• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

Гражданская администрация: “пиратской” дороге не бывать
Вчера 31 января инспекторы гражданской администрации, действуя в сотрудничестве с силами ЦАХАЛ из бригады “Иегуда”, не позволили арабам проложить нелегальную дорогу на юге Хевронского нагорья. Как оказалось, эта дорога должна была служить маршрутом для контрабанды строительных материалов.
 
DyVaf9OW0AExVtj.jpg
DyVafR7W0AwIlpD.jpg
DyVafGlXcAAc4Bz.jpg
DyVaePXX4AATiM2.jpg
 
Время собирать камни с отпечатками пальцев.

Как израильских гидов арабы камнями закидали.
На нас это большого впечатления не произвело, но пару вопросов о двойных стандартах остались…
Ах, в каком месте мы побывали на днях! Десант израильских гидов высадился в Самарии, где прямо скажем, мы бываем довольно редко, а наши туристы еще реже. А жаль! Фантастические пейзажи, удивительная еврейская, я бы сказал танахическая, история! Даже воздух там свеж и пьянящ!
Но местами небезопасно. Вот и нас сопровождал патрульный джип. Спасибо нашей армии – она нас бережет.
Пока мы немного ждали этот джип, некоторые гиды недоумевали: чего, мол, ждем? У нас автобус бронированный, ну что нам могут сделать? Исраэль Бен-Арье, наш замечательный "гид для гидов", сам из этих мест, предупреждал без особых эмоций, что нельзя подъехать к Тель-Шомрону, не будучи закиданными камнями, которые запускают малолетние арабские борцы с сионизмом. Но нам как-то не верилось!
А на обратной дороге, когда мы расслабились под влиянием невероятных пейзажей, удавшейся экскурсии, камни таки забарабанили по обшивке нашего автобуса. И цахаловского патруля не испугались, мерзавцы. А чего его пугаться? Небось прицельно не выстрелят — #онижедети. Наши солдатики, конечно, выскочили, попугали маленько холостыми, ну и больше ничего.
Гиды не больно забоялись, даже наоборот собрались, почувствовали себя на передовой и даже духом воспрянули. А что? Романтично, когда каменюка прямо тебе в твое стекло летит (я как раз сидел сзади и с правильной стороны). Это потом вспоминаешь, что стекла достаточно прочные — выдержат.
Но вот какие вопросы меня терзают… Сейчас с большой помпой идет расследование против еврейского юноши. Мол, бросил в арабов камни. Даже камень нашли как бы с его отпечатками пальцев. Хотя раньше всем говорили, что на камнях не остаются отпечатки.
Так вот вы думаете, кто-то эти камни арабские собирал? На них тоже небось отпечатки остались. Кто-то планирует арестовать этих арабчат?
Да наш гид сказал, что они каждый раз там бросают. Наверняка всё одна и тоже банда. Их вычислить и арестовать – ну как два пальца об асфальт. Но это неинтересно. Интересно вот раскручивать дела с израильтянами. Не кажется ли вам, что это двойные стандарты? Ну так, по крайней мере, это выглядит.

Вадим МАЛЕВ

http://www.isrageo.com
 
Хотел к Храмовой горе или.........
Что будет, если отдать ЕШ под управление арабов.
Но пока сюда.

Арабы строят автостоянку на могиле пророка Шмуэля
Адвокаты Движения «Регавим» Ави Сегал и Яэль Синамон отправили 3 января письмо главе правительства и министру обороны Биньямину Нетаниягу, а также главе районной гражданской администрации и главе отдела контроля там же, в котором указывают на недопустимость строительства автостоянки на месте археологического памятника «Могила Наби Самуэля».
В письме говорится, что арабы из соседней с Гиват-Зеэвом деревни начали работы по строительству автостоянки на месте, где по преданию похоронен пророк Шмуэль (Наби Самуэль), сообщает 3 февраля «Аруц-7».
«Это место находится в пределах территории С, которая находится под полным управлением израильской гражданской администрации, — говорится в письме. – В последнее время арабы проводят здесь, на территории археологического заповедника, работы по возведению автостоянки, не имея на то никакого разрешения от властей. Это может привести к непоправимому ущербу находящимся на территории заповедника памятникам древности».
Пророк Шмуэль (Самуил), один из самых известных библейских персонажей, правил еврейским народом в эпоху судей. Наби Самуэль, место, где по приданию и был похоронен пророк, Евреи и мусульмане приходят сюда помолиться, особенно много евреев посещают могилу в день смерти пророка — 28-го ияра.
https://cursorinfo.co.il/all-news/araby-stroyat-avtos..

