• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо деду за победу!

Он просто очень чувствителен, ко всему что показывает США с негативной стороны.... т.е. не только открытая критика, а даже намеки на то что в США что-то может быть плохо вызывают у него аллергическую реакцию и желание броситься в бой за Родину. Тебе, как израильтянину воспринимающему свою страну со здоровым скептицизмом и понимающим что есть некоторые плюсы, но есть и весьма ощутимые минусы, такого отношения к страня проживания не понять... мне тоже :).
У тебя ошибочное мнение на счеет меня. США далеко не идеальная страна.
 
Из ФБ

И на груди его светилась медаль за город Карфаген

Римская Империя широко праздновала очередную годовщину победы над селевкидами. В День Победы, объявленный выходным днём ещё при Цезаре, на площади перед Форумом проходил военный парад, на котором демонстрировались последние достижения римского военно-промышленного комплекса: колесницы повышенной маневренности с надписью "Можем повторить" на борту, стратегические боевые слоны, значительно меньше едящие и более эффективно какающие, чем слоны противника, верблюды с встроенным в горб мини-реактором, способные 31.45 раза без дозаправки обойти границы Империи, стрелы-невидимки, самонаводящиеся катапульты.
Парад принимал сам Император, стоя над саркофагом с мощами основателя династии. Мимо празднично украшенных латрин шли дети в военной форме, с деревянными мечами и плакатами "Спасибо деду за победу", неспешно шествовали актёры римских театров, изображавшие ветеранов Антиоховых войн (самому молодому ветерану на момент празднования должно было быть, по меньшей мере, 150 лет, но по правилам римского этикета, у человека в парадной тоге с медалями не принято было спрашивать про возраст).
В последние годы сложилась традиция проводить в городах Империи стихийное, за полгода до праздника отрепетированное шествие "Бессмертный легион". Плебс нёс портреты предков, сложивших головы в войнах Империи. Сироты, рабы и вольноотпущенные, не имевшие родственников, могли под расписку получить портреты в местном форуме.
Вечером в Центральном Амфитеатре проходил праздничный концерт в присутствии императора и членов сената. Популярные евнухи Баско, Керкоро, Галко пели песни военных лет на стихи хасмонейских поэтов. По традиции любимый певец всех римских императоров освобождённый раб Йосефус Кобзонас закрывал концерт песней: "Весна 190-го года до нашей эры -
Как ждал тебя синий Дунай!
Народам Европы послабление налогов
Принёс яркий солнечный май".

Отмечали День Победы и в провинции Иудея. Провинциальные политики, провинциальные артисты и простые провинциальные граждане всеми доступными способами выражали признательность Риму за то, что он избавил иудейский народ от злого Антиоха. Первосвященник устраивал торжественный приём в честь римского прокуратора, благодарил Империю за содействие в восстановлении Храма, за неустанную заботу об иудейских древностях и за всем известную римскую веротерпимость.
Провинциальные гетеры с трёхцветными адриановскими ленточками на празднично украшенных грудях предлагали гражданам, рабам и даже евнухам особую праздничную программу по сниженным ценам.
Провинциальные блогеры писали в социальных папирусах оды простому римскому легионеру, спасшему иудейский народ от тотальной элинизации.
В городах и сёлах провинции проходили шествия иудеев-ветеранов римских войн. После окончания торжественной части ветераны собирались в термах, на ипподромах или, просто, в скверике возле Храма, пили вино, закусывали оливками и финиками из пайков, раздаваемых благотворительными селевкидскими организациями, и вспоминали свою героическую молодость, проведённую в казармах десятого легиона.
"Враги сожгли родной ларарий, забрали всех его богов. Куда идти легионеру, и где искать ему рабов?" - нестройно пели ветераны.
"Всё-таки, что бы ни говорили о Нероне - он не антисемит",- уговаривали себя иудеи.
"Да, он с огромным уважением относится к первосвященнику".
"И не разрешил устанавливать языческие статуи в Храме".
"А сколько евреев в его ближайшем окружении!".
"И Цезарь к евреям хорошо относился, и Помпей".
"Я всегда говорил - римляне культурная нация. Наш народ пережил египтян, ассирийцев, персов, греков. Теперь, хвала Всевышнему, наступило золотое время для Иудеи. Мы за Римом, как за каменной стеной".
До разрушения Храма оставалось меньше 20 лет...
 
Причём тут конвейер? Просто узкая специализация врача
Не согласен, это скорее всего хирург правша, а он хотел быть левшей т.к. не получилось у него развилась первичный инстинкт ненависти ко всем левшам.
Вот и сводит он людей к одному знаменателю.
А может барышня левша у него была и она его жестоко кинула, вот и мстит (если хирур женщина, ситувина зеркальная).

У меня кстати есть желание подрядчику отрезать руки и поменять местами, может наконец-то выполнит работу как надо (согласно проекта), а не так как ему показалось.
Мне стоит обратиться к психологу?
 
В России предложили праздновать День победы над милитаристской Японией


Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Группа депутатов от фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект о праздновании Дня Победы над милитаристской Японией; соответствующая инициатива в понедельник размещена в базе данных законодательной деятельности нижней палаты парламента.
Депутаты предлагают дополнить перечень дней воинской славы еще одной датой - 3 сентября. Они отмечают, что в действующем федеральном законе в числе памятных дат значится только "2 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)". Этого, по их мнению, недостаточно, "поскольку суть события, связанного с полным разгромом вооруженных сил милитаристской Японии, не отражена".
"Победа над милитаристской Японией, отраженная в Акте о ее безоговорочной капитуляции, создала надежный правовой фундамент для исключения каких-либо сомнений в правомерности суверенитета России на Сахалине и Курильских островах, юридически подтвердила недопустимость и безосновательность любых претензий по данному вопросу в будущем", - говорится в пояснительной записке к законопроекты.
По мнению законодателей, в названии праздника важно указать именно на "милитаристскую Японию" как на политический режим, "свержение которого было важным для установления мира на планете и не было направлено против мирных жителей Японии, также пострадавших от тягот войны".
Коммунисты считают, что такой праздник нужен для поддержания территориальной целостности России на Дальнем Востоке, восстановления исторической справедливости и воспитания патриотизма.
Теперь пленных могут и ......... представлять.......:rolleyes:
 
В Забайкалье прошла реконструкция нападения фашистов на деревню
«Забайкальские узоры» показали, как в годы войны удалось спасти от фашистов целую семью
Андрей вернулся домой после полученной травмы, его ждёт невеста мать, бабушка, братья и сестры. Трогательные объятия и вот уже все сидят за накрытым столом. ...

В итоге хэппи–энд, партизаны спасли семью.
Актеры, у которых еще нет Оскара.

1557777171999.png
вспомнил
1557777488325.png

Из комментов
На актеров, игравших фашистов, заведено уголовное дело по статье экстремизм. "У них же там и свастика, и знак СС, нечего фашистов жалеть!" — из комментариев прокуратуры
сельсовет с единороссами сожгли????
 
Последнее редактирование:
«Забайкальские узоры» показали, как в годы войны удалось спасти от фашистов целую семью
Оказывается, это не какая-нибудь самодеятельность, а Государственный театр национальных культур «Забайкальские узоры» из г. Читы, где в том году на площади Труда этот коллектив показал реконструкцию "Концлагерь".

 
А секта-то, оказывается, международная!
Soif08.gif

 
Назад
Сверху Снизу