• Zero tolerance mode in effect!

Советские/Российские ОБТ

Мураховский пишит что не "М"

Виктор Иванович Мураховский прокомментировал однозначно:
Хотелось бы это развидеть, но увы. Лучшие танки, лучшие экипажи на публичном показе боевых возможностей российского оружия и такой писец.

Динамический показ бронетанковой техники в Алабино 24 августа 2020 г.
Стрельба КУВ, дальности до целей (танки) 2400-2700 м.
Танки Т-90А 27-й омсбр (с 23:34). СУО 1А45-Т, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - недолет, промах
2 - "сапогом", срыв наведения
3 - цель
4 - осечка, отказ СУО? В итоге танк вообще не стрелял ни КУВ, ни снарядом.
Танки Т-80У 4-й гв. тд (с 31:41). СУО 1А45, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах (перед выстрелом отчетливо видны автоколебания ствола пушки, то есть стабилизатор не отрегулирован)
2 - перелет, промах
3 - "сапогом", срыв наведения
4 - цель
Танки Т-80УЕ1 4-й гв. тд (с 42:04). СУО 1А45-1, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах
2 - "сапогом", срыв наведения
3 - недолет, промах
4 - цель
Танки Т-72Б3 обр. 2011 г., без единого тактического знака, вполне возможно - из числа доставленных УВЗ для танкового биатлона, на что указывает незакрашенный железнодорожный габарит на одной из машин и лейбл форума "Армия" на другой (51:34). Прицелы 1А40-4, "Сосна-У", КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - цель
2 - цель
3 - цель
4 - цель
Можно придумать немало якобы объективных оправданий, типа истекших назначенных сроков эксплуатации управляемых ракет. Но после драки кулаками не машут. Больно за родные танковые войска..
Он как и принято у "военных" Еб...тория не договаривает. И Т-90А и Т-80УЕ и Т-72Б3 изначально поставлялись с Рефлекс М. Небольшое количество Т-90 оснащенных Рефлексом без М можно не учитывать, они только в учебках остались. Может еще и в Сирии есть.
Срок хранения ПТУР обычно 10 лет, после проверок по регламенту еще 10 (5+5 ИМХО). Старые 9М119 и 9М119М уже давно протухли.
 
Тяни-толкай

Армата на буксире?
 
Мне вот что интересно, откуда для Рефлекса взялась дальность поражения в 5 км, когда фактически она меньше 2.5 км? Типа, до горизонта?
 
 
молчание после промаха и скрип шестеренок про "что бы такое ляпнуть" просто бесценно
Ну вы делайте поправку на то, что все это комично выглядит только в телевизоре.
А изначально это комментирование идет для сидящих на трибунах высоких гостей. У комментатора шестеренки поскрипели немного, потом он быстро понял, что все эти генералы нифига не видят куда в действительности снаряды попадают. И начал бодро нести лютую чушь.
Я уверен что присутствующие высокие гости были счастливы ходом и результатами биатлона.

Так что смех всего мира организаторы стерпят, а вот если подвыпивший (условный) Шойгу пойдет проверять остановившийся танк на красной площади или куда действительно попадают снаряды - вот что для них самый страшный исход учений. Стандартная советская показуха - когда люди просто выживают и никуда она не делась за столько десятков лет.
 
Странное сравнение. MBT-70 вообще не похож на Армату. Армата явно имеет общие черты с американским проектом танка с необитаемой башней на базе М1.
 
Назад
Сверху Снизу