не были засраны закониками и моралистами до усрачки. Знали кто враг и на каком языке он говорит.

Ар-Цион и его служба в ЦАХАЛе считается в Израиле эталоном солдата и офицера.
Его сестра была убита вместе с подругой во время экскурсии у Иерусалима иорданского племени бедуинов Аззама. Ар-Цион с несколькими сослуживцами перешли границу с Иорданией, поймали 6 бедуинов этого племени, убили пятерых а шестого отпустили чтобы передал всем кто они и за кого отомстили.

Была буча, eго должны были судить. Но Бен-Гурион сказал, чтобы не трогали.
Вот так вот.
Сегодня его бы посадили лет на 20. Потому что власть захватили законики и нет у Израиля лидеров калибра Бен-Гуриона.

Тогда простили убийство 5-х непричастных.
А сегодня посадили в тюрьму за добивание подыхающего террориста.
А закон он как был дышлом, так и остался...
Добавлю фотки Ар-Циона. Уж больно шикарные :)

Кстати, недавно отмечалось 70-летие "Чёрного Марта" в Израиле.
Это тот период когда британцы ещё не ушли, а арабы с каждым днём становились всё более вооружёнными и борзыми.
Евреи пытались пробиться колонами грузовиков в Иерусалим и прочие отдалённые еврейские поселения.

Как результат были огромные по тем временам потери. У ешува было чувство что всё идёт к катастрофе.

Так вот, слушал недавно интервью с одним из командиров такой колонны.
Его спросили -- что ты хотел бы донести нынешнему поколению.

На что он ответил -- никогда не падать духом и если у вас появляется окно возможностей то испольуйте его на все 100% (имел в виду полное изгнание арабов из Палестины в 48-м)

Вот такие люди создавали Израиль... :wait:

52139601990097490489no.jpg
521396215880100490490no.jpg


521396414830100490490no.jpg


52139611292099490490no.jpg
 
Последнее редактирование:
Меир Хар-Цион, легендарный человек. Мне не посчастливилось встречаться с ним, но после его смерти я бывал на его могиле, и довелось познакомиться с его сыном, Моше (тоже очень интересный мужик, больной джипами и настоящий знаток Израиля вообще, и Галлилеи особенно) . Вообще, если кто то не был в окресностях Кохав-Иорден, и хават Шушана (названной так в память сестры Меира, убитой бедуинами), очень советую именно сейчас,когда там всё зелёное и цветёт. Летом, когда там всё жёлтое и коричневое, это не то.
 
Минобороны Израиля приступило к разминированию места крещения Христа

Министерство обороны ведет работы по разминированию в районе Каср аль-Яхуд, на границе между Израилем и Иорданией, к северу от побережья Мертвого моря.
Согласно Новому завету, именно здесь был крещен Иисус Христос, поэтому Каср аль-Яхуд является местом регулярного паломничества христиан со всего мира. Однако из-за мин территория, которую могут посещать туристы, жестко ограничена.
Пресс-служба минобороны сообщает, что в 2018-2019 годах планируется разминировать около 1000 дунамов (1 кв. километр) территории в этом районе. Будут удалены примерно 3000 мин (противопехотных и противотанковых), снарядов и иных опасных предметов.
Проект реализуется совместно с фондом Halo Trust, который собирал деньги на расчистку района Каср аль-Яхуд с 2016 года. Эта организация была создана в 1998 году и действует в 15 странах мира, помогая в разминировании территорий. В частности, специалисты фонда работали в Грузии, Косово, Сомали, Украине и других странах.
Израиль контролирует Каср аль-Яхуд с 1967 года. С 1968-го организуются паломничества к этому святому для христиан месту.
А почему заминировано?
 
Да там вся Бикъа с Аравой в минах времен очаковских. Да еще грунт движется и дожди, и дикие животные копают ...
Лет 10 тому назад там милуимил - как раз паломников сопровождал к месту крещения. Так мы там каждый раз заново проход расчищали, т.к. ни их крещеный Иисус, ни Аллах, ни Сатана не знали, где и какая мина решит наконец рвануть. А потом,мы со своей стороны, а иорданские военные со своей с иронией глядели на каких-нибудь японцев, в экстазе бросающихся в грязную лужу.
 
Злоумышленники размалевали свастиками гробницу Калева бен Йефуна, одного из 12 разведчиков, посланных высмотреть Эрец-Исраэль

1521976816758.png

Потрясенный глава регионального Совета Самарии Йоси Даган сказал, что сказал, что он «с нетерпением» ждет «услышать осуждение этого преступления «от стены до стены» , как это было сделано, когда мусульманские или христианские святыни подвергались акциям вандализма».
«Я ожидаю, что правительство осудит и найдет решение этой проблемы, создав ситуацию, при которой святые для еврейского народа места, находящиеся на протяжении тысяч лет в Самарии, не будут уничтожаться, когда мы вернемся на нашу землю. Власти ПА не могут и не хотят защищать святыни Израиля, а это значит, что их (святыни) должен защитить только израильский суверенитет», - твердо указал он.
 
Нападение с ножом около Авней-Хефеца
http://9tv.co.il/news/2018/04/02/255969.html
Охранник выстрелил террориста, попытавшегося напасть с ножом на израильских военнослужащих на КПП Теэним в районе общинно-религиозного поселения Авней-Хефец, расположенного в Самарии.
Обезвреженный террорист доставлен в больницу в тяжелом состоянии, больше в этом инциденте никто не пострадал.
 
Около Ариэля автомобиль врезался в остановку, водитель застрелен


1522758701854.png
Утром во вторник, 3 апреля, на перекрестке Гитай около Ариэля в Самарии автомобиль врезался в "столбы безопасности" на автобусной остановке, где находились солдаты, сообщила пресс-служба ЦАХАЛа.

Никто из военнослужащих не пострадал. Водитель покинул автомобиль и попытался скрыться, однако солдаты открыли по нему огонь. Мужчина получил тяжелые ранения. Парамедики, вызванные на место происшествия, констатировали его смерть.

Военные предполагают, что речь идет о неудачной попытке угнать автомобиль, а не о теракте. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что пытавшийся сбежать водитель не был вооружен.
 
Столбики животворящие, но не всем... Ехал, ехал по "воровской дорожке", всё путём, но увидел солдат на остановке и спонтанно в столб... Писали же, сочувственно, что "это" у них часто бывает спонтанно, от неустроенности, или по семейным обстоятельствам, а может по радио что сказали, мол- пора! Бывает...
 
Согласен с тобой - добивание лежащего на земле не должно стать нормой
А с другой стороны - ну, а как? Добивать убегающего? Не добивают слающихся, а то, что ублюдок дерзко лежал не думая о пощаде - это не дает иммунитета. Да и вообще, какая разница? Добивать террориста, убийцу или нет - это софизм и лже-мораль. Он пришел убивать и рассчитывал быть убитым. И нет ни одной причины в этом ему не помочь.
 
А с другой стороны - ну, а как? Добивать убегающего? Не добивают слающихся, а то, что ублюдок дерзко лежал не думая о пощаде - это не дает иммунитета. Да и вообще, какая разница? Добивать террориста, убийцу или нет - это софизм и лже-мораль. Он пришел убивать и рассчитывал быть убитым. И нет ни одной причины в этом ему не помочь.
Правильно. Террористов надо убивать, а раненых/лежачих/убегающих террористов надо добивать.
 
Назад
Сверху Снизу