"Почему евреи выбрали территорию древнего Израиля, а не Уганду".
Уже отмечал, арабские хотелки на линию прекращения огня в 1949г.

А. Святые места иудаизма:
1. Иерусалим, в котором находился Храм.;

2. Храмовая гора, на которой возвышался Храм, - в иудаизме считается наиболее святым местом;
3. Пещера Махпела в Хевроне, город Авраама и Давида, где похоронены библейские праотцы;
4. Вифлеем (Бейт-Лехем) - город, на пути к которому похоронена праматерь Рахиль;
5. Наблус (Шхем), где похоронен Иосиф;
6. Цфат, в котором развилось мистическое учение Каббалы и Тверия, где долгое время заседал Синедрион.
Хотят оставить евреям только Цфат, не идщий ни в какое сравнение с другими святынями.

Где уж "могила пророка Шмуэля".
 
  • Like
Реакции: nt00
В районе Дженина у КПП Джалама, два оккупанта на мопеде приблизились к находищамся у КПП солдатам и кинули в них два ВУ. Ответным огнем один ликвидирован второй тяжело ранен.
 
В районе Дженина у КПП Джалама, два оккупанта на мопеде приблизились к находищамся у КПП солдатам и кинули в них два ВУ. Ответным огнем один ликвидирован второй тяжело ранен.
ХАМАС: нападение на израильтян около Дженина совершили боевики 19-ти и 16-ти лет

Хамасовский "Палестинский информационный центр" опубликовал имена боевиков, совершивших вооруженное нападение на израильских военных на КПП "Джаламе", к северу от Дженина.
В публикации сказано, что в ходе инцидента израильтянами был убит 19-летний Абдулла Файсал Умар Тауалбэ и ранен 16-летний Умар Ахмад Абу Ханана.
Судя по имеющимся данным, террористы проживали в деревне Арана, расположенной примерно в 1 км от КПП "Джаламе".
Ранее сообщалось, что террористы подъехали к КПП на мотоцикле. Они открыли огонь в сторону военнослужащих из автоматического оружия, а затем бросили в их сторону взрывное устройство. Военнослужащие открыли ответный огонь. Один из террористов был убит, другой – тяжело ранен. Никто из солдат не пострадал.
"Онижедети".
Лишить родственников (всех) право на работу в Израиле. и тд
 
ХАМАС: нападение на израильтян около Дженина совершили боевики 19-ти и 16-ти лет


"Онижедети".
Лишить родственников (всех) право на работу в Израиле. и тд
Если все так и было, то солдаты на КПП - молодцы. Особенно пространственыый прикрывающий и, конечно, их командир.
 
Американские харедим награждены за нейтрализацию террориста

Двое граждан США, Симха Зин и Мордехай Лихтенштеттер, получили Почетную медаль полиции за помощь в нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима.
В результате атаки, которая произошла в мае 2017 года, был ранен офицер полиции Нааман Фарес, получивший 9 ножевых ранений.
Зин и Лихтенштеттер, ставшие очевидцами нападения, набросились на вооруженного ножом террориста и оторвали его от Фареса, которому, несмотря на ранения, удалось застрелить нападавшего.
 
CБ поймали вчера и сегодня большой улов пистолетов в Иорданской долине.

כ-37 אקדחים נתפסו הבוקר (חמישי) ע"י כוחותינו, במה שנראה כאחת מתפיסות האמל"ח הגדולות באזור בקעת הירדן בתקופה האחרונה.
לחדשות 0404 נמסר כי האקדחים הועברו בשני כלי רכב ולפחות 4 חשודים נעצרו.
אתמול, נתפסה בבקעה כמות אמל"ח נוספת, קטנה יותר (בתמונה), שכללה 10 אקדחים ושוקר. המבריח, נתפס זמן קצר לאחר מכן.​

51223861_283428029020914_1795256025754894336_n-e1549531280759.jpg
 
Разведрота занята КПП? Я очень надеюсь что они там были случайно :D
Иначе можно и Дувдевану такими темпами КПП дать в подряд...
Что там Дувдеван... Мы на Цомет-Ха-Гуш меняли Маглан. :)
А разведрота 7-й - их и спрашивать никто не станет. Не спецназ, поди... :)
 
Все СПН (кроме самых крутых) и разведроты, которые относятся по линии подчинения к ЦВО, делают по разнарядке махсомы и прочее. Людей нехватает.
Другое дело, что они берут себе всё самое интересное - все спецоперации, аресты "нагиш-рагиш" и все необычные "пеилуёт езумот"
 
Назад
Сверху Снизу