• Zero tolerance mode in effect!

СпН ГРУ в полном составе живет в Израиле

Дык терь смари какую карьеру сделал - по укроящику 24/7.
 
Ну, чо - действующие майоры тоже есть.

Ого. Это ты же? Да?

Из спецназа у нас М-Давид был. Где только не воевал, даже в вертолете над Чечней горел.

Ссылку дай.
Каждый горевший вертолет в чечне задокументирован, без вести сгоревших нет, то есть, можно же найти, про какой конкретный гвинтокрыл речь. И не так из много там горело, учитывая интенсивность и длительность БД.
 
Ого. Это ты же? Да?



Ссылку дай.
Каждый горевший вертолет в чечне задокументирован, без вести сгоревших нет, то есть, можно же найти, про какой конкретный гвинтокрыл речь. И не так из много там горело, учитывая интенсивность и длительность БД.
Да лень искать.
 
Позавчера , блин, повстречал шпецназера (на Агрипас). Сначала на опохмел клянчил, а потом.....


Жестокий ты. Не дать полковнику на пузырь Кеглевича........ низко. Все равно, что ребенка обидеть.
Это потому,что он сухопутный.Ещё Владимир Семёнович пел,что моряки за тобой и шлюпку вышлют и рюмку водки на весле поднесут,а "на суше встречный пешеход наступит,оттолкнёт и побежит." Никакого уважения.
 
Из старших офицеров АОИ тут, кажется, только Гилад был. Но он настоящий... :)
Был ещё Лев - подполковник АОИ в отставке кажись, но он тоже настоящий.
А из ненастоящих мне лучше всего помнится французский летчег....
 
  • Like
Реакции: Mike
Точно. Льва я забыл.
Французского лётчика я помню, но он, вроде-бы не выдавал себя за израильтянина.
Был ещё лётчик инструктор на миг-21, но он, кажется, тоже настоящий.
 
Бен-Ицхак был военным летчиком, в звании подполковника если мне склероз не изменяет.
 
Да ладно что СПНГРУ тут живет, слышали бы вы, какие спецназеры из Израиля обратно в СНГ уезжают. Вот, недавно в какой-то теме на ФБ мне чувак, из Москвы, рассказывал про своего "друга-спецназовца" который в Израиле успел "в нескольких войнах повоевать, поубивать кучу тупых арабов", но понял что "ЦАХАЛь воевать не умеет", "В Израиле одни жиды - с честными евреями не сравнивать" после чего он вернулся в Москву, где теперь преподает тактику, рукопашку и стрельбу для ОМОНа.
Каюсь, развивать тему я не стал и ограничился вопросом кто из них, он или его друг 3,14159здят, и похоже этим его обидел.
 
уж не Иосеф ли это Карапетян, резко ставший потом Мильштейном или каким то другим штейном (уж не помню). Его правда за жопу взяли ещё на садире, в девяностых.
Нет, это был достаточно молодой товарищ. Забыл как его звали.
Этот "кавалер всех высших наград" оказался аферистом, который впаривал "истории из жизни СМ" и прочие ранения на Колчаковских фронтах всяким впечатлительным дамам, после чего брал у них деньги и исчезал.
 
Нет, это был достаточно молодой товарищ. Забыл как его звали.
Этот "кавалер всех высших наград" оказался аферистом, который впаривал "истории из жизни СМ" и прочие ранения на Колчаковских фронтах всяким впечатлительным дамам, после чего брал у них деньги и исчезал.
ну, тот то же делал нечто похожее, правда не воровал, там все было прозаичнее :)
 
Прикольная тема. Внесите кстати в список, "шпецназера" немного другого профиля: крутого спеца из МАМРАМ/8200/ ещё что то там. В звании не то лейтенанта (это когда на иврите),не то капитана (это когда по русски...). Он же несостоявшийся (по его словам пока несостоявшийся,но верно к этому ползёт) Уолт Баффет, он же левый фланг,а также ум,честь,и главное совесть, этого форума...
 
Блин, и еще говорят, что евреям в СССР не давали карьеру делать. А так, посмотришь, всё командование специально-секретно-охуительных войск страны состояло из евреев. Ну, которые теперь в Израиле бывшими полковниками трудятся.
Частично пиздеж. У нас в экипаже пла было 2 еврея, оба в звании капитана 2 ранга : я и командир БЧ-2 (т.е старший ракетчик). Он теперь кстати в Израиле живет ;). В должности до командиров пл евреев карьерно на зажимали, вот выше (НШ, ЗКД, комдива и выше, конечно) - наверное таки да. Хотя был комдив-латыш, контр- адмирал Берзин. Ему правда мозг при назначении потрахали по нацвопросу. Вот отрывок из его воспоминаний о собеседовании в Главпуре приназначении на должность комдива :
Потом меня и Луцкого повели к генерал-полковнику Гончарову , он беседовал с нами минут пятнадцать. Гончаров в основном интересовался моей и жены национальностью. В те времена – это было камнем преткновения. В кадровых органах , в КГБ , в партийных органах национальности делили на коренные и не коренные. Не коренными считались : евреи , китайцы , корейцы , поляки , немцы и греки. Коренные – все остальные. Но и в коренных были под подозрением – латыши , эстонцы и литовцы , которые родились и проживали в своих республиках до 1940 года. Поэтому он и начал с вопроса о национальности.

- Какой вы национальности ?

- Считаю себя латышом.

- Понятно. А почему у вас такое странное имя Альфред ?

- Так мать назвала , это латышское имя.

- Понятно. А какой же национальности ваша жена ?

- Русская.

- Понятно. Ну у ней же отец грек ?

- Да , грек , капитан 2 ранга , командир спасательного судна , а её мать русская. По праву выбора моя жена русская.

- Понятно. А какой же национальности у вас дети ?

- Русские.

- Как вы относитесь к своему назначению ?

- Иду на эту должность с большим желанием.

Гончаров как-то странно на меня посмотрел и кивнул головой.

Позже мне сказали , что нужно было ответить : "Своё назначение я расцениваю как большое доверие партии и правительства , которое оправдаю своей работой."
 
Назад
Сверху Снизу