• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо деду за победу!

Не там встали!
В Екатеринбурге началась акция "Пост №1", в рамках которой юнармейцы участвуют в Вахтах памяти у памятников погибшим на Великой Отечественной войне. Местом для вахты был выбран Вечный огонь, но... который, как выяснилось, горит в память о совсем других погибших.
Как отмечается на сайте Общероссийского народного фронта, юнармейцы встали в Вахту памяти у Вечного огня на площади Коммунаров. Но этот екатеринбургский мемориал посвящён бойцам Красной армии, погибшим в годы Гражданской войны 1917-1922 годов, и потому к Великой Отечественной войне никакого отношения не имеет. Естественно, это вызвало море критики в соцсетях.
https://newizv.ru/news/society/26-0...TQxluOLPCvGYu9iDGd0lKZlQt1DbBLkRySA4r_TdUVlRg
 
58373711_2090470061021577_3611903655818559488_n.jpg
 
Несколькими днями ранее я радовался, что из торговых сетей Москвабада исчезли товары для гей-оргий. Объявляю своё поражение, посыпаю голову пеплом и признаю, что оптимист это просто плохо информированный пессимист. Ремиссия у поциентов закончилась, стойки с победной продукцией появились в "Билле" снова (хоть и в меньшем количестве). Новый вид товара - паспарту на палочках для ношения в них дедов.
 
Несколькими днями ранее я радовался, что из торговых сетей Москвабада исчезли товары для гей-оргий. Объявляю своё поражение, посыпаю голову пеплом и признаю, что оптимист это просто плохо информированный пессимист. Ремиссия у поциентов закончилась, стойки с победной продукцией появились в "Билле" снова (хоть и в меньшем количестве). Новый вид товара - паспарту на палочках для ношения в них дедов.
Тоже вчера в билле заметил.
 
А у нас появилась новая разновидность поцреотической заразы. Правда, узкотусовочная (3000-4000 чел., максимум) - но зато поддерживаемая по всей стране 99% адекватных в прошлом товарищей. Называется "Бессмертная эскадрилья" - по аналогии с "Бессмертным пуком". Там и сям идёт подготовка к частным авиапарадам с гримировкой техники и поциентов "под войну".

Нет, по-человечески, можно понять публику, которая за любой шухер, кроме ядерной войны - лишь-бы почудить, постебаться да попить вечером пива. Но зачем напяливать на себя все эти ленточки, звёздочки и форму, напоминающую у большинства не ВВС, а НКВД. С техникой - то-же самое. Когда англичане-фанаты RAF поднимают в воздух на 8 мая эскадрильи Спитфайров и Харрикейнов, то это смотрится, хотя-бы, органично. В России-же почти нет аутентичных типов. Пролюбили и попилили всё ваши великие деды. Полторы воссозданных энтузиастами реплики - не в счёт. Зачем разрисовывать свои Сессны, Пайперы, Бичкрафты и Циррусы звёздами, флажками "СССР" и надписями "За Родину-за Сталина"? Они и "союзнической" раскраске неплохо смотрятся. Удивляюсь - как народ ещё не начал иммитировать воздушные бои ВОВ на Робинсонах-44. Карго-культ какой-то. И ведь ладно-бы этим занималась нищая вата с 2мя классами церковно-приходской. Хрен там. Многие - обеспеченные, самодостаточные люди с очень верхним образованием, с бизнес-интересами в цивилизованном мире. П***ц....

Правда, некоторые подводят под это теоретический базис: Мол, я хоть и не ватник, но мы сейчас пожужжим-попоём-попляшем перед чиновниками, пригласим Анисимова (шлик-шлик-шлик), покатаем Газманова, сломаем пару ног на прыжках с георгиевскими лентами и тем-самым организуем населению доступный их мироощущению праздник. Все сразу просветлятся, что мы не буржуины непонятные, а тоже патриоты, перестанут нас гнобить и выдадут много вкусных плюшек. Ага, "свежо преданье" - сказала овца, когда в хлев залез голодный волк. Особенно радует, когда каждый раз после масштабной подготовки к поцреотическому действу на аэродром приезжает ФСБ и говорит: "ребяты, патриотизм-патриотизмом, но вы нам тут ИГИЛов не хулиганьте. Или марш, холопы, по норам, или покупайте у нас на стопицот мультильярдов рамок металлодетекторов". Знаю только одного разумного человека, который сказал после этого: "да идите вы в жопу - ещё и городские праздники вам за свои кровные устраивать". Больше не устраивает. Прочие продолжают каждый год наступать на те-же грабли. Ибо сказано: "в авиацию берут здоровых, а спрашивают как с умных" (с).
 
"...и, соответственно..."

И если в нашей стране День Победы отмечают 9 мая, то в Великобритании, как и в большинстве стран Западной Европы, День капитуляции Германии и, соответственно, день завершения Второй мировой войны — 8 мая.
https://www.ntv.ru/novosti/2184440/...5TZMveTtARDjfZh3HtGGTI7HVNcCY8E4zdhhv6X5usqns
 
Ко Дню Победы Севастополь украсят противотанковыми ежами

prot-800x429-326.jpg

«Противотанковые ежи с подсветкой, имитирующей огонь, высотой три метра. Они будут располагаться в определённых точках и создадут антураж определённой территории. Вечный огонь в виде стилизованной конструкции, которая также будут ночью светиться. Звезду хотим поставить на Приморском бульваре».
 
Назад
Сверху Снизу