• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо деду за победу!

60336702_2168189076551305_184181232878223360_n.jpg


Новая партия старуш....ветеранов? (С)
 
https://hydrok.livejournal.com/552330.html

Негеройский толк
Вот, вроде бы, всячески меня призывают выйти на акцию "Геройский полк".

Но не пойду сразу по нескольким соображениям. Во-первых, к чему всё это? Во-вторых, вот не были мои дедушки героями! Один в самом начале без вести пропал и где лежит - неизвестно (а такое ни теми властями, ни этими никак не одобряется), а второй, техник-энергетик, вообще имел бронь и умер в 1943-м в 36 лет чуть ли не прямо на монтируемой им электростанции в тылу от переработки, недоедания и общего истощения организма.

Вот чем тут гордиться? Даже по медали какой завалящей эти мои дедушки не успели тогда получить. В-третьих, и самое это важное: а какой с этого толк? Ни для них, ни для меня... особо если чей-то чужой, заботливо выданный мне распорядителями сего действа, портрет я понесу - им будет обидно, а мне неудобно.

Правда, есть ещё вариант: вынуть из семейной коробочки хранящиеся там награды бабушек и тётки, нацепить на себя и возглавить шествие. У тётки, главной медсестры эвакогоспиталя, даже орден Ленина был на радость соседям по коммунистической колонне, а уж с двумя медалями на почти георгиевских ленточках "За доблестный труд..." и "За Победу..." я, пожалуй, не хуже других городских сумасшедших псевдоветеранов выглядеть буду, тем более, что есть у меня и армейский бушлат, и генеральская фуражка, и офицерский ремень, и хромовые сапоги, и седая голова. Но друзья не поймут, а тем более другие родственники... не буду я всё же так делать!

А сделаю я, пожалуй, так: налью себе водки и выпью за одного никогда не виденного мной деда-ополченца, потом снова налью и выпью за другого незнакомого мне деда-энергетика; потом за никогда не виданную мной тётку-медика, потом за одну уже знакомую мне бабушку (а та, на минуточку, даже на фронте с концертами побывала, аккомпанируя знаменитым консерваторским народным артистам), потом - за другую (та зажигалки тушила и её медаль "За оборону Москвы" в коробочке тоже есть), потом - просто за всех, кто с той войны не вернулся; потом - за тех, кто вернулся; потом - чтобы никогда войны больше не было, пусть это и идёт вразрез с миролюбивыми заявлениями и действиями нашего руководства; потом - за то, чтобы навсегда кончилась в моей и их стране эта безумная милитаристская вакханалия!

Вот с этого, пусть и негеройский, но толк будет, думаю!
Да и дедушкам с бабушками приятно будет, что помню про них - и не только раз в году!
 
С какой б.ть годовщиной?!! :D
Я, всё таки, не понял, почему он так говорил. Писали, что он пьянющий в тот момент был - я пригляделся внимательно: нет, пьяным он не выглядит, у него на видео нормальная реакция, не заторможенная, обычная мимика и так далее. Что ж это было?
 
«Встречаем отряд специального назначения детского сада 15 «Казачок» ...

http://ej.ru/?a=note&id=33729

"Парад дошкольных войск состоялся 6.05.2019. "
...и на всё у них ответ есть:-скажут несмешникам, что винтовки то, американские- трофейные(!), взяты в схватке со старшей детсадовской группой США в боях за город Вашингтон... :drunk:
 
В Мордовии министр МВД Юрий Арсентьев, прокурор РМ Александр Филимонов и Владыка Вениамин приняли участие в акцию «Бессмертный полк» 9 мая с портретом одного и того же ветерана.
«Омбудсмен полиции»
1557669675523.png
Фотографии подписаны разными именами: Кудашкин Матвей Андреевич и Кудашкин Андрей Матвеевич. Как сообщает паблик «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте», совпадение обнаружилось после того, как пресс-служба МВД по республике Мордовия поделилась своими фотографиями с 9 мая. Автор оригинального поста уже удалил его.
На портале «Подвиг народа» есть информация о Кудашкине Матвее Андреевиче, родившемся в в 1905 году в Мордовской ССР. В 1986 году ветеран был награжден орденом Отечественной войны второй степени.

Чего уж мелочиться, искать кого-то.
 
Интересно,что она сделала?
Скопировано из интернета:

Это краткий отчет моей знакомой, на которую напали члены «Бессмертного полка». Я публикую отчет по её просьбе. Она просит сделать максимальный перепост (не забудьте включить сам текст). Ссылаясь на продолжающееся расследование, жертва атаки предпочитает пока оставаться неназванной.

В субботу, 4 мая 2019 года, на меня напали агрессивные члены российского пропутинского движения «Бессмертный полк» на Крисси Филдс в Сан-Франциско. Я пришла посмотреть на это мероприятие и стала общаться с другим свидетелем, велосипедистом, который заметил митинг с советскими флагами и решил остановиться и понаблюдать за происходящим.

Участники митинга услышали наш разговор, который им не понравился, и стали кричать на нас, используя обсценную лексику – по-русски и по-английски. Одна из участниц выхватила у меня телефон, с которого я фотографировала. Она начала бить меня кулаками и ногами (в результате ударов я получила серьёзные травмы). Велосипедисту удалось вырвать у неё мой телефон. Руководители мероприятия подошли ко мне и начали физически толкать меня, чтобы заставить покинуть сцену.

Эти люди позволяли себе оскорбительные антисемитские замечания (на русском языке) – мне и велосипедисту, например: «Мы не закончили работу, убивая вас, жиды! Убирайся отсюда!» Затем ко мне подошел мужчина и сказал: «Мы не знаем, кто ты, но не волнуйся, мы тебя найдем». Велосипедист вызвал полицию, которая вскоре прибыла и, узнав, что произошло, арестовала нападавшую. Полиция Сан-Франциско возбудила уголовное дело по факту нападения. Когда началось противостояние, я позвонила своей дочери, которая ждала меня в машине на стоянке. Она пришла и сумела записать эпизод ареста женщины, которая напала на меня.

Я была чрезвычайно травмирована тем, что произошло - и физически, и эмоционально. Я покинула СССР 30 лет назад и теперь оказалась лицом к лицу с этим движением. Я больше не чувствую себя в безопасности в своей стране. То, от чего я бежала 30 лет назад, появилось из ниоткуда в моем собственном дворе. Мне уже звонил российский журналист, но я боялась с ним разговаривать. Я знаю, что российские СМИ полны статей, которые передёргивают и искажают реальные факты. Я надеюсь, что кто-то, кто читает мой краткий отчет, может привлечь внимание средств массовой информации к тому, что произошло в Сан-Франциско и что происходит в США.
 
Назад
Сверху Снизу